Скопление

Интересные новости и статьи по теме Скопление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы получили трехмерные изображения трех отдаленных галактик. Другими словами, они смогли увидеть, как выглядели галактики в далеком прошлом Вселенной. Все три коллектива астрономов изучали галактики, удаленные от Земли приблизительно на шесть миллиардов лет.

Так как скорость света конечна, в настоящее время исследователи наблюдают внешний вид галактик, каким он был в далеком прошлом. Знание прошлого космических объектов очень важно для понимания принципов развития Вселенной...

Исследователи из Великобритании, Голландии и Германии восстановили картину формирования нашей галактики, используя комбинацию самых разных методов, от математического моделирования до спектрального анализа звезд. В сообщении университета Дарема работу.

Результаты которой будут подробно описаны в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, называют примером «звездной археологии», а один из авторов исследования, Эндрю Купер, сравнил окружающее галактику гало с древними скальными...

Избыточное образование слизи в организме — причина многих заболеваний и воспалительных процессов. Когда мы съедаем вареную, обработанную пищу, образуется слизь. С годами она накапливается, и если тело не справляется со своевременным очищением, слизь начинает заполнять все полости нашего тела. В первую очередь страдают легкие, бронхи, желудок. Когда её собирается много, слизь поднимается наверх и выходит через нос.

Частые простудные и инфекционные заболевания, хроническая усталость, сонливость...

ФОТОСИНТЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ

Ключевые моменты
– В древнейшем океане не могло быть никакого “первичного бульона” из готовых органических веществ;

– Жизнь возникла не в океане, а в пресноводном большом проточном озере;

– Зарождающаяся жизнь с самого начала должна была непрерывно подпитываться новыми дозами энергии и вещества, притом такое питание не должна была быть слишком мутагенной;

– Органическое развитие началось с фотосинтеза на природных комплексных соединениях...

Издавна человечество славится своей воинственностью, разрушительным действием по отношению к себе и окружающей его среде. Но как не парадоксально звучит, но даже самые крупные космические объекты, галактики, черные дыры, ведут себя агрессивно, подобно человеческой расе, по отношению к своим соседям.

Благодаря новейшей технике, теперь можно воочию наблюдать космический "закон джунглей" - выживает сильнейший.

ВОЙНЫ ГАЛАКТИК

В настоящее время спиральные галактики NGC 5426 и NGC 5427...

Группе астрономов из США и Германии удалось установить, что при столкновении галактик черные дыры в их центрах играют роль гравитационных метателей звезд. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Национального научный фонда (National Science Foundation), который занимался финансовой поддержкой исследования.

Работа ученых опубликована в журнале Astrophysical Journal Letters.

В рамках своего исследования астрономы изучали 11 крупных эллиптических галактик, расположенных в скоплении Девы...

Британские исследователи из радиоастрономической обсерватории Джодрелл Бэнк полагают, что наша вселенная на две трети состоит из тёмной материи (Dark Matter). По другим оценкам обычное вещество составляет не более 10% от реально содержащейся во Вселенной материи.

Можно сказать, что 90% материи во Вселенной представляет собой загадку. Это та материя, которую невозможно наблюдать в телескоп, которая не отражает лучи света и не излучает фотоны ни в каком диапазоне электромагнитного спектра...

Ученые установили, каким образом звезды способны омолодить себя. Этот процесс приводит к образованию так называемых голубых отставших звезд.

Ученые университета Висконсин-Мэдисона выяснили, что голубые отставшие звезды обитают преимущественно в шаровых скоплениях и считаются результатом аномальной эволюции, поскольку обладают слишком большой светимостью для своего возраста.

С точки зрения астрофизики это означает, что светила выглядят «слишком молодо».

В рамках нового исследования...

Ученые установили, каким образом звезды способны омолодить себя. Этот процесс приводит к образованию так называемых голубых отставших звезд. Голубые отставшие звезды обитают преимущественно в шаровых скоплениях и считаются результатом аномальной эволюции, поскольку обладают слишком большой светимостью для своего возраста. С точки зрения астрофизики это означает, что светила выглядят "слишком молодо".

В рамках нового исследования астрофизики в течение нескольких лет наблюдали скопление NGC...

Астрономы, работающие с телескопом "Хаббл", сфотографировали процесс строительства эллиптической галактики.

Ученых интересовало скопление карликовых галактик HCG 31 на расстоянии 166 миллионов световых лет от Земли.

В этом регионе "Хабблу" удалось обнаружить четыре карликовые галактики в процессе столкновения.

В данном случае взаимодействующие скопления звезд не только расположены в относительной близости от Земли, но и процесс их слияния идет всего несколько сотен миллионов лет. При...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скопление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни