Следственный

Интересные новости и статьи по теме Следственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Грандиозный скандал разгорелся 1 сентября, когда представители дубайской компании ATEX International узнали, что чартерный рейс из Китая, которым в Сочи доставлялись будущие обитатели океанариума Sochi Discovery World, задержан таможенниками. Самолет приземлился в Сочинском аэропорту рано утром, а первая машина с экзотическими рыбами прибыла на место ближе к полуночи. Когда специалисты вскрыли ящики, их взорам предстала страшная картина - почти вся рыба погибла.

Как выяснилось позже, почти...

Александр Коновалов выступал в Госдуме в рамках правительственного часа. Первым делом министр констатировал общеизвестную истину, что современное законодательство России сложное и противоречивое. Количество нормативно-правовых актов приближается к 300 тысячам, а правоприменители зачастую даже не знают, как подступиться к законам.

Поэтому одна из основных задач – привести российское законодательство в надлежащий порядок. Для этого необходимо проводить мониторинг законов круглосуточно и целый...

Генпрокурор Юрий Чайка в письме к Дмитрию Медведеву (есть у «Ведомостей») жалуется на бездействие столичных властей в вопросе обеспечения земельными участками представительств иностранных государств: «В 1993 г. указом президента был утвержден перечень земельных участков, предназначенных для размещения 12 иностранных представительств в Москве (Китай, Индия, Куба, Вьетнам, Гвинея, Афганистан, Гана, Никарагуа, Пакистан, Таиланд, Мозамбик и КНДР) Однако правительство Москвы и органы госвласти мер к...

Следователи просят потерпевших и очевидцев драки на рок-фестивале в Миассе (Челябинская область) предоставить фото- и видеоматериалы инцидента для помощи в расследовании дела, сообщило в понедельник областное СУ СКП.

По данным организаторов фестиваля «Торнадо», вечером 29 августа на участников и гостей мероприятия напали до 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Пострадали, по разным данным, от десяти до 30 человек.

«Просим всех потерпевших и очевидцев, в том...

Постепенно, день ото дня утрачивая доверие к московскому мэру, президент Дмитрий Медведев никогда не выказывал недовольство сложившейся в столице системой власти. Это не удивительно: система Лужкова весьма схожа с общероссийской.

Конечно, отличаются вкусы. Можно надеяться, что в Москве станет несколько меньше Церетели, Глазунова, Шилова и Андрияки. Они чужды модернизационной парадигме. Но сделанного в архитектуре (фирменный стиль — ликвидация исторического здания в процессе его якобы...

Немало существует образных выражений, связанных с течением времени. Оно то “бежит”, то “пустилось вскачь”, то “тянется”, то вообще “остановилось”. Причем скорость его движения чаще всего зависит от настроения, эмоционального состояния человека. И особенно резко оно меняет темп, когда попадаешь в экстремальную ситуацию. Так, люди, пережившие опасность, нередко свидетельствуют, что в критический момент время для них почти останавливалось.

Подобное признают ученые:
“Точными экспериментальными...

Наша жизнь – это лишь отражение наших мыслей о ней. Если мы думаем о ней плохо, это «плохо» имеет обыкновение сбываться. Подобное притягивает подобное.

Таков закон невидимых космических взаимодействий. Вы никогда не замечали, как тесно связаны с нашим состоянием в данный момент все происходящие с нами события?

Мы отражаемся в них как в зеркале, даже не подозревая, что сами породили их все без исключения: и плохие, и хорошие.

Например, едем мы утром на работу, в троллейбусе, автобусе...

По факту нападения на известных московских адвокатов следственный отдел по Кунцевскому району СУ СКП Москвы проверяет начальника ОВД.

Адвокаты Саид Арсамирзаев и Валерий Черников обратились с заявлением в Управление собственной безопасности ГУВД и в СКП по Москве с жалобой на начальника столичного ОВД «Крылатское» подполковника милиции Михаила Фролова.

Защитники рассказали спецслужбам, что по команде начальника ОВД милиционеры не пропустили в здание скорую помощь, вызванную для их...

Расследование в отношении экс-директора совета директоров Европейского банка реконструкции и развития от России Елены Котовой и еще трех сотрудников российской дирекции поднимает вопрос о необходимости начать антикоррупционную проверку операций банка во всех регионах, заявил президент ЕБРР Томас Миров.

«Это напоминает нам о горькой правде, что коррупция осталась в той области, где действует ЕБРР», – цитирует Reuters выступление Мирова перед делегацией Совета Европы.

Сам Миров отказался от...

Взрывное устройство, которое использовалось при теракте в Домодедово, было начинено не только металлическими элементами, но и мелкой галькой и гранитной крошкой, такие «каменные» бомбы до этого широко использовали в основном палестинские террористы-смертники.

Гранитная крошка разлетается при взрыве, словно шрапнель, и ее сложнее извлекать из тела раненого человека. Кроме того, если пояс смертника начинен только каменными поражающими элементами, он не будет «звенеть» на рамке металлоискателя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Следственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество