Роман

Интересные новости и статьи по теме Роман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Съемки фильма "Служебный роман. Наше время", который является римейком классической комедии "Служебный роман", завершились в Турции. Сюжет нового фильма представляет собой переосмысление пьесы Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского "Сослуживцы", которая служила основой и для классического фильма.

Съемки длились 45 дней, 10 из которых прошли в одном из лучших отелей Турции "Адам и Ева". Напомним, что согласно официальному пресс-релизу, действие новой картины будет происходить не только в Москве...

Скарлет Йоханссон выступит в качестве режиссера экранизации романа Трумэна Капоте "Летний круиз" (оригинальное название - "Summer Crossing").

Речь в книге идет о 17-летней девушке Грейди, которая проводит лето в Нью-Йорке, пока ее родители путешествуют по Европе.

"Летний круиз" - первый роман Капоте. Книга была написана еще в 40-х годах прошлого века. Однако текст долгое время считался утерянным. Роман опубликовали только в 2005 году.

Сценарий для фильма "Летний круиз" напишет...

Курорт - это место лечения. Одни понимают это буквально: бегают, отдыхают, занимаются лечебной физкультурой, пьют минеральную водичку из источников.

Другие "лечатся" в широком смысле - отрываясь от привычных связей.

"Добирают" в отпуске все, чего не хватало весь год. Кому покоя и безделья, а кому - романтики, влюбленности, удовольствия от новых встреч и сексуальных связей.

- Осуждать в принципе "курортные романы" - дело бессмысленное. Тем более что порой они могут быть на пользу всем...

Новый роман американского писателя Джонатана Франзена "Свобода" (Freedom) будет переведен на русский язык. Об этом сообщается в блоге издательства Corpus, которое купило права на издание романа в России. "Книга уже вовсю переводится. Переведем - сообщим", - говорится в блоге. Кто переводит "Свободу", не сообщается. Переводчиком предыдущего романа Франзена, "Поправок", была Любовь Сумм; книгу издавала "Иностранка".

"Поправки", третий роман Франзена, вышел в 2000 году и принес своему создателю...

Новый роман известного писателя Виктора Пелевина «Ампир В» был скопирован и выложен в Интернет незадолго до официальной публикации. Как отмечается, это вполне могло произойти в издательстве, которое должно было издать книгу.

По данным источника, рукопись с новым произведением находилась в издательстве «ЭКСМО», где проходила предпечатную подготовку. В настоящее время, по сообщению издательства, текст полностью подготовлен и отправлен в типографию.

Сообщения со ссылками на якобы новый роман...

"Арабский Букер" вручен авторам романов о трагедии отца террориста и о неприглядной изнанке жизни в священном городе Мекка Международная премия в области современной арабской прозы в нынешнем году была присуждена сразу двум авторам - марокканскому писателю Мухаммеду Ачаари за роман "Арка и бабочка" о трагедии отца террориста, а также саудовской писательнице Радже Алем за книгу "Ожерелье голубки", посвященную неприглядной изнанке жизни в священном для мусульман городе Мекка, сообщает Институт...

Американский писатель Эдвард Фалько написал приквел к знаменитому роману Марио Пьюзо "Крестный отец". Книга выйдет в июне 2012 года в издательстве Grand Central. Роман под названием "Семья Корлеоне" выходит с одобрения наследников Пьюзо.

В книге Фалько действие происходит до событий, описанных в "Крестном отце", - писатель рассказывает о том, как молодой Вито Корлеоне добрался до верхушки криминального мира. Этот период жизни Корлеоне был описан в фильме "Крестный отец 2", и как книга будет...

24 ноября увидел свет неопубликованный первый роман Джека Керуака, при жизни писателя считавшийся утраченным.

Книга "Море - мой брат. Потерянный роман" ("The Sea Is My Brother: The Lost Novel") опубликована издательством Penguin в серии Penguin Classics.

Герой романа - мужчина по имени Уэсли Мартин, одержимый "странной, полной тоски любовью к морю". По словам самого Джека Керуака, книга посвящена "бунту человека против общества с его неравенством, разочарованиями и страданием".

По...

Ирландский писатель Йон Колфер, автор сказочных книг о мальчике Артемисе Фауле, заявил, что роман, выходящий летом 2010 года, станет для героя предпоследним. Речь идет о книге Artemis Fowl: The Atlantis Complex, которая уже поступила в продажу в Великобритании и в скором времени выйдет в США.

Кроме того, писатель рассказал, чем собирается закончить сагу о юном гении. "Он встанет перед выбором: отнестись к кому-то хорошо и не получить никакой выгоды или же поступить плохо и забрать миллион...

Американский писатель Стивен Кинг следующую книгу напишет также в жанре хоррора, но сюжет для неё возьмет из реальной жизни. Книга расскажет об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди и будет называться «11/22/63» (дата убийства Кеннеди – 22 ноября 1963 года).

В книге будет рассказано о школьном учителе, который отчаянно пытается предотвратить трагедию. Писатель анонсировал, что роман поступит в продажу 8 ноября этого года.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни