Самочувствие

Интересные новости и статьи по теме Самочувствие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Трудно найти человека, который хоть раз в жизни не жаловался бы на погоду. И дело не в том, жара ли на дворе или холод, пасмурно или дождь – «каждая погода, – как известно, – благодать». Дело в том, что слабость и недомогание – постоянные спутники людей – принято списывать именно на «происки» погоды. Каждому человеку, наверное, не раз приходилось слышать, как окружающие жалуются на погоду. Одни люди такого рода сетования разделяют, других же, тех, кто не склонен считать, что состояние здоровья...

ПЯТЬ НАСТАВЛЕНИЙ К ДАОССКОМУ ОМОЛАЖИВАЮЩЕМУ САМОМАССАЖУ

В одной из наших ранних книг мы с вами, уважаемый читатель, уже говорили о том, что человек создан для более долгой жизни, чем теперешняя ее продолжительность.

Человеку вполне естественно жить долго — по теперешним меркам продолжительности жизни — 100—200 лет. Почему же современный человек не пользуется тем потенциалом, что заложен в него природой? Виной тому наше невежество, лень, привычка жить «как все», все убыстряющийся ритм...

По распространенному убеждению, в жизни человека чередуются черные и белые полосы. Если сегодня ты огорчен, тебя преследуют неудачи, самочувствие все ухудшается, то вскоре надо ждать какого-то просветления. Конечно, не всегда это так. Но некоторая закономерность все равно есть.

А чем же эти белые и черные полосы определяются? Одним словом, от чего на самом деле зависит наше состояние и самочувствие?

Типы биоритмов

Физический биоритм регулирует физическую и сексуальную активность, силу...

Наверное, никто не будет отрицать, что правильное питание — наиглавнейшая составляющая здорового образа жизни. Основа основ. А вы задумывались, что кладете себе в рот? Ведь это станет частью вас. А вы задумайтесь! Ну что, поплохело?

:) Если нет — я искренне рад за вас. Для всех же остальных, думаю, будет полезен опыт одного моего знакомого. Эффект от принятых мер не ограничивается исчезновением прыщей и лишнего веса (а ведь многие тратят кучу денег и/или времени на избавление от этих проблем...

Токсикоз становится напастью большинства женщин в «интересном» положении. Многие считают его обычным и необходимым явлением, другие по его интенсивности могут определять пол будущего малыша.

Пожалуй, токсикоз (отравление продуктами, образующимися в самом организме) — это наиболее распространенное недомогание женщин, ожидающих ребенка.

Он, как правило, появляется в самом начале беременности (первый триместр) и самостоятельно прекращается после 12–14 недель.

Всему виной гормоны

Тошнота...

Японский ученый доктор Тосима Ямаучи разрабатывает совершенно новый, необычный способ лечения ревматических заболеваний. Он исцеляет больных с помощью... холода. Результаты работы Т. Ямаучи говорят сами за себя. Только за десять лет через его клинику прошло около двух тысяч больных с самыми запущенными формами ревматических заболеваний.

Около 80 процентов пациентов почти полностью избавились от болей и вернулись к полноценной жизни. Рассказывает Т. Ямаучи:

— Можно сказать, что мне помог...

На протяжении всей жизни человеческий организм постоянно решает адаптационные задачи. В первую очередь он приноравливается, подстраивается и сопротивляется болезнетворному воздействию обрушивающихся на него различного рода стрессов.

К ПОДОБНОГО рода воздействиям относятся и метеорологические изменения. Мы реагируем и на скачки барометрического давления, и на перепады температуры, влажности воздуха, и даже на изменения его ионизации. При избыточно положительной ионизации воздуха многие...

Утром портится настроение, только потому, что пошел дождь, а ребенок капризничает и не хочет идти в школу. Мелкие неприятности копятся, растет снежный ком обид и стрессов. И вот вы понимаете – у вас просто нет сил.

Утром портится настроение, только потому, что пошел дождь, а ребенок капризничает и не хочет идти в школу.

Потом, ни с того ни с сего, ссора со своей второй «половиной». На работе - накричал начальник, а вечером, позвонила мама, чтобы пожаловаться на жизнь, отсутствие внимания и...

Действие сауны на терморегуляцию
Терморегуляция является одной из основных функций организма человека, направленной на поддержание постоянной температуры организма. Процессы теплообмена в норме представляют собой сбалансированные и постоянно протекающие процессы теплоотдачи и теплопродукции.

Температурные условия в организме в целом величина постоянная. При повышении температуры окружающей среды в организме человека включаются механизмы ответственные за отдачу излишнего тепла и...

1. Общая ситуация вокруг проблемы

Ни в одном философском словаре или энциклопедии нельзя найти определение понятия "здоровье". Просто потому, что его там нет. В то же время по значимости и соответственно частоте использования слово "здоровье" и его смысловые вариации, несомненно, играет важнейшую роль для всего живого на Земле как фундамент всего его существования.

Обозначенное противоречие и существенный пробел в философском информационном пространстве вероятно можно объяснить обоюдной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самочувствие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?