Рунический

Интересные новости и статьи по теме Рунический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не знаю кто первый, где и как начал «ковырять» землю под ногами, чтоб выкопать заинтересовавший предмет (или часть его), но знаю одно: тот человек заложил основу археологии, науки о Прошлом. Главного источника информации о далеком и близком «Вчера».

Благодаря археологии легче понять наше «Сегодня» и «Будущее», вступающей в свои права с каждой секундой проживаемой нами.

Вот как объясняет слово археология Археологический словарь: «археология» (англ. аrchaeology), изучение прошлого на основе...

Миновал день зимнего солнцестояния, который в этом году пришелся на 21 декабря. Для астрономов - это начало зимы, для всех - это самый короткий день и самая длинная ночь в году, для Солнца в земном небе северного полушария - это самое низкое положение над горизонтом в полдень и самые близкие к географическому югу точки восхода и захода.

А для многих народов древности день зимнего солнцестояния был очень важным днем. Ведь в этот день Солнце, и вообще силы света, были самыми слабыми, а силы...

Бикини-дизайн – это другими словами интимная стрижка. Хочется отметить, что это явление не такое уж и новомодное. В далеком древнем Египте состоятельные женщины удаляли волосы в интимных зонах с помощью фиторастворов. С помощью хны женщины наносили орнаменты на тело, в том числе и в области бикини.

В мусульманском мире полное отсутствие растительности в интимном месте продиктовано нормами гигиены. Европейские модницы начали делать интимные стрижки лишь в прошлом веке. Толчком тому послужила...

Как чекисты искали Гиперборею

В 1922 году в район Сейдозера и Ловозера Мурманской области направилась первая экспедиция под руководством Барченко и Кондиайна. Идея отправить туда специалистов была поддержана лично Феликсом Дзержинским.

Теперь трудно установить, какие цели были поставлены перед экспедицией. Вряд ли только научные: позже здесь были обнаружены большие запасы редкоземельных элементов.

По возвращении материалы экспедиции были изучены на Лубянке. Ее руководители при этом...

Истории Руси не тысяча лет, как принято считать, а гораздо больше.

Приводим только некоторые замалчиваемые научные данные.

- В середине 11 века, дочь Ярослава Мудрого, княжна Анна стала французской королевой. Но приехавшая из “дикой” Киевской Руси княжна не считала, что приехала в “просвещённую” Европу и воспринимала Париж, как большую деревню, о чем она писала в своих письмах. Она привезла с собой в глухую провинцию, которой тогда считалась Франция, часть библиотеки, некоторая часть книг...

Фестский Диск хранил молчание 3700 лет

Гриневич Геннадий Станиславович - русский языковед-исследователь, лингвист, дешифровщик. Старший научный сотрудник Отдела всемирной истории Русского Физического Общества (г.Москва).

Занимался систематизацией и дешифровкой рунических знаков и надписей западных славян, о. Крита, этрусков, Древней Индии. Составил сводную таблицу знаков праславянской письменности.

Основные работы: “Праславянская письменность. Результаты дешифровки” /1993/, “В начале...

В русском языке есть тайны, которых нет даже в таком богатом языке, как английский. Кстати, слово «богатый», /я однажды уже говорил по телевидению/ в отличие от того же английского, в нашем языке произошло от слова «Бог».

То есть, в ком Бога много, тот - богатый! А в ком Бога мало, того ждет беда, тот – бедный.

К сожалению, мы перестали слышать свой родной язык.

Спасибо - спаси–бог.
Здравствуй – здоровья желаю.
В тех же английских словах, которыми наполняется сегодня наш язык, нет...

Летоисчисление «От сотворения Мира в Звёздном Храме».

Этот Календарь – один из Древних Славяно-Арийских Календарей, которые велись от каких-либо значимых событий. Он берёт начало от Победы в битве, происшедшей 7513 лет назад (по состоянию на 2004-2005 гг) – Великая Раса победила народ Великого Дракона (желтокожих, или аримов – как их тогда называли).

В результате после окончания войны между Хануманом (императором Рассении) и Ариманом (императором Аримии) был заключён мирный договор (или...

Чертог – это участок звёздного неба (созвездие). В Древней Славяно-Арийской системе Летоисчисления, которая называется да`Арийский Круголет Числобога, Сварожий Круг (небесный свод, эклиптика) поделён на 16 участков – Чертогов (в отличие от китайской системы, где она делится на 12 созвездий).

Поэтому Чертоги лишь частично совпадают с современным Зодиаком. Это связано с 16-тиричной системой исчисления у славян и ариев. Каждый Чертог имеет символьное руническое обозначение (на Щите Числобога это...

64 г. Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние христиане свалили на императора Нерона.

363 г. Маранга на Тибре. В сражении римлян против персов легионер-христианин подло убивает своего императора Юлиана (Отступника).

370 г. Рим. Казнь философа Максимуса из Эфеса, бывшего советника цезаря Юлиана.

391 г. Рим. Император Феодосий I запрещает все языческие культы. В этом же году по его приказу был разрушен Дельфийский храм.

392 г. Рим. Феодосий I издает указ о закрытии всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рунический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни