Слова

Интересные новости и статьи по теме Слова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди придумали кучу загадочных терминов, которые не имеют абсолютно никакой информации, вообще непонятно, что оно такое, но они как бы снимают любые вопросы. Это такие, как "никто", "никогда" или напротив - "всегда", "навечно", "вечность", бесконечность". К ним относятся "случайно", "может быть", "очевидно", "само по себе", "спонтанно", «так получилось». Если ответить на вопрос "Кто положил на дорогу кирпич? - А он здесь всегда лежал!", то вопрос снимается. Ну, никто и никогда не клал этот...

Глава МВД Рашид Нургалиев не видит негативных смысловых оттенков в слове «полицейский».

На оперативном совещании в Уфе, отвечая на вопрос представителя ветеранской организации, министр отметил, что «тема переименования милиции в полицию действительно является дискуссионной».

«К этой проблеме по-разному относятся, и, конечно, она требует осмысления», - сказал он.

Вместе с тем Нургалиев обратил внимание на то, что во многих государствах бывшего СССР - в Молдавии, Казахстане, Армении...

Британский национальный формулярный комитет (BNF) рекомендует упростить предостережения на упаковках лекарств из-за того, что они оказались слишком сложными для современных пациентов, сообщает The Daily Telegraph.

Рекомендация основана на исследовании, проведенном сотрудниками Университета Лидса.

Опросим почти 200 человек в возрасте от 20 до 80 лет, специалисты выяснили, что многие речевые обороты, использовавшиеся в предостережениях десятилетиями, стали малопонятны британцам.

Например...

В последние годы диеты стали неотъемлемой частью образа жизни большой группы населения. И это понятно. Людьми движет желание похудеть, выглядеть лучше, соответствовать принятому в нашем обществе типу красоты. Вместе с тем, приходит осознание необходимости заботы о собственном здоровье, желание продлить активные годы жизни, хотя для некоторых — это и всего лишь дань моде.

Вы когда-нибудь, задумывались, сколько в мире диет? Ведь стоит добавить или отнять один продукт из рациона — вот Вам и...

С момента первого выхода в свет Манифеста коммунистической партии прошло 163 года. В конце февраля-начале марта 1848 года прогрессивная либерально настроенная интеллигенция европейских стран была потрясена: вот она программа новой жизни, которая, несомненно, приведет к светлому будущему.

В успехе своих идей были твердо уверены и авторы труда Карл Маркс и Фридрих Энгельс. Равенство, единство, братство - вот на чем основано общество счастливых людей. Это и есть те правильные понятия, которыми...

Слова-паразиты – это слова-связки, накрепко закрепившиеся в лексиконе человека, намертво вошедшие в его разговорную речь, ставшие привычкой. Это совершенно пустые, сорные слова. Они сбивают ритм речи, мешают ее пониманию.

Сам человек, имеющий в своей речи слова-паразиты, их не замечает. А слушатель устает, изнемогает.

Примеры этих слов проиллюстрированы веселым стихотворением Э.Мошковской:

Жил-был этот, как его,
Ну, значит, и того,
Жило это самое
Со своею мамою.
Был еще один чудак...

Везение и отсутствие удачи можно объяснить рационально. Оказывается, закон притяжения работает не только по законам Вселенной, но и по законам науки. Это еще раз доказывает, что вера в себя — это лучший магнит удачи.

У многих есть привычка жаловаться и сетовать на судьбу. Это портит жизнь и отпугивает удачу. Очень важно, чтобы правильное позитивное отношение к жизни выражалось не только в словах и мыслях человека, но и в его поступках.

Что такое удача по мнению многих людей

Большинство...

Сейчас мы воспринимаем телефон как вещь совершенно обыденную и говорим по нему на любые темы, но почти всегда первым словом при телефонном разговоре будет «алло». Откуда же оно взялось и что обозначает?

В те времена, когда телефонная связь только внедрялась в нашу жизнь, каждый, кто пользовался новинкой, должен был следовать четким регламентам. Долгое время телефон оставался рабочим инструментом для избранных – как правило, деловых и влиятельных людей. Поэтому каждый разговор становился...

Что такое рефлексия простыми словами?
Определение и виды рефлексии в психологии

Во времена кризисов и перемен человек так или иначе переосмысливает свою жизнь, то есть занимается саморефлексией. Но если одним людям самоанализ помогает учиться на ошибках и находить новые пути решения проблем, других излишнее самокопание может ввергнуть в пучину уныния. «Лента.ру» решила разобраться, как правильно анализировать происходящие события и возникающие на их фоне чувства, чтобы быть счастливым, а не...

Внутренняя свобода человека очень редкое явление, поскольку человек живет под постоянной информационной атакой. Можно сутками читать книги и зубрить энциклопедии, но это не поможет свободному мышлению, если человек не готов к этому.

Информационная бомбардировка поступающая от СМИ и Интернета не оставляют человеку времени на рассуждения, за нас уже все решено. Кто-то уже решил, как должен жить каждый человек и о чем он должен думать. С одной стороны такая старательность со стороны “сильных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек