Рукопись

Интересные новости и статьи по теме Рукопись из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Контактёрами называют людей, которые могут связываться с Высшими существами. Их учение состоит из советов и изречений другой формы жизни. Выходит, что контактёры являются современными пророками, или как их называли в древности “посланники богов”.

На самом деле, в мире не много выдающихся личностей, пробившихся в массы и завоевавших доверие. Семейная пара Стрельниковых является одним из представителей этого вида контакта. Дар пришёл к ним не сразу. Некоторое время они изучали все аспекты...

Кирстен Данст присоединилась к актерскому составу фильма "В дороге" - экранизации одного из самых известных романов Джека Керуака.

Продюсером картины выступает Фрэнсис Форд Коппола, режиссером - бразилец Уолтер Саллес, снявший в прошлом "Дневники мотоциклиста".

Бюджет фильма составляет около 25 миллионов долларов.

Помимо Данст в фильме снимутся звезда "Сумерек" Кристен Стюарт, Сэм Райли (Ян Кертис в фильме "Контроль") и Гаррет Хедлунд ("Трон: Наследие").

По словам Саллеса, идея...

Обосновавшийся в Голливуде Сергей Бодров экранизирует «Ученика Ведьмака» — первый том детско-фэнтезийного цикла Джозефа Дилейни, рассматриваемого Warner Bros. и Legendary в качестве потенциальной замены мальчику со шрамом.

Сюжет гексалогии построен вокруг тринадцатилетнего Тома Уорда, седьмого сына седьмого сына, которому уготован особый жизненный путь волшебства и приключений. Под руководством многоопытного ведьмака Джона Грегори тинейджер постигает азы колдовского ремесла, изгоняя призраков...

Совместный масштабный проект четырех европейских библиотек позволил разместить в Интернете 800 страниц Синайского кодекса (собрание древних книг Нового и Ветхого Завета), датированного IV веком.

Благодаря Интернету, исследователи смогли объединить в сети 800 полных страниц и фрагментов самой древней в мире Библии, под названием Синайский кодекс, сообщает elpais.es. Греческий текст кодекса был написан на пергаменте различными писцами и дополнялся в течение многих веков. Ранее считалось, что...

Автограф Джона Леннона с текстом песни The Beatles "A Day In The Life" продан на Sotheby's за 810 тысяч фунтов стерлингов (1 миллион 202 тысячи долларов).

Лист бумаги с рукописным текстом был куплен частным американским коллекционером.

Всего в торгах участвовали три человека. Эстимейт лота составлял, по оценкам организаторов аукциона, от 500 до 700 тысяч долларов.

До этого самым дорогим автографом The Beatles считался рукописный текст песни "All You Need Is Love" он был продан в 2005...

Последнее произведение Василия Аксенова будет опубликовано в номере журнала "Октябрь" за сентябрь 2010 года, сообщила главный редактор журнала Ирина Барметова.

Аксенов писал этот текст до января 2008 года, когда у него случился инсульт. Роман не был завершен, поэтому у него нет окончательного названия - либо "Ленд-лиз", либо "Дети ленд-лиза". В книге идет речь о детстве автобиографического героя Аксенова (сам себя он называет Акси-Вакси), которое прошло в военные годы в Казани. Рукопись в...

Используя новый метод рентгеновской спектрометрии, итальянские физики доказали, что знаменитые Кумранские рукописи — манускрипты с библейскими текстами, созданные за несколько столетий до нашей эры, — были созданы именно в окрестностях Кумрана.

В 1947 году на территории современного Израиля, недалеко от северо-западного берега Мертвого моря, два мальчика-бедуина искали пропавшую козу и наткнулись на глиняные горшки, наполненные свитками с текстами. Так были обнаружены знаменитые Кумранские...

Накануне смерти Ефремова, 4 октября 1972 года, страна отмечала пятнадцатилетие космической эры — годовщину запуска первого искусственного спутника Земли. Тогда, осенью 1957-го, «Техника — молодежи» как раз заканчивала публикацию журнального варианта «Туманности Андромеды».

События в романе происходили две тысячи лет после нашей эпохи (после того, как в процессе доработки рукописи писатель «скинул» одну тысячу). Но космос становился доступным и близким буквально на глазах — и в книжном издании...

Эми Адамс и Вигго Мортенсен примут участие в экранизации "В дороге" Джека Керуака. Адамс сыграет наркоманку и мать двоих детей, а звезда "Властелина колец" исполнит роль ее мужа. Съемки фильма должны начаться в августе 2010 года (по данным Deadline, они уже начались).

Продюсирует проект Фрэнсис Форд Коппола. Режиссер фильма - бразилец Уолтер Саллес, снявший в прошлом "Дневники мотоциклиста".

Бюджет фильма составляет около 25 миллионов долларов. Помимо Мортенсена и Адамс в картине...

15-летняя француженка Кармен Брамли выпустит роман "Pastel Fauve" ("Пастельно-рыжий"), посвященный британскому музыканту Питу Догерти. Книга поступит в продажу во Франции в конце августа 2010 года.

Девушка начала работать над книгой в 14-летнем возрасте.

Героине романа по имени Палома также 14 лет. Догерти в книге является объектом сексуальных фантазий Паломы.

Брамли утверждает, что книга ни в коем случае не является автобиографической. "Я просто слушаю записи Догерти, когда пишу. Вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рукопись вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек