Рукопись

Интересные новости и статьи по теме Рукопись из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основным источником информации об окружающем мире для человека, несомненно, является зрительное восприятие. Достаточно сказать, что более 80 процентов ее поступает через глаза. В коре головного мозга зона, воспринимающая и анализирующая сведения об окружающем мире, поступающие через «зеркало души», намного превосходит ассоциативные зоны других органов чувств (обоняния, слуха и др.).

Александр ПОТАПОВ
Природа этих явлений пока неизвестна, но отмахнуться от них нельзя, не рискуя погубить науку...

Труды Мухаммеда ибн Муса ал-Хорезми, вошедшем в историю культуры как крупнейший ученый первой половины IX века сыграли огромную роль в развитии математики и естествознания, вначале в обширном регионе распространения арабоязычной культуры, а затем -с XII века после перевода его сочинений на латинский язык - и в Европе.

Тот период в истории отечественной культуры и науки можно с полным основанием охарактеризовать как центральноазиатский ренессанс, или эпоху возрождения, ведь тогда в этом...

Несмотря на все ее достоинства пища животного происхождения недостаточна для человека. Еще в начале нашего столетия было подмечено, что люди, потребляющие много мяса, но пренебрегающие овощами, оказывались слабее своих сверстников, получающих достаточное количество растительной пищи.

Е.МсСollum - известный специалист по питанию и автор книги "История питания"- приводил такой пример.

Были сопоставлены две группы студентов, питавшихся преимущественно животной и преимущественно растительной...

После долгих лет уединения вызывающий столь бурную полемику автор прервал молчание и согласился обсудить свое путешествие в другие реальности, выступить в защиту своих работ и сообщить о кончине дона Хуана.

Литературным агентам обычно платят за то, что они надувают клиентов, но когда агент Карлоса Кастанеды сообщил мне о его предложении дать "интервью о своей жизни", отказаться было невозможно.

Все же девять бестселлеров Кастанеды, где он описывает свое замечательное ученичество у мага...

Мало кто задумывается над тем, что герои одной из картин В.М.Васнецова "Три богатыря", являющиеся героями русского народного фольклора - реально жившие когда-то люди. Наиболее известен из них, пожалуй, изображённый сидящим на коне в центре картины Св.

преподобный Илья Муромец Печерский (+1188), один из главных героев русских былин, возникших в XII - XIII вв. ("Илья Муромец и Соловей-разбойник", "Илья Муромец и Идолище Поганое", "Ссора Ильи Муромца с князем Владимиром"), воплощение народного...

Он родился в 1452-м и умер в 1519 году. Отец будущего гения, Пьеро да Винчи, богатый нотариус и землевладелец, был известнейшим человеком во Флоренции, но мать Катерина - простой крестьянской девушкой, мимолетной прихотью влиятельного сеньора.

В официальной семье Пьеро не было детей, поэтому мальчик с 4 - 5 лет воспитывался при отце с мачехой, тогда как родную его мать, как было принято, поспешили выдать с приданым за крестьянина. Красавец-мальчик, отличавшийся при этом необыкновенным умом и...

В стенах больничного управления ГУЛАГа был выведен экземпляр новой расы, который представлял собой покрытое шерстью существо ростом 1,8 метра.

Единственный недостаток человека-обезьяны - неспособность к воспроизводству.

Такая сенсационная информация со ссылкой на некоего советского врача была приведена в нашумевшей книге бельгийского биолога Бернара Эйвельсона "Загадка замороженного человека", и она взорвала мир. Насколько такая сенсация может быть правдивой?

В России в 20-х годах...

*У белых медведей черная кожа.
*"Испания" в переводе означает "земля кроликов".
*Чтобы на дубе выросли желуди, ему должно исполниться как минимум 50 лет.

*Грязный снег тает быстрее, чем чистый.
*У пчел пять глаз.

*Арахис используется при производстве динамита.
*Первый в истории одеколон появился как средство профилактики чумы.

*В казино Лас-Вегаса нет часов.
*Каждую секунду 1 % населения Земли мертвецки пьян.

*У муравья самый большой из всех живых существ мозг. По отношению к...

Механизм интуитивного угадывания будущего остается загадкой для ученых

О таких знаменитых ясновидцах, как Кассандра и Нострадамус, знают даже воспитанники детского сада. Однако куда чаще встречаются случаи внезапно «прорезавшегося» пророчества.

Если порыться в памяти, каждый из нас может рассказать немало интересных историй на эту тему: мать предчувствует опасность, грозящую ее сыну, дочь «общается» во сне с только что умершим отцом, который предупреждает о возможной тяжелой болезни… В...

Когда горилла злится, она высовывает язык.

Арахис используется при производстве динамита.

Первый в истории одеколон появился как средство профилактики чумы.

Каждую секунду 1 % населения Земли мертвецки пьян.

Борода состоит из 7-15 тысяч волосков. А растет она со скоростью 14 сантиметров в год.

У муравья самый большой из всех живых существ мозг. По отношению к телу, разумеется.

Чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе, нужно выпить 100 чашек подряд.

По понедельникам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рукопись вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество