Синоптик

Интересные новости и статьи по теме Синоптик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Веками бушующая стихия пугала человека. Молнии, бьющие с неба, несущие смерть и пожары, казались стрелами богов. Их боялись, заклинали, пытались обуздать.

Когда ученые изобрели молниеотвод и испытали его (ценой жизни нескольких физиков), эйфория от кажущейся победы над силами Природы была столь велика, что в честь победителей устраивались пышные приемы и торжественные балы, to достигнута ли была полная победа?!

Отнюдь. За последнее столетие количество жертв молний неуклонно растет...

Начало зимы было теплым, и все мы несколько расслабились. Казалось, что холода уже так и не наступят. Но природа все-таки преподнесла свои сюрпризы. И хотя первые морозы уже миновали, впереди еще почти полтора месяца самого холодного времени года.

О том, как распознать признаки переохлаждения и обморожения, о профилактике и первой помощи пострадавшим мы и расскажем. Есть люди, работающие на улице, поэтому наши советы им очень пригодятся.

Особое внимание следует уделять одежде . Забудьте на...

Жарким летом, а именно таким оно будет, по прогнозам синоптиков, минералка, соки и другие прохладительные напитки начнут пользоваться особой популярностью и повышенным спросом. Ученые наше стремление в жару «напиться вдоволь» не разделяют и считают, что переизбыток жидкости в организме ничуть не менее опасен, чем ее недостаток, и может серьезно навредить здоровью.

Вы наверняка замечали, что для утоления жажды одни люди выпивают 5–6 литров воды в день, а другие довольствуются чашечкой-другой...

Цивилизации рождаются и умирают. Тайну этого еще не понятого до конца процесса, возможно, помогут разгадать развалины "города призрака", скрывающегося в центре Африки.

Калахари. Одна из самых страшных пустынь планеты.

Но именно там под барханами горячего песка обнаружил в конце прошлого века "Черную Атлантиду" заезжий ковбой.

Джон Фарини был богатым скотовладельцем в Техасе, и ни о каких путешествиях не мечтал. Но вот однажды в ковбойском кабачке к нему подсел метис Герт Лоу и стал...

Эта неделя, которая уже подходит к концу, оказалась очень непростой для метеочувствительных людей: помимо высокого давления и полнолуния им придется пережить еще и магнитные бури, которые прогнозируются синоптиками на ближайшие выходные.

Ведущий специалист центра "Фобос" Леонид Старков говорит о том, что в субботу и воскресенье в Москве ожидается "неустойчивая геомагнитная обстановка", также "не исключены слабые магнитные бури".

Вторая "напасть" для жителей столичного региона - это высокое...

Если вы подвержены головным болям, то вам и не стоит рассказывать, какими ужасными они могут быть. Хотя вы и делаете все, чтобы избежать головной боли (а причиной могут быть стресс, кофеин, ПМС и многое другое). Но порой проблемы скрываются совсем не там, где вы их ищете.

1. Резкие запахи
Это может быть и парфюм вашего коллеги, и резкий запах воздухоочистителя. Многие люди очень чувствительны к подобным сильным запахам, которые активизируют нервные клетки, находящиеся в носу человека...

До конца рабочей недели в Москве продержится летний зной. Уже сегодня воздух прогреется до 31 градуса, ожидается солнечная погода без осадков. Завтра в столице местами возможен кратковременный дождь, гроза, при этом температура воздуха составит 28-30 градусов.

Такая же погода сохранится в московском регионе и в среду, а в четверг и пятницу будет еще жарче. К тому же в эти дни синоптики осадков не обещают.

Горожанам при такой погоде не позавидуешь. Однако, считают специалисты, есть ряд...

Обильные дожди в течение длительного периода времени опасны и для плодоносящих яблонь и груш. Листья и плоды в текущем году повсеместно были поражены паршой (оливково-черные бархатистые растрескивающиеся пятна). Необходимо сразу после сбора урожая яблок раннеспелых сортов (Белый налив.

Папировка, Грушовка московская, Мелба) и груш (Лада, Чижовская и др.) приствольные круги с опавшими листьями, где зимуют споры парши, опрыснуть мочевиной. У груш парша зимует и на однолетних побегах. Если...

В ноябре наступает один из самых неприятных переходных периодов для наших автомобилистов - днем дождь или мелкий снег, а ночью – заморозки и гололед. Синоптики постоянно ошибаются с датой начала настоящей зимы и мощных снегопадов, поэтому советуем уже сейчас приготовиться к началу холодного сезона.

Особенности зимней езды – это тема для отдельного разговора, хотя большинство из правил актуальны и для летнего сезона, просто в мороз и гололед любая ошибка в управлении автомобилем, не столь...

В этом году крещенские морозы обойдут столицу стороной. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, на 19 января, в Москве ожидается умеренно морозная погода - температура воздуха составит -10°С...-15°С.

Значительных осадков в столице на Крещение не ожидается, возможен лишь небольшой снег.

Вильфанд отметил, что, несмотря на суеверия, крещенская погода не всегда бывает холодной: по статистике, примерно в трети случаев действительно бывают сильные морозы, в остальных же случаях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Синоптик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни