Смогут

Интересные новости и статьи по теме Смогут из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Женщины, в чьей груди найдется пара-другая грудных имплантантов, не смогут насладиться видом Земли из иллюминатора во время космических полетов, планируемых авиакомпанией Virgin.

Боссы компании опасаются, что имплантанты попросту взорвутся из-за перепада давления в салоне.

На данный момент уже 157 человек заплатили по £115 тыс. за будущее путешествие в космическом «челноке» компании Virgin Galactic.

Представитель Virgin Уилл Уайтхорн прокомментировал: «Мы выяснили, что в космосе могут...

Недорогой ноутбук, разрабатывающийся лабораторией Media Lab Массачусетского технологического института в рамках проекта OLPC, получил официальное название. В продажу компьютер поступит под именем 2B1: The Children"s Machine.

Как сообщается на веб-сайте проекта, первое поколение ноутбуков 2В1 будет построено на базе процессора AMD Geode с тактовой частотой 400 МГц.

Объем оперативной памяти составит 128 Мб. Роль жесткого диска будет играть флэш-память емкостью 512 Мб, кроме того, владельцы...

Все началось с того, что генетики в апреле 2000 года перевыполнили план по расшифровке генома человека, закончив работу на два года раньше намеченного срока. Решили, видимо, в свете разразившегося миллениума показать свою солидарность с прогрессивным человечеством.

Через два года был расшифрован геном мыши, в сентябре 2006-го биологи авторитетно заявили, что научились замедлять процессы старения у мышей и мух, так что очередь крупных млекопитающих и человека уже на подходе.

То есть...

12 июля 2006 года на орбиту Земли вышел, а затем надулся до своего реального размера причудливый объект с библейским названием Genesis I. Это событие означало, что к испытаниям модулей своего будущего орбитального особняка приступил уроженец Лас-Вегаса Роберт Бигелоу. Менее чем через год, 28 июня 2007 года, на орбиту вышла и надулась новая собственность мистера Бигелоу – Genesis II, доработанная версия первого модуля.

Жить в обоих спутниках Genesis никто не будет. По размерам они скорее...

Впрочем, критики этого метода сомневаются в том, что новый способ чтения мыслей дает достоверные результаты. Они говорят, что восторги еще преждевременны и что следовало бы еще дважды подумать, прежде чем использовать фМРТ в нашей частной или общественной жизни.

Фрэнк Тонг внимательно вглядывается в чужой разум. Нейрофизиолог из Университета Вандербильта сидит в сумерках перед столом, заставленным мониторами. За стеной из зеркального стекла неподвижно лежит один из студентов, его ноги торчат...

БОЛЕЗНЬ ПО ИМЕНИ СТАРОСТЬ

- Господин ди Грей, что такое старость, с которой вы боретесь?

- Я исхожу из того, что старение - это накопление в течение всей жизни повреждений, которые в конечном итоге и приводят к патологии, то есть к болезням и смерти. Старая гипотеза о том, что старение и смерть - специальная биологическая программа, позволяющая освобождать места для более молодых поколений, лишена оснований по той простой причине, что в дикой природе живые существа до времени старения не...

Когда на смену нанотехнологиям придут фемтотехнологии, люди смогут создавать невидимые, но невероятно прочные и долговечные материалы.

Еще какие-то полвека назад ­люди не имели ни малейшего представления о нанотехнологиях.

Да, впрочем, и сегодня простому обывателю известно немного: это нечто очень маленькое, неосязаемое, но требующее огромных денежных вложений. По мнению физиков, людям еще только предстоит оценить всю пользу от их внедрения в нашу жизнь. Однако прогресс не остановить, и...

Моя Родина - другая планета, и находиться она за пределами солнечной системы. Почему я существую на Земле, и как сюда попал, говорить не буду - это не важно. Скажу лишь, что на своей планете, был обыкновенным человеком, не имел специальных знаний и важно заметить, я не очень удачлив.

Попробую познакомить вас с некоторыми знаниями нашей цивилизации.

Мне трудно будет объяснить, имеющимися у вас словами, даже те знания, которые закладываются в нас с раннего детства, то есть начальными...

В Стэнфорде (США) ученые осваивают метод производства искусственных людей. И, хотя проводятся эти работы под гуманистическим прикрытием рассуждений о помощи бесплодным парам, очевидно, что они будут иметь куда более глобальные последствия.

Недаром в зарубежной прессе уже появились заголовки типа «Нам не нужны фабрики людей». Впрочем, никакие моральные запреты не могут остановить развитие технологий. Все что нам остается – как можно быстрее развивать и приспосабливать систему ценностей, мораль...

В новогоднюю ночь жители Северной и Южной Америки, Европы и Африки смогут увидеть редкое астрономическое явление - "голубую луну". Как сообщили в НАСА, "голубая луна" - второе полнолуние в течение календарного месяца - бывает в среднем один раз в 2,5 года, однако на новогоднюю ночь оно приходится всего один раз в 19 лет.

Последний раз данное явление наблюдалось 31 декабря 1990 года, а в следующий раз жители Земли смогут увидеть его лишь в декабре 2028 года.

Первое полнолуние в декабре...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смогут вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни