Салат

Интересные новости и статьи по теме Салат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Зелёный свет" для зелени

Творите с зеленью - прошли дни, когда салат означал несколько листьев поникшего кочанного салата опрысканного густым соусом. На сегодняшних рынках есть широкое разнообразие зеленого салата. Попробуйте использовать несколько вариантов.

Для удобства вы можете купить предварительно перемешанный салат, который содержит разнообразие зелени. Вы можете также смешать ваш собственный, некоторые добавляют интересные ароматы к миксу, - немного горькие цикории, типа эндивия...

Салат со свеклой и черносливом

Ингредиенты
1 кг свеклы
300 г чернослива
200 г грецких орехов

2 зубчика чеснока
майонез
Рецепт приготовления

Свеклу отварить до готовности (точное время приготовления не подскажу, это зависит от размера свеклы).

Орехи измельчить.

Чернослив мелко нарезать.
Если чернослив жесткий, его надо залить горячей водой и оставить на 30 минут.

Свеклу остудить, почистить, натереть на крупной терке.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок...

Магазинные салаты — это не только радость для ленивых гурманов, но и вполне реальная опасность для их животов. Витрины с готовыми салатами сегодня неизменный атрибут большинства супермаркетов. Их производят тоннами ежедневно.

Соблазн купить оливье, селёдку под шубой, крабовый и прочую майонезную закуску довольно велик: вкусно, сытно и тратить время на готовку не надо. Одно плохо — вы не знаете, кто, как и какими руками их готовил. А значит, рискуете вместе с угощением подцепить сальмонеллёз...

Совсем скоро начнется лето, а значит, на нашем столе все чаще станут появляться свежие овощи и зелень. Особое место среди всех этих полезностей занимает салат. Немало девушек, желающих похудеть, возлагает свои надежды именно на салат, который зачастую называют «едой кинозвезд».

Вполне заслуженно. Ведь, если знать основные свойства салата, правильно его комбинировать с другими продуктами, можно худеть, не отказывая себе в разнообразной и вкусной пище.

Салаты — еда действительно летняя...

Накрутили срок

По идее салаты, привезённые в магазины уже расфасованными, проверить на свежесть легче всего. На индивидуальной упаковке должны присутствовать следующие данные: название компании, время (с точностью до минуты!) производства, срок и условия хранения.

Но множество столичных магазинов умудряется продлить жизнь товара, наклеивая поверх этикетки изготовителя свою этикетку, где отпечатано не время, когда салатик положили в тару, а час или даже день, когда его выложили на витрину...

Весенний салат для здоровья и похудения

После зимы организм накопил различные вещества усталости, отсюда сонливость и лень. Мало подвижная жизнь и недостаток солнца вызывают депрессию, тяжесть в сердце. Все эти недомогания устранит наш простой и ооочень полезный весенний салат:

И главное он готовится легко и быстро из доступных овощей и трав.

- топинамбур - сочный хрустящий, много клетчатки, очищает кишечник, оживляет обмен веществ!!!

- зеленные перья лука и чеснока - кладезь...

* 400 г отварной говядины
* 2 грейпфрута
* 400 г стручковой фасоли
* 1 луковица
* 1 пучок салата

* для заправки:
* оливковое масло 4 ст. л.
* 2 ст. л. яблочного укса
* соль, перец

Нарезать говядину небольшими кусочками, очистить грейпфруты и разделить на дольки. Положить в глубокую миску и добавить нарезанный кружками лук и фасоль, нарезанную кружками 2-3 см. Приготовить приправу из всех перечисленных продуктов, залить салат и слегка встряхнуть его. накрыть крышкой и поставить в...

* 200 г копченой колбасы
* 2 отварные свеклы
* 2 зубчика чеснока
* 2 сырые морковки
* яйца отварные 2 шт.
* майонез

Колбасу нарезать соломкой, свеклу очистить и натереть на крупной терке, чеснок измельчить, морковь натереть. Выкладываем салат слоями: колбаса-свекла, чеснок, морковь. Салат обильно полить майонезом и посыпать рубленными яйцами.

Итак, нам понадобится:

2 средние морковки;
2 стебля сельдерея без листьев;
Небольшой пучок кинзы;
6-7 очищенных и размельчённых орехов, необязательно грецких;

Пол-лимона;
Любое растительное масло, рекомендуется льняное.

Приготовление:

На крупной тёрке натираем морковь и стебли сельдерея. Мелко нарезаем кинзу. А расколоть орехи желательно поручить детям. Они, как правило, безразличны к очень полезным салатам, им подавай сладости да чипсы. Но если получат удовольствие от...

Инфекционисты советуют москвичам не покупать готовые салаты, чтобы не заразиться гепатитом А, со ссылкой на главного специалиста по инфекционным болезням департамента здравоохранения Москвы Николая Малышева.

По его словам, в столице зафиксирован необычный для зимы всплеск заболеваемости гепатитами А и В. Малышев отметил.

Что вирус гепатита А передается через загрязненную воду и продукты, «прошедшие определенную обработку», в частности, салаты.

«Лучше салат сейчас не брать», — советует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Салат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество