Сицилийский

Интересные новости и статьи по теме Сицилийский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Именно эта заметка, попавшаяся на глаза Беляеву, и натолкнула его на мысль написать роман «Человек-амфибия», ставший на долгие годы одним из самых популярных произведений научной фантастики в России. Так ли было все на самом деле? Попробуем разобраться в этом интересном вопросе.

По мнению ряда исследователей, прототипом героя романа Александра Романовича «Человек-амфибия» был легендарный греческий пловец и ныряльщик XIV века по прозвищу Песце-Кола («песце» – по-итальянски «рыба»). По...

Католический архиепископ Неаполя подтвердил запрет на церковное погребение для членов мафии Архиепископ Неаполя кардинал Креченцио Сепе подтвердил запрет на церковное погребение для членов мафии, сообщает "Седмица.ру" со ссылкой на портала kipa/apic. Мафиози также не могут быть крестными отцами и свидетелями на таинстве бракосочетания. "Мафиози должны знать, что после смерти их тело принесут не в храм Божий, а непосредственно на кладбище", цитирует католическая ежедневная газета "Avvenire" слова...

Русская мафия и олигархия раскрывают свои тайны
Часть первая
Благодаря трудам древнееврейского историка, писателя и генерала Иосифа Флавия нам доподлинно известно обо всех иудейских войнах, которые вёл с государствами – хищниками Древнего Мира маленький древнееврейский народ за свою независимость и право находиться на своей отчей земле.

Иосиф Флавий неплохо потрудился, и во всех девяти книгах его монументального исторического труда предстаёт история того периода жизни человечества, который...

Кастель дель Монте. Между небом и землёй или корона Швабской Империи.

Какие только предположения не выдвигались по поводу предназначения Замка Горы или Кастель-дель-Монте. Обсерватория, охотничий «домик», огромный календарь …

самые всевозможные гипотезы и тайны окружают это мистическое строение.

Замок был возведён по указу Фридриха II Гогенштауфена, Императора Священной Римской Империи, а также королем Германии и Сицилии, герцога Швабии, известного также как “Stupor Mundi” (лат...

Греки не были склонны к умеренности ни в своих теориях, ни в своей практике. Гераклит утверждал, что все изменяется. Парменид возразил, что ничего не изменяется. Парменид был уроженцем Элеи, что в Южной Италии; расцвет его деятельности приходится на первую половину V века до н.э. Согласно Платону, Сократ в своей молодости (как говорят, около 450 года до н.э.) беседовал с Парменидом, в то время глубоким стариком, и многое почерпнул из этой беседы.

Состоялась эта беседа или нет в...

Платон родился в 427 г. до н. э. в знатной семье на острове Эгина, неподалеку от Афин. Со стороны отца, Аристона, род Платона восходит к последнему царю Аттики- — Кодру; со стороны матери, Периктионы, — к семье родственников знаменитого законодателя Солона.

Дом этот был воспет Анакреоном и другими греческими поэтами. Родственником матери был также известный афинский политический деятель, впоследствии «тиран» Критий.

По-видимому, именно Критий ввел Платона в Круг учеников Сократа...

Греческий механик, физик, математик, инженер. Родился и провел большую часть жизни в Сиракузах (Сицилия). Учился в Александрии (Египет). Был советником царя Сицилии Гиерона II. По легенде, он с помощью системы зеркал, отражающих солнечные лучи, сжег римский флот, осадивший Александрию (эта история отражает его успехи в оптике). Считается изобретателем катапульты. Установил правило рычага, в связи с чем ему приписывают изречение: «Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю».

Архимед блестяще...

О правде, лжи и их фундаментальном значении для социума.

Часто ловлю себя на мыслях, связанных с критикой существующей власти разного калибра. Идешь по городу и буквально в центральной части, рядом с красивыми строениями, спотыкаешься о выбоины в асфальте или выщербленную тротуарную плитку, которая не пролежала еще и года.

Сразу при этом вспоминаешь и про воровитых прорабов, и про то, что эту плитку навязал мэр города, а делает ее его сын на своем заводе. Плитка плохая, а цена...

Закончив в прошлой передаче рассказ о Сицилийском Быке, напомним, так однокашники прозвали ангельского доктора Фому Аквинского, мы даже позавидовали Фоме, позавидовали в том, что он понял каждую страницу, которую читал.

То, что мы поняли, читая трактаты Святого Фомы, прекрасно, то, что не поняли - видимо тоже, но для этого, нужен умелый, опытный ныряльщик, ибо философия Фомы глубока и его авторитет у философов всех времен чрезвычайно велик.

Так размышляли мы, прогуливаясь по залу...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сицилийский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек