Синтез

Интересные новости и статьи по теме Синтез из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Цивилизация прочно сидит на нефтяной игле, и виной всему автомобили. Каждый день человечество проглатывает 3,5 млн баррелей нефти, из которых более 90% используется для производства жидкого топлива. И эти цифры неумолимо растут.

Автомобилизация таких стран, как Китай и Индия, может удвоить мировую потребность в топливе. Что же делать? Где взять недостающие миллионы баррелей? У нефтедобывающих стран ответ простой – добывать еще больше. У тех, кто нефть покупает, иное мнение: делать более...

Абсолют как триединство. Сейчас широкое распространение получает учение Вадима Батюка о живой звезде и учение Аурелии Луизы Джоунс о Телосе, или Лемурии. Объединяет эти два учения их поклонение одному и тому же абсолюту – абсолюту Атлантиды и Лемурии, триединству Разума, Любви и Силы, или трехлепестковому пламени.

Под абсолютом в любом религиозном учении подразумевается Создатель, самое высшее космическое начало. Выше абсолюта нет ничего.

Нас пытаются заставить поклоняться сомнительному и...

Число Господа Всевышнего – 888, 24 (8+8+8) или 6 (2+4).

Оно символизирует полный гармоничный космический цикл развития.

Число зверя - 666, 18 (6+6+6) или 9 (1+8).
Оно символизирует полный космический цикл развития без участия высшего управляющего божественного начала и обозначает атеистическую, безбожную науку, пытающуюся управлять космосом человеческим умом, отрицая над собой высшее начало, Бога.

Это число зверя, потому что оно через свои бездуховные научные технологии насилует...

Согласно марксистко-ленинской классификации общественных формаций в основе изменения общественного строя лежит конфликт между производственными силами и производственными отношениями, а все развитие человечества идет от первобытнообшинного строя к рабовладельческому.

От рабовладения – к феодализму, от феодализма – к капитализму, а после капитализма в его высшей, колониальной, империалистической фазе – к коммунизму с последующем отмиранием государства и государственных институтов как орудия...

Проблема "Россия и Запад" является центральной для русской философской традиции, для русской литературы и, в целом, для русской культуры по меньшей мере с начала XIX века и до сего времени. Когда говорят, например, о "русской философии" — в отличие от просто философии в России.

— то обычно прежде всего имеют в виду дискуссии, группирующиеся именно вокруг этой проблемы, по праву полагая, что русская мысль выразилась в соответствующих дискуссиях наиболее интересно и оригинально. На первый...

Еще полвека назад размышления о происхождении жизни считались уделом «престарелых ученых, которые могут позволить себе просто сидеть в кресле и рассуждать». Сегодня экспериментальным изучением этой проблемы заняты сотни научных коллективов.

Их впечатляющие успехи позволяют надеяться, что не за горами тот день, когда все этапы долгого и трудного пути от неживой материи к простейшему живому организму можно будет воспроизвести в лаборатории.

Первое эссе, написанное известным американским...

Часть 4. Роковой путь России

Хотя бы для знания работайте для коммунизма. Коммунизм необходим для эволюции, потому России честь за первый шаг.

Учитель Мориа

1. Полюс Россия

С точки зрения прогнозирования ближайшего будущего можем ли мы определенно утверждать, что нет принципиальной разницы между прошлой сменой Циклов и нынешней ожидаемой?

Не сомневаемся, можем. Мы не в состоянии, конечно, представить подробную картину событий на стыке прошлого и позапрошлого Дней Сварога, но...

Что же понимается в гуманистическом космизме под совершенным человеком и под совершенной цивилизацией?

Под совершенным человеком в гуманистическом космизме понимается синтез четырех человеческих ипостасей: деятельности (разумной силы), отношения (разумной любви), духа (как синтеза деятельности и отношения, гуманистического мировоззрения) и кибернетической системы (высшего разума).

• Деятельность (профессионализм) можно охарактеризовать как разумную человеческую энергию, направленную на...

Каждый год в мире производится около 130 тысяч тонн этилена, наиболее важного сырья для пластмасс. Эта гигантская индустрия в настоящее время зависит от нефти. Голландский исследователь Тумен Тиемерсма нашел решение этой проблемы.

С помощью его нового реактора мы можем произвести этилен из природного газа и, следовательно, в будущем, также и из биогаза.

Тиемерсма нашел очень простое решение один из самых больших проблем в производстве этилена из природного газа . Если вы хотите производить...

Метафизическая сверхдиалектика – это учение о том, как развивается космос, это космогония от самого начала, от относительной и несовершенной диалектико-метафизической космической матрицы до самого конца, когда формируется совершенная космическая матрица метафизической сверхдиалектики.

Целью всего космического развития является полное самосознание и дальнейшее постоянное самоусовершенствование своего бытия на его основе. В начале своего развития космос представляет собой синтез...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Синтез вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума