Скоростной

Интересные новости и статьи по теме Скоростной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Левитация

В компании General Atomics работами по магнитной левитации руководит Сэм Гурол. Он предоставил мне редкую возможность – прокатиться на поезде-прототипе, хотя пока еще это даже и не поезд, а просто голая открытая платформа, на которой нет даже сидений.

Само железнодорожное полотно немножко напоминает миниатюрную копию монорельсовых путей в Диснейленде – всего 120 м пути, приподнятого на метр над землей. Я забираюсь на платформу-шасси, один из инженеров весело машет рукой из...

Сколько будет стоить проезд по платным участкам трассы "Дон" и "Минск", которые уже в следующем месяце перейдут к недавно созданной госкомпании, определят на правительственном уровне. А пока идет активная подготовка участков для установки турникетов, рассматриваются различные технологии контроля проезда автомобилей по трассам, изучается зарубежный опыт. Под эти задачи уже есть и источники финансирования на ближайшие два года. В марте подписано постановление правительства - предоставления о...

Существует большой арсенал медико-биологических средств, помогающих решению задачи ускорения восстановительных процессов. К ним относят воздействие физических и гидротерапевтических процедур, различные виды массажа, прием витаминов и других фармакологических препаратов, использование лечебных мазей, гелей, спортивных кремов и растирок, компрессов и многое другое.

Имеется множество рекомендаций по применению в тренировочном процессе указанных средств восстановления работоспособности...

Существует большой арсенал медико-биологических средств, помогающих решению задачи ускорения восстановительных процессов. К ним относят воздействие физических и гидротерапевтических процедур, различные виды массажа, прием витаминов и других фармакологических препаратов, использование лечебных мазей, гелей, спортивных кремов и растирок, компрессов и многое другое.

Имеется множество рекомендаций по применению в тренировочном процессе указанных средств восстановления работоспособности...

Специалисты-футурологи из "Академии прогнозирования" проанализировали опыт ведущих мировых мегаполисов и составили рекомендации для правительства Москвы, выполнение которых должно предопределить облик столицы через десяток-другой лет.

По их оценкам, с экологией в Москве станет хуже, пробок будет больше, зато с преступностью в центре города разберутся окончательно, а общественный транспорт станет по-настоящему скоростным.

Для составления рекомендаций специалисты отправились за опытом в 18...

Бесконечная дорога во сне

- И время относительно, - шутил автор теории относительности Альберт Эйнштейн, - вспомните, как медленно начинают тянуться минуты, когда вы ожидаете своей очереди в общественный туалет.

С подобными парадоксами восприятия сталкивался каждый.

И даже подмечал: когда весело или по крайней мере есть чем заняться, даже часы, а то и дни летят быстро. А когда одолевают скука, томление, например, в автомобильной пробке, секунды словно бы удлиняются. И порою кажется, что...

Размеры

Геометрические размеры шины обычно записываются в виде:

ШИРИНА(мм) / СЕРИЯ(процент) ПОСАДОЧНЫЙ ДИАМЕТР(дюймы).

Например: 225/55 R16 95W.

225

55
R
16
95W

Ширина протектора в мм.
Высота боковины 55% от 225 (ширины протектора)
Радиальная конструкция шины (к размерам отношения не имеет)

Посадочный диаметр в дюймах
Индекс нагрузки и скорости. Непосредственного отношения к размерам не имеет.

Произведя несложные вычисления можно вычислить общий внешний диаметр шины по...

Ученые растеряны – столь многофакторную задачу перед наукой природа еще не ставила. Многие сегодня убеждены в том, что надвигается глобальная катастрофа.

Ведущий британский специалист по климатическим процессам, профессор Д.Лавлок не так давно заявил.

Что климатические процессы прошли «точку возврата», после которой возвращение климата в прежнее, равновесное состояние, невозможно, и человечество, по всей видимости, вряд ли сможет пережить эпоху глобальных перемен…

У российского ученого...

Покупая машину с «автоматом», обязательно уточните – с каким именно. Монополия коробок с гидротрансформаторами осталась в прошлом. Сегодня «ленивым» водителям придется выбирать между гидромеханической коробкой, вариатором, «роботом» или скоростным «роботом» DSG.

«Популярная механика» протестировала четыре типа коробок передач и сделала свои выводы.

DSG – это две роботизированные коробки передач, объединенные в одном агрегате. Одна отвечает за четные передачи, вторая – за нечетные и...

Темнота, слякоть, истерика клаксонов… как назло, город встал. Самое время машины собирать в разных концах города и продираться на волю! Но оптимист и в этой ситуации найдет плюсы: где, как не в пробках, оценишь посадку и обзорность, почувствуешь габарит?

Знакомьтесь, «Опель-Антара». Он же «Сатурн-Вью», почти он же - «Шевроле-Каптива». Забравшись в «Анта-ру», будто оказываешься дома. Яркие приборы где-то видел, профиль жесткого сиденья и пухлый руль тоже знакомы. Как и ощущение пресловутого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скоростной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни