Смогут

Интересные новости и статьи по теме Смогут из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно новому проекту NASA Project M, уже в ближайшие годы на Луну могут высадиться первые "аватары". Это роботы, действия которых будут дистанционно контролироваться учеными, оставшимися на Земле. Машины смогут двигаться, видеть и слышать. Безусловно, это ускорит процесс познания космоса и позволит сделать весьма ценные открытия.

Раньше классическая схема работы в космосе, как правило, должна была включать "лишнее звено" — космонавтов, которых требуется обучить, объяснить цели...

Специалисты из ряда британских организаций, в число которых входят Оксфордский и Ливерпульский университеты, сообщили о том, что незначительные изменения в питании способны существенно сократить смертность среди людей.

По их мнению, для спасения десятков тысяч жизней достаточно лишь на один грамм снизить количество ежедневно потребляемой соли, увеличить в рационе долю, отведенную для фруктов и овощей, и получать при этом всего на 1% больше энергии из ненасыщенных жиров.

Специалисты заявили...

Корпорация Microsoft 6 июля официально объявила о начале продаж в России офисного пакета Office 2010, через три недели после его выхода в США. Office 2010 можно будет купить в крупнейших розничных сетях и онлайн-магазинах.

Ряд производителей уже начал предустановку Office 2010 на выпускаемые компьютеры и ноутбуки.

Кроме обычных коробок с дисками пользователи впервые смогут купить только ключ продукта. Такой ключ обойдется дешевле коробочной версии: он предназначен для однократного...

До 100 падающих звезд в час в ночь на пятницу смогут наблюдать жители Земли благодаря удачному стечению обстоятельств, сопутствующему традиционному августовскому звездопаду - метеорному потоку Персеиды, сообщает пресс-служба Всемирной метеорной организации.

Благодаря установившейся теплой и безоблачной погоде вкупе с молодой луной, не мешающей своим свечением наблюдениям, а также повышенной активности метеорного потока земляне смогут в полной мере насладиться его красотой в ночь четверга на...

А.ПЛЮЩЕВ: Привет. У микрофона Александр Плющев. Мы начинаем видеотрансляцию программы «Точка», в которой сегодня будем говорить о стартапах и интернет-инвестициях. Помимо того, что гости есть, есть еще мой соведущий Виктор Захарченко. Добрый вечер.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Он у нас сегодня будет самым злым интернет-экспертом, не верящим в стартапы и инвестиции в интернете.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Не совсем так, но буду злым.

А.ПЛЮЩЕВ: Дай мне немножечко погреть публику...

Экспериментальные маршрутные такси, пассажиры которых смогут воспользоваться высокоскоростным доступом в Сеть, появятся в Беларуси уже в начале 2011 года, говорит Сергей Элистратов, возглавляющий «Атлант-М Боровая», минский автоцентр компании Ford.

Первые такси для интернет-серферов появятся в столице, ряде областных городов, а также на некоторых междугородних маршрутах, которые отвечают современным требованиям безопасности пассажирских перевозок.

Для обеспечения автомобилей...

Последнее в этом году полное лунное затмение можно будет наблюдать на северо-востоке России 21 декабря. Об этом сообщил кандидат физико-математических наук, сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов.

Затмение начнется в 8:30 утра, однако наблюдатели смогут захватить только его первую фазу - полутеневое затмение. К сожалению, отметил астроном, его не всегда смогут запечатлеть даже профессиональные астрономы из-за слишком прозрачной в это время земной полутени. Вторая фаза...

Корпорация IBM описала в своем ежегодном аналитическом отчёта Next Five in Five пять инновационных технологий и разработок, которые могут появиться в течение следующих пяти лет.

По мнению авторов отчёта, к 2015 году можно ожидать появления качественно новых батарей высокой ёмкости.

Они смогут поддерживать работу устройств в автономном режиме в десять раз дольше, чем современные аккумуляторы.

Создание трёхмерных голограмм, меняющих представление о 3D-телевидении, также ожидается в...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Свидетелями шести затмений - четырех частных солнечных и двух полных лунных - станут жители Земли в 2011 году.

Первое солнечное затмение произойдет уже на первой неделе после Нового года - 4 января. Оно начнется в 06.40 по Гринвичу (09.40 мск).

Это явление смогут увидеть жители Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. В максимуме затмения, в 08.51 по Гринвичу Луна закроет солнечный диск на 86%. Эту картину смогут увидеть жители Швеции, Финляндии, Прибалтики и российского Северо-Запада...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смогут вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни