Синоптик

Интересные новости и статьи по теме Синоптик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рыба с белым брюшком, размером до 25 см под названием крапчатый окунь в основном обитает на севере Австралии. По словам Балмер, рыбы были еще живы, когда они упали с неба.

Жители Лаяману, Mанингрида и Хермансбурга рассказали газете Northern Territory News об увиденном ими рыбном дожде.

Один из них сказал, что, когда он был еще ребенком, его сверстники ходили на рыбалку на австралийское футбольное поле, когда рыбы падали с неба.

Жители деревни Йоро в Гондурасе в преддверии ежегодного...

Бывший фронтмен группы Nautilus Pompilius Вячеслав Бутусов, который в настоящее время является руководителем проекта "Ю-Питер", выпустил фильм-концерт "Из рая в рай". В DVD-издание вошли записи, сделанные 16 декабря 2009 года во время сольного выступления музыканта в алмаатинском Государственном академическом русском театре драмы имени Лермонтова.

Это шоу стало первым сольным концертом Бутусова за многие годы. На концерте в театре драмы имени Лермонтова артист исполнил старые хиты Nautilus...

Это гораздо дешевле и безопаснее для окружающей среды и может стать вполне доступным для жителей страдающих от засухи стран.

Физики обнаружили, что короткие лазерные вспышки вызывают образование в воздухе водяных капель.

Энергетический луч ионизирует молекулы воздуха и конденсирует на них влагу. В ходе экспериментов по обработке лазером облаков выпадение дождя значительно усиливалось. После лабораторных опытов группа ученых отправилась испытывать свой лазер на природу. Эксперимент...

Базовая столичная метеостанция, расположенная на ВВЦ, зарегистрировала в 15:00 температуру воздуха 32,4 градуса, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в субботу.

"Таким образом, Москва побила второй подряд летний температурный рекорд", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что предыдущий температурный рекорд 26 июня был установлен дважды - в 1917 и в 1940 годах и составлял 31,6 градуса.

"А в центре города в некоторых районах воздух прогрелся уже до 34...

Сегодня происходит то, что можно называть местью природы. Местью за безудержное, бездумное и эгоистическое использование ресурсов земли.

02.07.2010 Польша борется с наводнением. За последние несколько недель погибло по меньшей мере 25 человек.

Тысячи людей эвакуированы. В охваченных стихийным бедствием местах прекратилось электроснабжение, затоплены тысячи гектаров сельскохозяйственных земель.

24.06.2010 Жара в Москве бьет рекорды. Синоптики предупреждают, что к выходным небывалая жара...

Минувшей ночью в Москве из-за неблагоприятных погодных условий было отмечено превышение предельной концентрации по диоксиду азота в 1,6 раза.

"На трех станциях наблюдения - в районе Кутузовского проспекта, улицы Толбухина, а также 6 микрорайоне Зеленограда - было отмечено превышение допустимой концентрации по диоксиду азота в 1,6 раза", - сообщили "Интерфаксу" в Мосэкомониторинге.

Вместе с тем, там не связывают образование диоксида азота с торфяными пожарами в Подмосковье. "Появление этого...

На днях в садах Алматы зацвела вишня – когда такое было, не припомнят даже специалисты.

Во вторник в редакцию газеты позвонила жительница Турксибского района Алматы Салихат Магомедовна:

– В моем саду повторно зацвела вишня, сколько лет живем в частном доме – такое видим впервые.

В тот же день дачники из Жамбылского района Алматинской области сообщили о повторном цветении груши.

В Костанае в лесу грибники наткнулись на первые весенние цветы – подснежники. В южных регионах России...

Аномальная двухмесячная жара в Центральной России, кроме реальных пожаров, смога и роста цен, вызвала фантастические слухи, версии, прогнозы. Вплоть до самых апокалиптических типа: мы - жертвы климатического оружия США, скоро грядет конец света, Земля скоро превратится в знойную безжизненную Венеру.

(См. «Кто дал России этим летом прикурить?» в прошлом номере еженедельника «КП»).

Интересно, как отнеслись к венерической версии жители Европы, Китая и Пакистана, которых, наоборот, заливало? В...

Землетрясение силой 6.1 баллов произошло у побережья острова Бали - популярного туристического места, передает агенство Синьхуа. Число раненых достигло 50 человек, среди них 1 иностранный турист. Эпицентр землятресения располагался в 100 км юго-западнее острова на глубине 6.1 км. Угрозы цунами нет, сообщают синоптики.

Через два дня началась паника в другом излюбленном туристами месте - в Таиланде. В результате наводнения, по данным на воскресенье 16 октября, уже известно не менее чем о 300...

В минувшие дни мощный циклон накрыл северо-восток Европы. Из-за сильного ветра и проливных дождей во многих местах возникли проблемы с электричеством. Так, в Пярну (Эстония) несколько кварталов оказались затоплены водой и в результате не менее четырех тысяч человек остались без света.

Порывы ветра в Великобритании достигают 150 км в час. Синоптики опасаются, что ветер перерастет в ураганы с сильными ливнями и ситуация значительно усложнится. Уже сейчас более 10 тысяч домов в Шотландии и 4...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Синоптик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек