Сном

Интересные новости и статьи по теме Сном из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда вы регулярно высыпаетесь – это сразу же заметно. Вы креативны, эффективно решаете проблемы, легко запоминаете информацию и принимаете правильные решения. Дело в том, что работа нашего мозга напрямую связана с полноценным сном. Чем лучше и слаще мы спим – тем она продуктивней.

Если же мы смотрим до полночи сериалы или играем в компьютерные игры, а потом ещё часами ворочаемся, пытаясь заснуть, происходит обратное: снижается способность генерировать новые идеи, запоминать и концентрироваться...

Как уже давно известно, очень большое значение в развитии заболевания имеет функция центральной нервной системы, то есть психическая деятельность человека. Уметь владеть своими эмоциями, быть уравновешенным — это не только престижно для высококультурного человека, но и означает быть здоровым как в психологически, так и физиологически.

Здоровье: почему важно уметь расслабляться

Поэтому можно сделать вывод, что болезни начинаются с эмоций, в частности, с негативных. Рассмотрим подробнее, как это...

О природе сна ученые спорят давно. Признанным авторитетом в этой области является родоначальник аналитической психологии Карл Густав Юнг, но и он определил сон весьма туманно: «Сон является фрагментом невольной психической деятельности, достаточно сознательной, чтобы быть воспроизведенной после пробуждения…» И хотя исследовать сон весьма сложно, кое-что выяснить все-таки удалось.

ЗАЧЕМ МЫ СПИМ?

Вот уже много лет ученые бьются над вопросом: «Зачем нужны эти ежедневные выпадения из...

Понятие “бессонница” неоднозначно. Мы пользуемся этим термином только потому, что он знаком многим. Однако специалисты в этой области предпочитают говорить о нарушениях ночного сна. Поскольку даже при самых сложных формах бессонницы человек спит обязательно, пусть даже мало.

Чаще случается так, что человек спит всю ночь, но просыпается с полной уверенностью в том, что совершенно не спал. Такое бывает при расстройстве чувства сна.

Существуют три наиболее часто встречающиеся нарушения сна...

Как обеспечить себе полноценный и здоровый сон? Как побыстрее засыпать и легко просыпаться? Пожалуй, это одни из самых важных вопросов, волнующих многих современных людей. Хроническое недосыпание – распространенный синдром нынешнего времени, и многие проблемы нашего организма и нервной системы связаны именно с ним.

Установлено, что в среднем человек спит на два часа меньше, чем ему необходимо (некоторые - на три-четыре). Однако «перехитрить» природу сна невозможно: организм накапливает его...

Два века назад во Франции жила дочь богатого нотариуса Джульетта Дюваль. Она страстно влюбилась в бедного скульптора, но родители не соглашались на этот брак. Опасаясь, что дочь сбежит с молодым человеком, родители закрыли ее в комнате.

Девушка все время плакала и отказывалась от еды. На третий день заточения служанка, принесшая еду, увидела, что Джульетта лежит на полу без признаков жизни. Врач сказал, что бедняжка мертва. Девушку похоронили в семейном склепе нотариуса.

Каково же было...

Так уж решила матушка-природа, что человек помимо активного существования обязательно должен спать. Здоровый сон — это неотъемлемая и значимая часть жизни, это бесценный источник не только прекрасного самочувствия и хорошего настроения, он так же способствует сохранению красоты и молодости.

Сон считается лучшим средством для отдыха, отвлечения от жизненных проблем. «Ляг, поспи и все пройдет», «Утро вечера мудренее» — эти старые поговорки никогда не потеряют свою актуальность. Но для...

ЧТОБЫ ВЫДВОРИТЬ ЛИШНИЕ ХЛОПОТЫ, ДАМ СОВЕТЫ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
В прошлом году мне исполнилось семьдесят семь лет, жизнь прожила долгую, вот и решила поделиться с вами советами из личного опыта, которыми пользовалась сама и моя семья.

Бабушка прожила сто лет, жила в Кировоградском районе, болела пороком сердца, но с этой болезнью боролась сама, без врачей. Между селами Конопляное и Первозвановка густо растет валериана, которую бабушка жевала до конца своих дней. А вставая утром, она ела лук...

Если вы привыкли каждый день засыпать перед телевизором, вы можете наносить вред своему здоровью, даже не подозревая об этом. Похоже, это одна из самых вредных привычек, которая значительно ухудшает качество сна и состояние вашего здоровья.

Помните о том, что сон - основа нашего здоровья, а чем хуже сон, тем хуже состояние нашего организма.

Безопасное, тихое и темное пространство - вот идеальные условия для крепкого сна. Но что происходит, когда в это пространство вмешивается искусственный...

Вы далеко не одиноки, если привыкли заряжать телефон рядом с кроватью во время сна.

Привычка проверять телефон в постели, будь то просмотр новостей сразу после пробуждения или скроллинг соцсетей перед сном, может повлиять на продолжительность вашего сна и на его качество.

Хороший сон имеет решающее значение для психического и физического здоровья, а ваш телефон может затруднить эту задачу.

Как бы ни было заманчиво оставлять телефон рядом ночью для легкого доступа к важным электронным письмам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сном вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни