Съесть

Интересные новости и статьи по теме Съесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время столько говорят о пользе или, напротив, вреде разных продуктов, что голова идет кругом. Казалось бы, все самые популярные мифы о еде давно уже развенчаны. Однако множество заблуждений принимаются за правду до сих пор.

Поэтому время от времени просматривать появляющуюся новую информацию о питании и диетах не повредит.

Некоторые продукты могут сжигать жир.

НЕВЕРНО!

Существует мнение, что не просто употребление, а именно длительное, тщательное пережевывание так...

Люди, желающие похудеть (и я в том числе) обычно задают вопросы ЧТО и СКОЛЬКО по отношению к еде:

Что бы такое съесть, чтобы похудеть?

Сколько можно съесть, чтобы похудеть?

Очень логичные вопросы, на мой взгляд профессионального «похудельщика». А вопрос КАК очень часто остается за кадром.

1. Есть не спеша.

Если перерыв на обед – 1 час, что мы успеваем сделать за это время? Доделать работу, пробежаться по магазинам, пообедать, пообщаться с друзьями и еще великое множество...

Знакомая многим ситуация – «И спать пора, и никак не уснуть». Можно, конечно, принять снотворное. Но это плохой путь. Лучше попробовать другой способ – перед тем как ложиться в постель, съесть что-то из продуктов, способствующих засыпанию.

Эти продукты расслабляют напряженные мышцы, успокаивают нервную систему, стимулируют выработку навевающих сон гормонов – серотонина и мелатонина – и не отягощают желудок.

Полезно съесть перед сном банан. Бананы содержат помимо серотонина и мелатонина...

Для тех, кто следит за своим питанием, есть хорошая новость: ведущие диетологи предлагают «эликсир» долголетия — комбинацию из 14 продуктов, способных замедлить старение, помочь в профилактике диабета и рака, восстановить стройность фигуры.

В список чудесных продуктов попали: фасоль, черника, брокколи, овсянка, апельсины, тыква, биологически чистый лосось, соя, шпинат, чай (черный и зеленый), помидоры, индейка, орехи и йогурт. Почему же именно эти продукты доктора признают самыми полезными...

Уникальность лунной системы питания в том, что она основывается на природных биоритмах, и процесс похудения проводится именно в то время, когда организм к нему особенно готов. А еще лунная диета позволяет заранее высчитать дни, когда наш организм наиболее усваивает пищу и склонен к накоплению жировых отложений.

Ограничение же в этот период принятия жирной и мучной пищи поможет избежать этого. Питание по фазам луны не представляет каких-то особых сложностей. Главное — запомнить, в какие дни...

Отказ от мяса — уровень духовного развития человека. Отказ от мяса не может быть по принуждению. Мне доводилось встречать злых вегетарианцев. :) Вот не ест человек мяса, и видно, что он себя сдерживает, ограничивает, от этого копится раздражение.

:) Лучше не напрягаться, а позволить себе быть самим собой.

А еще показательно: на многих форумах вегетарианских, сыроедческих атмосфера царит неприятная: хамство, грубость, неприятно находиться. :(

Ограничение рождает озлобленность.

Войти в...

«Предполагалось, что только человек готов делиться едой», сообщает в пресс-релизе главный автор д-р Брайан Хаар из университета имени Дьюка в Северной Каролине. «Однако, склонность необычайно терпимых бонобо делиться пищей никогда до этого не изучалась на практике».

Хар и его коллеги провели эксперимент, в котором пары голодных бонобо, не связанные узами родства, должны были сделать выбор: съесть еду самому или разделить её с другим бонобо.

Подопытным, закрытым в отдельной комнате, был...

О пользе фруктов мы говорили уже немало. С одной стороны, они питают наш организм витаминами и минеральными веществами, а с другой - очищают его. Об этой-то стороне мы и поговорим сегодня. Благо, сейчас выбор фруктов - огромный, наряды - максимально открытые, а выглядеть хочется стройными и свежими.

Фруктовые разгрузочные дни лучше всего проводить во время отпуска и в выходные, чтобы не чувствовать утомления.

И важный момент: как и при любой моно диете, не рекомендуется посвящать одному...

Завтрак – самая важная составляющая ежедневного питания человека. Его состав влияет на фигуру и состояние здоровья, определяет дальнейшее питание в течение дня. Ещё древние советовали съесть на завтрак что-нибудь полезное и питательное, а обед поделить пополам.

Ну, а от ужина можно и вовсе отказаться («завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу»).

Дело в том, что состав ужина больше всего влияет на массу тела и отложение жира, а вот правильный, рациональный завтрак может...

По словам Кэрри Моруэджа, работа ученых доказывает, что многие диетологи предлагают в корне ошибочную стратегию для желающих худеть. Стратегия эта основана на попытках устранить излишние мысли о еде и таким образом притупить желание удовлетворить свой аппетит.

Исходя из этой работы ясно то, что испытуемые, воображавшие несколько раз подряд употребление разных типов пищи, после этого съедали намного меньше, чем те люди, которым было предложено вообразить другой тип действий или они в мыслях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Съесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество