Синдром

Интересные новости и статьи по теме Синдром из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас очень многие жители крупных городов, особенно имеющие свой бизнес, постепенно превращаются в самых отъявленных трудоголиков, работающих не только без отпуска, но часто и без выходных. Накопленная усталость постепенно превращается в хронический стресс, а уж он и переходит в этот самый синдром.

Единственное, чем мы можем себя сегодня успокоить, сводится вот к чему: делаем мы это все обычно абсолютно добровольно. Во всяком случае, трудовое законодательство стоит на страже наших интересов...

Если бы у женщин существовал свой собственный пантеон богов, то одно из верховных мест в нем занимало бы грозное божество с суровым ликом. Имя ему - предменструальный синдром, сокращенно - ПМС. Согласно современным мифам о здоровье, не только сама женщина, но и ее близкие должны уважать и почитать этого сурового бога.

Достаточно сказать: «У меня ПМС», и подруга с сочувствующей улыбкой закажет для тебя второй десерт, муж простит разбитую в праведном гневе тарелку, а начальница отпустит домой...

Если вы много времени проводите, работая за компьютером, то ваши руки неизбежно подвергаются большой нагрузке. Боль в пальцах, запястьях и кистях свидетельствует о карпальном синдроме, его еще называют туннельным. Что служит причиной проблемы и как ее предотвратить – ответы на все вопросы вы найдете в данной статье.

Причины развития туннельного синдрома и основные симптомы

Между костями и связками есть специальные каналы, в которых находится срединный нерв. При сдавливании этого нерва...

Речь пойдет о том самом предменструальном синдроме (ПМС), о котором многие слышали, но в точности, что это такое мало кто знает. Этот синдром знаком большинству женщин. Многие за несколько дней (от 1-14) до начала месячных жалуются на незначительные тянущие боли внизу живота, "раздутость", боль в груди, а порой ощущения достигают такой силы, противостоять которой могут только болеутоляющие средства.

Иногда женщина не в силах ничего делать и ей приходится лежать в постели 2-3 дня. ПМС часто...

Британские медики в преддверии дня святого Валентина доказали, что сердце может разорваться от любви, страха и горя, пишет The Guardian.

«Непреодолимый страх, сильная душевная боль или, наоборот, радость могут привести к сердечной недостаточности», – объясняет кардиохирург Александр Лион. Его открытие получило название «синдром разбитого сердца».

Причина этой болезни – кардиомиопатия стресса, то есть массивный выброс адреналина, который парализует нижние камеры сердца и переносит всю...

ПМС (предменструальный синдром) мучает не только многих женщин, но сказывается еще и на множестве мужчин.

Многие женщины на себе ощущают это безумие гормонов , когда радость сменяют слезы, слезы – агрессия, агрессию - депрессия, депрессию – безнадежность.

Круг замыкается, а непрерывная смена чувств и настроений выматывает не только тебя, но и окружающих.

Специалисты установили, что по статистике с возрастом процент женщин, страдающих ПМС, неумолимо увеличивается. После 30 лет он мучает...

У женщин с тяжелой формой предменструального синдрома (ПМС), согласно исследованию японских ученых, нервная система может быть постоянно ослабленной.

Исследователи обнаружили, что предменструальный синдром связан со снижением деятельности автономной нервной системе.

Самая явная взаимосвязь была выявлена у женщин, у которых были наиболее выражены симптомы предменструального синдрома.

Для некоторых женщин ПМС, который, как правило, бывает раз в месяц – лишь незначительная неприятность, с...

Как ни странно это прозвучит, но чаще всего люди болеют…слабостью.

Ведь мы порой забываем о том, что возможности нашего организма ограничены, как это не прискорбно осознавать, то же самое можно сказать и о нашей нервной системе.

А когда мы выходим за пределы возможностей организма, наступает нервный срыв, то есть начинают одолевать бессонница, тревога, тоска, неуверенность в себе и собственных силах, депрессионные состояния.

Чаще всего синдром хронической усталости диагностируется у...

Одним из популярных вопросов российской жизни является вопрос: "Как быстро снять похмельный синдром?"

Люди у нас опытные, все как один - традиция, и ничего не попишешь. На форумах разговор начинается с порицаемого всеми "похмелиться" и пресловутого рассола и заканчивается витаминными коктейлями из полуторадесятков химических препаратов.

На самом деле это, как мне кажется, изначально не вполне корректно поставленный вопрос. В правильной постановке вопрос звучит так: "Как максимально...

Традиционная средиземноморская диета с ежедневным дополнением из орехов полезна для регулирования некоторых метаболических отклонений и снижения риска развития болезней сердца, утверждают испанские эксперты.

Метаболический синдром представляет собой комплекс расстройств.

Включающих ожирение, высокий уровень холестерина и глюкозы в крови и высокое давление, которые в совокупности ведут к нарушениям работы сердечно-сосудистой системы. Развитие метаболического синдрома зависит от сложного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Синдром вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы