Сила мысли

Интересные новости и статьи по теме Сила мысли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дорогая Вера!

Основная причина того, что в Интернете так мало информации обо мне, заключается в том, что не слишком много людей проявляют интерес ко мне как к личности, в основном — к моим книгам. Спасибо, что нашли время задать мне вопросы.

1. Я начну с того, что Ваши книги, говорят, автобиографичны. Насколько они автобиографичны? Какова дистанция между вами и образом автора? Можно ли говорить, что «я» в Ваших книгах — это Вы и есть? Много ли в них вымысла?

- Мои самые ранние книги...

Афоризм «Как человек размышляет в своем сердце, такой он и есть» относится не только к собственно бытию, но и к реакции человека на внешние обстоятельства его жизни. Сущность индивидуума состоит именно в том, что он думает; его характер – сумма его мыслей.

Как растение вырастает из семени и не может возникнуть само по себе, так и любое действие человека развивается из скрытых семян мысли и не осуществляется без них. Это относится как к действиям, считающимися самопроизвольными, так и к...

По большому счету, в жизни у человека есть выбор. Хороший вариант: есть красивая цель – прийти к силе, счастью, к совершенству и, если он думает и прикладывает соответствующие усилия, у него есть шанс прийти к этой цели. Если цели нет, то он сознательно (или неосознанно) отрабатывает программу – быть бедным, несчастным, больным и глубоко страдающим человеком.

Если человек не может ответить на вопрос, какая у него цель – он не знает, для чего живет и что в этой жизни делает. Если он не идет к...

Основным источником информации об окружающем мире для человека, несомненно, является зрительное восприятие. Достаточно сказать, что более 80 процентов ее поступает через глаза. В коре головного мозга зона, воспринимающая и анализирующая сведения об окружающем мире, поступающие через «зеркало души», намного превосходит ассоциативные зоны других органов чувств (обоняния, слуха и др.).

Александр ПОТАПОВ
Природа этих явлений пока неизвестна, но отмахнуться от них нельзя, не рискуя погубить науку...

События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные.

Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.

Если человек не чувствует любви, его иммунитет...

У философии в целом, в отличие от науки в узком смысле слова (то есть науки как систематического и рационального изучения и объяснения той или иной группы фактов), нет определенного предмета, заранее известного метода; они всякий раз формируются в рамках конкретного философского направления.

Ясно, что философия - это не чувство, не представление, не воображение но мышление. Однако такому мышлению нельзя заранее предписать, о чем и как надо мыслить. Поэтому особенности философии следует искать...

Специалисты Rutgers University пытались оценить силу чувств у тех супругов, которые состояли в браке, по меньшей мере, лет двадцать, давно притерлись друг другу и изучили свою вторую половину. Ученые задались вопросом о прежнем восторженном чувстве, которое окрыляло влюбленных в юности, когда они теряли сон при мыслях друг о друге.

Научные исследования подтвердили, что романтические чувства сохраняются у людей давно состоящих в браке. Проведенные исследования опровергли мнение о том, что...

1.Все в ничем, тем не менее, породило взаимодействие плоскостей, увлекая за собой прогрессивность и взаимозависимость, а, следовательно, и преобразование и преображение предыдущего, и образование и постановление иного, как нового по отношению к первообразному.

2.Неверным и препятствующим прогрессу мысли будет утверждение о том, что взаимодействие и последующее преобразование сущного всего в ничем возникло последовательно, как новое звено в цепи бытия ничего, потому как оное не имело...

Энергия третьей чакры, чакры Личной Силы, становится доминирующей вибрацией в период созревания. Она помогает в процессе дальнейшей индивидуализации, формирования собственного "я", эго и обособления личности от присущей всем идентичности.

Этот центр энергии также отвечает за вопросы, связанные с развитием личной силы и самоутверждением.

Третья чакра является завершающей составляющей материальной, физической половины энергетического организма человека. Как и первые две чакры, она, в...

Мы теряем, когда не прикасаемся к тем, кто нам по-настоящему интересен. Мы теряем их безвозвратно, так как они нам этого не прощают

Смерть - это таинство. Если бы смерти не было, ее бы придумали

Идеи анархизма будут восприняты людьми только тогда, когда перестанут взывать к высоким устремлениям общества, а обратятся к "шкурным" интересам индивидуума

Ложь потому и ложь, что так похожа на правду

Призрак большего удовольствия убивает имеющееся (Фауст за осознание этого факта чуть душой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни