Смерти

Интересные новости и статьи по теме Смерти из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты из Детской больницы Бостона (США), похоже, нашли объяснение синдрому внезапной детской смерти (СВДС). Двадцать лет врачи потратили на исследования СВДС и наконец пришли к выводу, что он может быть связан с пониженной выработкой гормона серотонина в стволе головного мозга.

Синдром внезапной детской смерти - главная причина смерти малышей в возрасте от месяца до года. Иногда СВДС называют «смертью в колыбели», поскольку ей зачастую не предшествуют никакие признаки, часто ребенок...

Предсказание “смерти” Путина осенью 2005 года в повестях покойного Ивана Петровича Белкина.

Начиная повествование, оговорюсь, что предпочёл бы, чтобы предсказание это не сбылось. И лучше мне оказаться неправым, чем правым. Ибо я уже знаю, что за этим последует. Эта статья должна была стать небольшой частью Великого послания Пушкина. Но, видимо, чтобы оно не подверглось равнодушию и презрению необходимо доказательство его истинности. Таким доказательством и должно стать предсказание “смерти...

Профессор современной истории Римского университета Лючетта Скараффиа в статье, появившейся накануне на первой полосе издания, сообщает, что Ватикан принял в качестве критерия, на основании которого констатируется смерть человека, прекращение деятельности коры головного мозга, сообщает. Такой вывод был сделан в ходе исследований, проведенных 40 лет назад в Военно-медицинской школе Гарварда.

По словам Лючетты Скараффиа, Папская академия наук на протяжении уже целого ряда лет признавала...

При этом ученые утверждают: многие случаи преждевременной смерти можно предотвратить! И, более того, увеличить продолжительность жизни на пять лет, если устранить эти 5 факторов. Итак, самые частые причины смертности в мире:

1. Дефицит массы тела у детей.
2. Незащищенный секс.
3. Употребление алкоголя, наркотиков и табака.
4. Загрязненная питьевая вода, отсутствие санитарии и гигиены.

5. Высокое кровяное давление.

Всего же в опубликованном на этой неделе масштабном докладе ВОЗ...

В мифах многих цивилизаций участвуют птицы, предвещающие смерть. Плутарх в своих "Сравнительных жизнеописаниях выдающихся греков и римлян" пишет, что убийству Юлия Цезаря предшествовали разные дурные знамения. Среди них особенно выделяется насторожившее многих появление стигейских сов (от "Стикс" - река мертвых), которые как раз под мартовские иды поодиночке спускались к римскому форуму.

Позже, уже на похоронах императора, другая странная птица залетела в помпейский зал с веточкой лавра в...

В мифах многих цивилизаций участвуют птицы, предвещающие смерть. Плутарх в своих "Сравнительных жизнеописаниях выдающихся греков и римлян" пишет, что убийству Юлия Цезаря предшествовали разные дурные знамения. Среди них особенно выделяется насторожившее многих появление стигейских сов (от "Стикс" - река мертвых), которые как раз под мартовские иды поодиночке спускались к римскому форуму.

Позже, уже на похоронах императора, другая странная птица залетела в помпейский зал с веточкой лавра в...

Исследовательская группа ученых из Северной Америки и Европы приступает к реализации масштабного проекта AWARE (AWAreness during REsuscitation) – исследования феномена или феноменов, связанных с остановкой сердца или синхронных с ним.

Как сообщает Live Science, о начале реализации проекта AWARE было доложено на международном симпозиуме, проведенном под эгидой ООН 11 сентября 2008 года.

«В отличие от расхожиш представлений, смерть не является моментальным событием, - поясняет доктор Сэм...

Итальянские ученые, изучив останки Франческо I Медичи, великого герцога Тосканы в 1574-87 годах и основателя галереи Уффици, опровергли вековые слухи о том, что он и его жена Бьянка Капелло были отравлены. Исследователи пришли к выводу, что они умерли от малярии.

В костях Франческо был обнаружен белок, специфический для паразита Plasmodium falciparum, вызывающего малярию. Это первый пример успешного применения этой методики: до сих пор следы P. falciparum удавалось обнаружить только в...

Причина смерти женщины, древнюю мумию которой нашли 17 лет назад в кургане скифского времени на Алтае, видимо, так и останется невыясненной, считает заведующий лабораторией медицинской диагностики международного томографического центра Сибирского отделения РАН, доктор медицинских наук Андрей Летягин.

Мумия молодой женщины была найдена экспедицией новосибирского археолога Натальи Полосьмак в 1993 году в кургане скифского времени на плато Укок на Алтае, вблизи границы с Монголией. Эту находку...

В некоторых культурах и без того достаточно безрадостный процесс захоронения тел умерших зачем-то стараются наполнить дополнительным зловещим содержанием…

1. Сати

Самосожжение (или сати) – ритуал, который когда-то был широко распространён в Индии.

Безутешная вдова (добровольно!) укладывалась рядом с телом своего умершего супруга на приготовленное для сожжения погребальное ложе и сгорала вместе с ним заживо.

Ритуал сати просуществовал в Индии несколько столетий, пока в 1829 году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни