Сотворение Мира

Летоисчисление «От сотворения Мира в Звёздном Храме».

Этот Календарь – один из Древних Славяно-Арийских Календарей, которые велись от каких-либо значимых событий. Он берёт начало от Победы в битве, происшедшей 7513 лет назад (по состоянию на 2004-2005 гг) – Великая Раса победила народ Великого Дракона (желтокожих, или аримов – как их тогда называли).
Сотворение Мира
В результате после окончания войны между Хануманом (императором Рассении) и Ариманом (императором Аримии) был заключён мирный договор (или, как говорили тогда – «Сотворён Мир»). Поверженных аримов заставили построить стену (бойницами в их сторону) для обозначения границы Рассении. Стену назвали Кий-Тай, что в переводе с древлесловенского означает Кий – палка, изгородь, Тай – вершина, завершение, то есть «завершающая, ограничивающая изгородь». Год, в котором это произошло, носит название «Звёздный Храм» по да`Арийскому Круголету Числобога. Отсюда название Календаря.

Данный Календарь был отменён императором Петром 1-м. Таким образом, введя календарь от Рождества Христова, Пётр 1-й убрал из нашего Наследия более 5 тысяч лет.

Чертог – это участок звёздного неба (созвездие). В Древней Славяно-Арийской системе Летоисчисления, которая называется да`Арийский Круголет Числобога, Сварожий Круг (небесный свод, эклиптика) поделён на 16 участков – Чертогов (в отличие от китайской системы, где она делится на 12 созвездий). Поэтому Чертоги лишь частично совпадают с современным Зодиаком.

Это связано с 16-тиричной системой исчисления у славян и ариев. Каждый Чертог имеет символьное руническое обозначение (на Щите Числобога это 3-й круг снаружи).
×

По теме Сотворение Мира

Сотворение мира

Вопрос о происхождении Вселенной со всеми ее известными и пока неведомыми...
Журнал

Сотворение мира. Гипотиза

Допустим, что когда-то очень давно не было звёздной (материальной) вселенной, а...
Журнал

Сотворение мандалы

Сегодня во Франции насчитывается более 800 000 буддистов, три четверти из...
Журнал

Отдай минуту на сотворение чуда

Мы вошли в эпоху царствования пигмеев духа, диктующих всем свои законы. Они...
Журнал

Освобождение - опыт Мира Истины

Достижение Кундалини-Йоги 3 Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я...
Журнал

Самая большая грудь мира

Самая большая грудь мира... Сегодня самой грудастой женщиной на земле является...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?