Скептический

Интересные новости и статьи по теме Скептический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие пивовары предлагают женщинам "здоровое пиво", которое, как они утверждают, способно на все - от успокоения нервов до предотвращения рака.

В то время как некоторые пивовары пытаются избавиться от специфического имиджа пива.

Которое ассоциируется с "пивным животом", смешивая пиво с фруктовым соком или диетической колой, другие пошли еще дальше, заявляя, что их пиво может изменить жизнь к лучшему, пишет Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa).

Производители пива Karla...

Сейчас в коллекции ленинградского ученого, доктора медицинских наук В. Касаткина более 44 сновидений. Все они систематизированы, проанализированы. Многие годы он переписывается с собирателями снов из других стран. Возможно, это самая крупная коллекция в мире.

Можно ли по снам предсказать будущее, или «вещие» сны — не более чем случайные совпадения?

Сон в руку

...Однажды флорентийскому юноше приснилось, что его смертельно укусил каменный лев, стоящий перед церковным входом. Утром молодой...

Еще в древности люди знали: у человека наряду с активно действующим сознанием есть и подспудный "архив", в котором словно орудует некий дух, выдавая время от времени какую-нибудь "руководящую" ин-формацию или идею-подсказку.

С развитием науки "архив" по-лучил название подсознания. Од-нако лучше ученых его стихий-ность, неподконтрольность разум-ному началу, способность рож-дать фантомы наяву и причудливо сцепленные картины во сне оцени-ли художественно одаренные нату-ры. Интуитивно они...

В день, когда часть российских буддистов отмечают нисхождение Будды из рая Тушита на землю, весь мир узнал о том, что в Непале появился новый "просветленный". По крайней мере, именно реинкарнацией Сиддхартхи Гаутамы Шакьямуни считают жители этой страны 15-летнего мальчика Рама Бахадура Банджан, который с 17 мая пребывает в состоянии медитации в джунглях южно-непальского округа Бара, в 160 км от столицы Катманду.

Назвать Рама Бахадура Буддой позволил непальцам тот факт, что удивительный...

Американский профессор Стивен Хоукс личным примером доказал эффективность собственной диеты, сбросив 22 кг и удерживая это достижение.

При этом он не ограничивает себя в еде, употребляя чипсы, драже M&Ms, мороженое и прочие вредности.

Свою диету Хоукс называет "интуитивным питанием" и искренне уверен, что США могут похудеть, если перестанут считать диеты и начнут больше внимания уделять себе и тому, действительно ли они голодны. Профессор говорит, что, окружая себя огромный количеством...

Когда не было современных методов контрацепции, женщины выходили из положения по-разному.

Женщины использовали пессарии, делали спринцевания и горячие ванны. Некоторые надеялись на то, что если не достигать оргазма не одновременно с партнером, можно не получить нежелательную беременность.

Подобие презерватива начали использовать только в 17 веке, и называли "бодрюшем" или "французским секретом". Казанова приобрел подобное изделие в одном из борделей Марселя и называл его "английским...

Много лет назад, слушая слова этой незамысловатой песенки, я была уверена, что они не имеют смысла. Но вот, повзрослев, мне пришлось побывать в Тимбукту и лично познакомиться со старым и мудрым Марабу. А произошло это, когда я отправилась в Бамако – столицу африканской страны Мали.

Все начиналось скверно. Прилетев в зимней одежде из Москвы, я обнаружила в аэропорту Бамако, что мой багаж не прибыл. Ситуация осложнялась еще и тем, что я практически не владею французским, а персонал...

В 1982 году произошло замечательное событие. Исследовательская группа под руководством Alain Aspect при университете в Париже представила эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не услышите об этом в вечерних новостях.

Скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, разве что вы имеете обычай читать научные журналы, хотя есть люди, поверившие в его открытие и способные изменить лицо науки.

Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях...

Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать ее более здоровой и активной. Они читают новейшие издания, посвященные вопросам здоровья, глотают витамины, едят здоровую пищу, бегают трусцой и посещают клубы аэробики.

Мы прилагаем огромное количество усилий, пытаясь избежать стрессов, снизить уровень холестерина в крови, очистить закупоренные артерии, повысить мощность легких, избежать последствий переедания и загрязнения атмосферы. Но я уверен, что...

К расхожей формуле "Все болезни от нервов" наука долго относилась скептически. Конечно, врачи знали, что бодрый настрой пациента помогает бороться с болезнью. Но вот обратную связь - прямое влияние негативных эмоций на развитие тяжелых недугов - научной истиной до последнего времени не считали.

Прекрасно помню, как возмущались онкологи, которым задавала робкий вопрос: "Можно ли считать, что стресс увеличивает риск развития раковых болезней?" "Это все ваши дамские фантазии!" - слышала я в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скептический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация