Скопление

Интересные новости и статьи по теме Скопление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы впервые обнаружили в Млечном Пути звезду и обращающуюся вокруг нее планету, "украденные" Галактикой у соседнего звездного скопления около 6-9 миллиардов лет назад.

Звезда HIP 13044, которую изучали специалисты, удалена от Земли на две тысячи световых лет и находится в созвездии Печь.

Исследователи искали обращающиеся вокруг нее планеты при помощи 2,2-метрового телескопа MPG/ESO из обсерватории Ла-Силла в Чили. Непосредственно увидеть планету на фоне звезды астрономы не могли...

Космический телескоп "Хаббл" сфотографировал самое удаленное протоскопление галактик, из известных на настоящий момент. Об этом ученые, работающие с телескопом, доложили на очередной конференции Американского астрономического общества.

Новый объект, получивший название BoRG 58, располагается на расстоянии 13,1 миллиарда световых лет от Земли, и состоит всего из пяти галактик. Для сравнения, скопление Вирго, центр которого расположен на расстоянии почти 60 миллионов световых лет от Земли...

Исследователи из института физики и математики Токийского университета и университета Нагойи заявили, что говорить о границе галактики не имеет смысла. К такому выводу они пришли по результатам компьютерного моделирования и сопоставления данных моделирования данными астрономических наблюдений.

Известно, что во Вселенной содержится 22 процента темной материи, при том, что привычное нам вещество занимает всего 4,5 процента. Долгое время ученые не могли прийти к общему мнению, как именно...

Очень часто жизнь возводит перед нами непреодолимые преграды. При этом многие не подозревают, что сами портят свою жизнь. Единственный способ стать счастливым — искоренить негативную энергию, о которой так настойчиво сигнализирует тело.

В жизни каждого человека нередки ситуации, когда ему приходится задать себе возмущенный вопрос: «Да что же это происходит?». Появляется ощущение, что все сферы жизни поглотила черная полоса. Если проигнорировать эту проблему, то она может усугубиться и...

Осознать связь Млечного Пути, перекинувшегося через ночной небосвод, с понятием «наш дом» довольно трудно. В век, горящий электрическими огнями, Млечный Путь для жителей городов практически недоступен. Увидеть его можно только вдали от городских огней, причем в определенное время года.

Особенно красив в наших широтах он бывает в августе, когда проходит через область зенита и, словно гигантская небесная арка, возвышается над спящей Землей.

На берегах молочной

Тайна Млечного Пути не...

Бесконечность

«Знание беспредельно, оно
совершено противоположно вере».
ГЕТЕ

Мир начинается в вас, продолжается за окна вашего дома, ширится, взлетает ввысь.

За лес, моря и реки. Луны, планеты, россыпь галактик, без конца и без края. Немыслим где-то забор с ржавой щеколдою и надписью - "Закрыто. Тупик. Конец Вселенной". Немыслим конец материи, конец времени. Мир никогда не мог быть сотворён, или уничтожен. Но, из-за всевластья религий даже такая простая мысль была невозможна...

Говорят: глаза - зеркало души. Китайцы же называют рот зеркалом человеческого организма. Действительно, чтобы не пропустить начало серьезного заболевания, необходимо периодически обращать внимание на то, что творится у ребенка во рту.

Конечно, самостоятельно поставить точный диагноз по состоянию десен, зубов, языка и слизистых довольно сложно, но вполне реально догадаться, стоит ли обращаться за помощью к врачу

Кровоточивость десен

Ничего страшного: Возможно, у детской зубной щетки...

В то время как вся Вселенная расширяется с ускорением, наша галактика Млечный Путь неуклонно сближается со своей соседкой — Туманностью Андромеды. Их столкновение может произойти еще до гибели Солнца и даже Земли. Американские астрономы построили компьютерную модель этого столкновения, чтобы понять, чем же оно грозит нашей Солнечной системе.

Поскольку Вселенная расширяется, мы видим разбегание галактик. Каждая галактика, которую мы наблюдаем, удаляется от Земли, Солнца, нашей Галактики. Чем...

Сигналом начала заболевания служит боль. Вначале боль не имеет четкого местоположения – больному кажется, что болит весь живот. Но проходит 5-6 часов, и боль концентрируется в правой подвздошной области. Мы хотели бы обратить ваше внимание на следующий нюанс: аппендикс у всех расположен по-разному, таковы особенности строения тела, и от его положения зависит место локализации боли.

Если положение отростка нормальное – болит в правой подвздошной области, если отросток расположен высоко, болит...

Первые снимки обновленного Космического телескопа имени Хаббла, полученные в ходе орбитальной «приемки» его новых инструментов, астрономы американского и европейского космических агентств представили публике еще 9 сентября.

По такому случаю на церемонию пригласили даже американского сенатора Барбару Микульскую, которая отчиталась о результатах майского, последнего в жизни космического ветерана, ремонта.

Фотографии действительно великолепные. Тут тебе и шаровое звездное скопление, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скопление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни