Синдром

Интересные новости и статьи по теме Синдром из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно только что опубликованным результатам исследований медицинского центра Kaiser Permanente в Калифорнии, риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС) снижается на 72%, если спящего ребенка обдувать вентилятором. Необходимое условие: ребенок должен спать на спине.

Исследование, проводившееся с 1997 года, охватило 497 детей в штате Калифорния. В числе изученных было 185 смертельных случаев. По мнению ученых, снижение смертности от СВДС при вентиляции спящего ребенка связано с тем, что...

Обследование группы патологических «коллекционеров» показало, что повреждение фронтальной доли мозга вызывает нарушение эмоционального равновесия и способности к разумным суждениям. Если повреждение распространится на правый срединный предлобный участок коры головного мозга, это вызовет у пациента страсть к коллекционированию.

Предыдущие исследования на грызунах показали, что более примитивные подкорковые части мозга вызывают страсть припрятывать бесполезные предметы и еду. Животные...

Американские ученые пришли к выводу, что диагноз синдрома гиперактивности с дефицитом внимания (СГДВ, ADHD) мог быть неоправданно поставлен почти миллиону детей в стране, сообщает AFP.

Сотрудники Университета штата Мичиган проанализировали истории болезни около 12 тысяч детей с СГДВ.

Они пришли к выводу, что младшим в группе детского сада воспитанникам этот диагноз ставят на 60 процентов чаще, чем старшим. В пятом и восьмом классах школы младшие ученики более чем вдвое чаще, чем старшие...

Синдром хронической усталости (СХУ) — снижение жизненного тонуса в организме и значительное нервное истощение. СХУ характеризуется десятками симптомов, но многие из них связаны и с другими нарушениями. Большинство людей жалуются, что у них недостаточно жизненных сил.

Причины и симптомы синдрома хронической усталости

Вот основные причины снижения эффективности и жизненного тонуса:

1. Дефицит питательных веществ. Большая часть ежедневного рациона лишена витаминов и минералов, а также других...

Синдром хронической усталости стал настоящей проблемой нашего времени. Первые упоминания об этом явлении как о серьёзном заболевании появились в XX веке.

Однако спорят о нем не утихают. Целый ряд учёных мужей считает хроническую усталость болезнью трудоголиков.

Их оппоненты заявляют о том, что синдром хронической усталости – прекрасная выдумка для лентяев.

Учёные споры – это, конечно, хорошо, но истина лежит, как и всегда, где-то посередине. Просто нужно уметь отличать простую усталость...

Синдром хронический усталости - потенциально длительная болезнь, вызывающая значительные проблемы здоровья и физическую неспособность. В мире каждый сотый человек страдает от этого расстройства, которое не поддаётся никакому лечению и до сих неизвестны причины его возникновения.

Британские врачи Университета Оксфорда заявляют, что эффективным, простым и не медикаментозным способом избавления от чрезмерной усталости может стать познавательная трудотерапия. Эта методика включает активные...

В настоящее время эпидемия сердечно-сосудистых заболеваний настигает человечество вследствие метаболического синдрома. Он может поразить любого человека трудоспособного возраста, ведущего привычный для многих малоподвижный образ жизни, с перекусами на ходу, фаст фудом, стрессами и перегрузками на работе.

Ведущие российские и международные эксперты обсудили в пресс-центре ИТАР ТАСС факторы риска, а также меры профилактики и лечения метаболического синдрома.

Метаболический синдром – это не...

Любое использование компьютера – это работа. Не важно, написание ли это глубокомысленных текстов, кодирование ли программы, или безумный оттяг в очередную «гейму». Во всех этих случаях взаимодействие с компьютером является примерно одинаковым, как и воздействие компьютера на оператора не зависит от того, кем является оператор: секретаршей, программистом или посетителем интернет-кафе; сидит он дома или на работе.

Мало кто отдает себе отчет, что компьютер состоит как из материальной, так и...

Чувствовали ли вы после нескольких часов работы на компьютере покалывание, онемение, а то и дрожь в пальцах рук или боль в запястьях, особенно правой руки, которой вы не отпуская держали мышку? Все это - симптомы так называемого туннельного синдрома запястья.

Медицинское его название - "карпальный туннельный синдром" (КТС); часто также используют название "синдром запястного канала" (СЗК).

Каковы причины возникновения туннельного синдром запястья?

Основной причиной развития туннельного...

ЗАДАЧИ И ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ.

Как и органы местного самоуправления, так и все остальные органы государственной власти имеют весьма разветвлённую структуру. И для того, что бы организовать эти органы власти для ведения эффективной ак¬тивной деятельности необходима команда высококвалифицированных профессионалов, объединённых единой целью и способных разработать и реализовать действенную программу по достижению этой цели. По¬добные команды профессионалов, возможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Синдром вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?