Снежный

Интересные новости и статьи по теме Снежный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Белый снег пушистый в воздухе кружится и на землю тихо падает, ложится». И кажется, нет ничего невесомее крохотных снежинок. Упадет на руку – даже не почувствуешь. Весит около миллиграмма, редко – 2...3 миллиграмма. Тонкая сетка снежинок словно висит в воздухе, снежинки все падают и падают.

И вот их уже миллионы, миллиарды... За несколько часов огромные пространства суши могут оказаться под снежным пушистым одеялом. Сколько же весит снег теперь? «Пуховое» одеяло стадо похожим на тяжеленные...

Зима

Зиму в народе называют: Зима. Зимка, Зимочка, Зимушка, Зимонька, Зимишка (хилая), Зимища (строгая, долгая), Седая Чародейка.

Зима включает три календарных месяца - декабрь, январь, февраль и составляет 90-91 день (в високосный год).

Зима приходит с северо-востока. По астрономическому календарю она начинается в северном полушарии с декабрьского солнцестояния (22-23 декабря) и длится до мартовского равноденствия (21-22 марта).

Люди с древнейших времен отметили четыре важные точки...

И в самом деле, нынче модно быть высокой, а кому понравятся всего-то 4807 метров, что еще совсем недавно составляли рост Монблана! Вот гора и начала подрастать, да так стремительно, что ученые лишь руками разводят. Становиться выше гора начала в 2003 году, а за последние два года Белая гора, как переводится с французского Монблан, подросла аж на два метра, и теперь ее высота составляет 4810,9 метра.

Интенсивнее всего Монблан рос в последние месяцы. Ну а если отставить шутки в сторону, то...

Готовь снегоход летом, а квадроцикл зимой… и летом. Несколько компаний разработали гусеницы для мотовездехода – для зимней эксплуатации. Чтобы узнать, насколько хорош такой аппарат на снегу, мы взяли на тест гусеничный квадроцикл Yamaha Grizzly 700. Дело было прошлой зимой.

Тонкости переобувки

Когда мы приехали за мотовездеходом, он ждал в зимней «обуви» – гусеничной системе Tatou компании Comolast. Специалисты рассказали, что гусеницы поставляются в виде кита – нескольких коробок с...

Маленькая шведская деревушка Юккасарви, расположенная в 200 км за Северным полярным кругом, встретила нас 10-градусным морозом и, несмотря на ранее время (два часа дня), сумраком – как-никак в разгаре полярная ночь. Этому весьма удаленному месту хорошо подходит английское выражение «in the middle of nowhere», соответствующее русскому «абсолютная глушь». Признаться, я не ожидал, что оно окажется столь оживленным – деревня буквально кишела толпами гуляющих людей. Здесь, на берегу реки Торне...

Агенты ФБР Дана Скалли и Фокс Малдер из телесериала "Секретные материалы" по долгу службы сталкиваются с непознанным и часто ходят по зыбкой границе, отделяющей научный факт от выдумки. Ставящая все под сомнение Скалли и готовый принять на веру любое чудо Малдер в паре представляют собой идеальное сочетание скептика и верующего.

Настоящие, не телевизионные тайны, предоставляют возможность и тем и другим доказать свою правоту.

1. Эксперимент "Филадельфия"

По слухам, в 1943 году военное...

В Алтайском крае, как утверждается, буквально со дня на день могут найти "снежного человека". С этим легендарным существом надеются поближе познакомиться и в тропической Индии, где жителям явно везет на частые встречи с представителями реликтовых гоминоидов.

Сильно подфартило, например, леснику Дипу Мараку, который никак не может забыть, как в 2003 году трижды лоб в лоб сталкивался с манде барунгом на поросших джунглями холмах Гаро в северо-восточном штате Мегхалая. Ну и натерпелся тогда...

Климат на Марсе холодный и сухой. Вся планета скована вечной мерзлотой, причем у полюсов слой пород, постоянно находящихся при отрицательной температуре, по расчетам, достигает 5-6 км, а на экваторе уменьшается до 1-1,5 км. Но в прошлом на Марсе бывали периоды и с еще более суровым климатом. Изучение космических снимков показало, что на планете есть обширные области с характерным « сглаженным» обликом рельефа, образовавшимся под воздействием каких-то отложений. Выяснилось, что от 0,5 до 2 млн...

Вопрос о происхождении Вселенной со всеми ее известными и пока неведомыми свойствами испокон веков волнует человека. Но только в XX веке, после обнаружения космологического расширения, вопрос об эволюции Вселенной стал понемногу проясняться.

Последние научные данные позволили сделать вывод, что наша Вселенная родилась 15 миллиардов лет назад в результате Большого взрыва. Но что именно взорвалось в тот момент и что, собственно, существовало до Большого взрыва, по-прежнему оставалось загадкой...

Один увлеченно разводит прекрасные розы, другой собирает коллекцию величественных гладиолусов, третий не может остановиться и сажает все новые и новые яркие лилии…

Но для любого цветовода, независимо от его «личных» пристрастий, весна начинается с появления нежных, миниатюрных и таких пронзительно трогательных первоцветов.

Их приход — это конец долгой зимы, это теплое солнце и запах тающего снега, это, в сущности, начало нового года для садовода.

Первым, боясь, по-видимому, не успеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снежный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни