Славный

Интересные новости и статьи по теме Славный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверное, вам не раз желали «семь футов воды под килем», и сами вы говорили о ком-то, кто далеко пойдет: «Большому кораблю - большое плавание». Даже если никогда не ступали на палубу теплохода, а в лодке последний раз сидели двадцать лет назад в парке культуры и отдыха.

Так почему же мы то и дело отправляем друг друга в плавание - пусть даже по житейским морям?

В старинном гадании Тарот (упрощенный вариант Таро) есть карта, означающая выбор дороги. Тот, кому выпала эта карта, должен...

Извечными пассивными спутниками российской гипертрофированной парадоксальности являются две сестры, два близнеца: Целесообразность и Здравый смысл. Практически вся тысячелетняя истории России – это торжество Глупости и Идиотизма над этими двумя сёстрами, кто по сути своей, по своему предназначению, обязаны сдерживать воздействие уровня парадоксальности, лишать его разрушительной силы. И, тем самым, оберегать народ, нацию, гражданское общество, от тяжких ошибок и разрушительных катаклизмов...

Вдоволь насмеявшись вместе с героями Франсуа Рабле над достопочтимым философом Трульоганом, который так и не ответил прямо на вечный вопрос – ''жениться или не жениться?'', решили мы не покидать зал Эпохи Ренессанса, пока не познакомимся с другими философскими сокровищами этой жизнерадостной эпохи, эпохи, которая нуждалась в титанах и породила титанов и в литературе, и в науке, и в философии.

''И не надоело вам'', - вдруг услышали мы откуда-то сверху: ''Не надоело бродить по холодному и...

Откройте сердца и души свои, и будьте внимательны, ибо Покон Рода Всевышнего - это скупа законов Прави, кои Всемирье держат. Это Веда первейшая и святость наивысшая, первооснова бытия каждого. Покон суть Веры и Веды всякой составляет, коя в Яве была, есть, или может быть.

Ибо выкарбована в нем истина Небес и Земли высочайшая. Каждый Карб Покона несет в себе ключ для понимания определенной грани бытия и мироздания, что на всех уровнях Всемирья проявляется. Посему трактовать его лишь Волхвы...

Исторические сведения мы черпаем, как уже говорилось, из исторических источников. Среди них особое место занимают архивные документы и книги.

В зависимости от того, как комплектуются архивы и библиотеки, какие документы и книги в них поступают, какие документы уничтожаются, по каким причинам они уничтожаются, можно судить о полноценности источниковой базы исторической науки.

Естественно, что до наших дней дошли далеко не все исторические источники, которые были созданы в прошлом...

ИЗДРЕВЛЕ русские люди знают о судьбоносном значении имени. Оно свидетельствует о предназначении ребёнка, о его именитости (знатности), характере, способностях, об уровне духовного развития. Сведущие родители, желая иметь ребёнка с определёнными качествами, стараются притянуть к воплощению в нём Живатму[29] с соответствующим Роком и Судьбой.

Этого они достигают не только особыми обрядами, но и подбором соответствующего имени ребёнку. Звучание каждого имени содержит определённую частоту...

Война
А. Воин
15. 11.16

Войной и ненавистью сегодня пропитан воздух планеты, умы и души людей. Большой мировой, атомной войны пока нет, но мы потихоньку начинаем привыкать играть на грани ее, дергать тигра за усы, испытывая наркотический кайф.

А войны локальные, гибридные, прокси, информационные, террор и с террором, наконец, всех против всех внутри государств уже стали частью нашей повседневной жизни. Сообщения о жертвах уже не приводят нас в ужас, они дурманят наш мозг ядом тарантула...

Кто и за что заклеймил проклятьем весь мир голодных и рабов, создав предреволюционную обстановку?

Как это кто? Те, у кого разум закипел в возмущении, и кровь застыла в жилах, у кого искажено в ненависти лицо, сжаты до боли кулаки за то, что их ничтожество совсем уж очень захотелось восстать, взбунтоваться всем и наподдать и тем мятежным, и этим любвеобильно-нежным в смертной борьбе за это.

Летающие по миру представители пролет культа, вдохновлённые идеей справедливого равенства и братства...

Наиболее ранние историко-этнографические источники, сообщающие нам среди прочего сведения по шаманству народов Сибири, еще не исчерпаны и не изучены полностью. При внимательном изучении, а при необходимости и при лингвистической обработке такие материалы могут стать источником поистине уникальных сведений.

Примером здесь могут служить материалы по шаманству эвенков и эвенов, собранные в 40-х годах XVIII века Я.И.Линденау на Охотском побережье - эти тексты были доступны исследователям в...

Давно уже канули в Лету времена, когда женское счастье — это «был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо». Нет, конечно, прекрасный принц не помешает, но сегодня многие из нас хотят быть творческими, активными и социально востребованными личностями.

Оказывается, это может не только не вредить традиционно женской роли — семья, дети, любимый муж, но и гармонично сочетаться. В современном мире быть Женщиной — значит иметь серьезные конкурентные преимущества, главное — научиться ими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Славный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни