Сикхи

Интересные новости и статьи по теме Сикхи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Упоминания «бесермен», «агарян», «сарацин» и их пророка «Махмета», которые можно встретить в памятниках ранних периодов древнерусской литературы, особенно в XV веке, когда количество сочинений, посвященных исламу, резко увеличилось [1.

С. 76], отражают, с одной стороны, идею противостояния христианского и мусульманского миров, а с другой стороны, идею межкультурного диалога и даже диффузии (об этом свидетельствуют, например, факт обращения монаха Зосимы в ислам, зафиксированный в...

Начало
ЧАСТЬ 5
ВОИН СВЕТА

Анонсируя свою «Книгу воина света» Пауло Коэльо приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы.
Начнем с Евангелия от Луки 6:40 — Лк 6:40:
-"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

-"Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью выучится, достигнет уровня своего учителя".
-"Ученик не может быть выше учителя, но любой...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

Он пришел в нашу жизнь как младший коллега моего мужа в отделе финансов. Главной причиной первоначального приглашения его к нам в гости было -познакомиться с культурой штата, в который нас перевели. По моему мнению, штат Харьяна был необычным и удивительным.

Для нас это было что-то совершенно новое. Мне никогда раньше не доводилось встретиться с кем-либо из этих краев. Все здесь было чарующим и увлекательным: широкие открытые пространства, крутые отроги гор Аравалли, деревенские женщины в...

Аюрведа гордится своей долгой историей, уходя корнями к ведическим временам более чем на пять тысяч лет назад. Никакая другая область науки не сохранила столь древние тексты, которые до сих пор используются в аюрведе.

Аюрведа упомянута в Ведах, упанишадах, Махабхарате, пуранах, тантрах и йога-шастрах. Она практиковалась и практикуется буддистами, джайнами, сикхами и индуистами и формирует базис тибетской медицины. Многие современные мастера, такие как Шри Ауробиндо, Свами Шивананда...

Индуисты всего мира отметили один из своих популярнейших религиозных праздников Джанмаштами - явление Шри Кришны. Кришну в Индии почитают как Всевышнего Бога, нисшедшего свыше 5 тыс. лет назад (некоторые астрологи называют более точную дату - 5236 лет) в образе обычного человека.

Кришна - главный герой эпоса "Махабхарата", отразившего древнюю историю нашей планеты, и автор наиболее популярного индуистского священного писания Бхагавад-гита (Песнь Бога).

В храме Московского общества сознания...

По случаю популярного индуистского праздника огней Дивали американский президент вместе с вайшнавскими брахманами принял накануне участие в торжественной церемонии, в ходе которой обратился к присутствующим с приветственным словом.

От имени американского народа, сказал Барак Обама, он хотел бы передать самые искренние поздравления с Дивали всем, кто празднует этот светлый и прекрасный праздник здесь в Америке и по всему миру.

Дивали - это праздник огней. Это время, когда последователи...

Великий древний город Агра, раскинувшийся на берегах реки Ямуны, сейчас прежде всего известен благодаря Тадж Махалу – одному из семи чудес света. Однако он имеет и свою историю, уходящую в далекое прошлое.

В этом районе были обнаружены следы одного из пяти ранних поселений древних Ариев, перекочевавших в Северную Индию около 1500 лет до н.э. Ариев привлекло обилие плодородной почвы на обширных полях в междуречье Ганги и Ямуны.

В те времена место носило название Арья-Гриха, что означает...

С возрастом у человека иногда начинают появляются в голове мысли о результатах своего существования в этом мире. И казалось бы, есть сейчас способы, для определения этого вопроса на фоне всех имеющихся учений о добре и зле, пропагандируемых в различных духовных школах, создаваемых на разные темы. Однако все имеющиеся рассуждения о духовности сопряженной с "истинным Я" и "безусловной любви", вызывают у меня сомнения и моя интуиция говорит, что это не так...

Учителя указанных духовных школ могут...

Начало
Часть 10
ЗАГРОБНЫЙ МИР

Существует ли другой, отличный от нашего видимого материального мира, мир невидимый в котором обитают души человека? Сейчас этот вопрос уже не вызывает ожесточенных споров между представителями науки и религии, как это происходило в недалеком прошлом. Ученые считают, что на данном этапе науки существует возможность разобраться с этим вопросом в том числе и научными способами.

Медики признают, что им не удалось найти убедительных доказательств подтверждающих...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сикхи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни