Самопознание

Интересные новости и статьи по теме Самопознание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Через медитацию вы можете легко увидеть реальность.

Медитация показывает все, что есть в вашей голове: весь мусор и все полезное. Но не думайте, что медитация – это когда вы просто сидите на полу в позе лотоса и ничего не делаете.

Осознавать и отдавать себе отчет во всем, что вы делаете – ходите, едите, пьете, говорите – это и есть медитация.

Чем раньше вы это увидите, тем быстрее вы поймете, что сами несете ответственность за свои действия, что вы, а не кто-то другой, в ответе за радость...

Почему философия - единственная наука?

Единственное, что с самого рождения узнаёт или познаёт каждый человек, это – прирождённые ему ум и собственные чувства (ощущения). В религиозной терминологии это называется «душой», в религиозных мифах «Психе», а в современном варианте «психикой».

И кроме своей психики, так сказать, кроме самого себя, человеку познавать больше нечего.

Попробуйте указать на что-либо, что НЕ является вашей психикой? Ощущая различные предметы и явления существ, мы...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

Под гунфу (или «кун фу», «кунг-фу» и т. п.) китайцы понимают деятельность, которая требует времени, энергии и терпения, но приносит ощутимые плоды.

Цигун (работа «гун» с энергией «ци») – это гунфу управляемой циркуляции внутренней энергии.

Один из синонимов цигун – нейгун (внутренняя работа – гун ).

Этой практикой китайцы занимались на протяжении тысяч лет – как для укрепления здоровья, так и для выработки силы необходимой в боевых искусствах. К сожалению в наше время в самом Китае...

Философы и мудрецы, а впоследствии и ученые, всегда различали два типа разума: интуитивный и рациональный, при этом их значимость не одинаково оценивалась в рамках западной и восточной традиции. В то время как на Востоке предпочтение отдавалось интуитивному мировосприятию, Запад всегда боготворил рациональный разум: "мыслю - значит существую".

Именно западный человек гордо провозгласил себя человеком разумным (Homo sapiens), наивно полагая, что появление разума является венцом эволюционного...

Парамаханса Йогананда вошел в махасамадхи (окончательный выход сознания йогина из тела) 7-го марта 1952 года после окончания своей речи на банкете в честь индийского посла Биная г. Сена.

Великий учитель мира продемонстрировал ценность йоги ( научных методов Богопознания) не только при жизни, но и после смерти.

Неделю спустя после его ухода, неизменившееся лицо светилось божественным светом нетленности.

Директор Лос-Анжелосского морга в Лесном Мемориальном Парке, куда временно было...

Александр Гордон: Доброй ночи. Наверное, я не буду рассказывать, что в сознании обывателей, по крайней мере, в нашей стране, из всех мировых религий самой мистицифицированной на сегодняшний день является иудаизм, а самым демонизированным течением в иудаизме является каббала.

И, конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать «демонов» от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как каббалистами толкуются отношения между Творцом и...

Индия решила оформить права на владение секретами йоги. Специально для этого была создана комиссия, состоящая из индийских гуру и 200 ученых, которые должны отдельно зарегистрировать каждую позицию традиционной гимнастики и таким образом закрепить за собой право обладания авторскими правами на эти элементы.

Таким образом Индия планирует защитить духовную практику и связанные с ней ритуалы от коммерциализации: доход от платных занятий йогой, ставшей популярной в Европе и США в конце 1960-х...

Индия! Уже само это название завораживает, манит сказочной таинственностью. В воображении тех, кто пока знаком с этой удивительной страной лишь по ярким и наивно-трогательным киномелодрамам, прежде всего возникают картины могущества махараджей, величавой поступи слонов и тигров, грациозности гибких танцовщиц...

Страна непередаваемых красок и благоухающих ветров, древних традиций и многообразия различных языков, богатой архитектуры и обширной географии. Никого из посетивших Индию не могут...

У Сократа был своеобразный подход к общению с людьми. Сократ выбирал известного политического деятеля или просто известного человека, после того, как тот прочитал свою речь, и Сократ начинал задавать свои знаменитые вопросы.

Причем вначале Сократ безудержно хвалил своего собеседника, говорил, что он такой умный, известный человек в городе, и что ему не составит труда ответить на такой элементарный вопрос. Сократ задавал свой действительно элементарный вопрос (но только на первый взгляд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самопознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни