Славный

Интересные новости и статьи по теме Славный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок

Очень и очень сомнительное утверждение. Все опросы, проводившиеся на тему, что больше всего мужчинам нравится в женщинах, показывают, что умение готовить находится на одном из последних мест.

Гораздо важнее для мужчины другие качества женщины: нежность, женственность, чувственность, заботливость, верность и др. Так что через желудок лежит только путь к сытости, ожирению, сонливости и лени.

Известный российский сексолог Александр Полеев...

Практически каждый второй студент (в эту категорию попадают именно «бедные» студенты) ищет себе работу. Сделать это нелегко, так как желающих достаточно много, и молодые люди берутся за любую работу, например, за уборку помещений.

Можно найти работу продавца в круглосуточном киоске или обслуживать клиентов на бензоколонке.

Круг предлагаемых работ не так уж и велик. Но оказавшись в положении самостоятельного и независимого человека, студент начинает привыкать ко взрослой жизни. И у молодежи...

Андрей Долженков

«Итальянские страсти» или об эвтаназии

В текущем году 9 февраля в Италии произошло событие, заставившее с новой силой разгореться незатухающим спорам между сторонниками эвтаназии и ее противниками: скончалась 38-летняя Элуана Энгларо, находящаяся 17 лет в коме.

Незадолго до этого врачи частной клиники в Удино приступили к постепенному прекращению ее жизнеобеспечения: женщина была отключена от искусственного кормления, что повлекло ее смерть….

….Элуана Энгларо...

Королёв никак не являлся единственным создателем лунных кораблей. Владимир Челомей, не менее славный конструктор, начинает создавать альтернативный намерение. Он предлагал создать ракету-носитель УР-700, которая была способна вывести на траекторию полёта к Луне 50 т груза: космический аппарат из экипажем из двух личность.

Он чувствовал главную кризис проекта Н1-Л3, что разрабатывал Королёв. В нём вся экспедиция состояла с нескольких этапов: космический корабль выводился на промежуточную...

Только что греческий отряд разбил персидское войско при деревне Марафон. Стратег Мильтиад, едва сражение стихло, выбрал его, скорохода, спеша обрадовать горожан.

Как стрела, выпущенная командиром, воин летит в сторону Афин, чтобы упасть там, чтобы разорваться в счастливых восклицаниях, которые не связать даже в слова.

Сама дорога становится врагом, встаёт на дыбы, уходит в горы, но гордый гул победы бурлит в груди бегуна. Пока он несёт память о победе, он жив; когда поделится ею с...

Первое упоминание о вторжении славян в византийские владения относится к 493 (или 495) году. Тогда они перешли Истр (Дунай) и опустошили Фракию. В 517 году славяне в своем походе на юг зашли намного дальше и проникли в Македонию, Эпир и Фессалию.

Известно, что их войско появлялось в Фермопильском проходе.

В 527 году на Византийскую империю обрушились антские племена. Тогда византийским войскам с трудом удалось отразить их нашествие. При императоре Юстиниане для защиты северных границ...

Есть среди них города со сказочной изюминкой – с древним замком, трогательными романтическими историями, ландшафтами, полными цветов и тропических деревьев. Это Меерсбург, Линдау и маленький остров Майнау, на котором вполне могли бы обитать волшебные феи и эльфы. Славный Дух Боденского озера уже многие века бережно хранит эти места, питая их своей добротой и любовью.

Меерсбург – сказки старого замка

Пройдясь по брусчатым дорожкам стариной части Констанца и дойдя до пристани, можно сесть на...

Студия "Пиксар" задумывалась как фабрика: там предполагалось производить аппаратуру для построения изображений. Аппаратура такая нужна была для медицинской томографии, архитектурных мастерских и прочих серьезных мест, где цифры должны были преображаться в картинку.

Первым возможности компьютерной анимации увидел Джордж Лукас и заказал для "Звездных войн" сцену разрушения планеты Генезис. По нынешним временам сценка получилась так себе: космический корабль, похожий на упрощенный сперматозоид...

РОССИЙСКАЯ СПЕЦИФИКА

Три самых знаменитых голубых сыра в мире - французский “Рокфор”, итальянская “Горгонцола” и английский “Стилтон”. А вот по данным официальной статистики, самые известные голубые в России - “Рокфор” и немецкий сыр “Дор Блю”.

На их долю приходится 77% всех покупаемых голубых сыров, причем малоизвестного в мире “немца” приобретают даже немного чаще, чем известнейшего “француза”. А доля любого из прочих сыров с благородной плесенью не превышает 1-3 процентов. Как...

О значении и смысле имени уже много говорить не приходится. Имя тем или иным образом влияет на характер и судьбу человека. Оно связывает поименованного с культурой, в которой бытует это имя. Имя может быть значимым “родовым” - когда ребенка называют именем, которого не было у ближайших родственников, но которое время от времени появляется в роду, предвещая человеку ту или иную роль.

Имя может быть “семейным”: так называют детей “в честь” кого-либо из родственников. Любая прямая ассоциация...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Славный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни