Роман

Интересные новости и статьи по теме Роман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы часто не осознаем, что иногда случайное слово или поступок может изменить чью-то жизнь навсегда. Это верно как для русских, так и французов, китайцев и англичан…

Однажды, серым дождливым днем я ехал в сером автобусе по серому городу на серую работу, вдоль тротуаров с морем черных зонтов.

Я ехал и смотрел на дождливую серость и темные стены домов, как вдруг заметил женщину, которая вышла из подъезда и открыла ярко красный зонт. Внезапная вспышка цвета в беспросветном сумраке унылой...

На фонарных столбах в районе Ист-Виллидж на Манхэттене появились отрывки из романа неизвестного автора, сообщает The Guardian. Судя по

отрывкам, книга написана в детективном жанре, ее главный герой (или героиня) остался на руках с младенцем.

Автор романа под названием «Срань господня» (Holy Crap) неизвестен. Каждая страница романа содержит указание на то, где можно найти следующую. Журналистам The New York Post удалось найти седьмую и восьмую страницы, но первые шесть они отыскать не...

Президент США Билл Клинтон написал предисловие к книге своего друга Томаса Каплана «Шпион, сошедший с экрана», сообщает Associated Press.

В книге рассказывается о кинозвезде и бывшем разведчике, который пытается не допустить попадания ядерной боеголовке в чужие руки.

Клинтон жил в одной комнате с Капланом во время обучения в университете.

Экс-президент называет произведение друга «стильным, захватывающим и современным». Книга выходит в начале 2012 года.

Раритетное первое издание романа Оруэлла «1984» было обнаружен сотрудниками австралийской некоммерческой организации среди переданных на благотворительные цели ненужных книг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоимость книги, обнаруженной в ящике с пожертвованиями от населения, составляет несколько тысяч долларов. В ближайшие выходные раритет продадут на аукционе, а вырученные средства передадут в телефонную службу психологической поддержки «Лайфлайн», которая оказывает помощь людям, оказавшимся в...

Мэтт Ривз, режиссер американской версии картины "Впусти меня", экранизирует роман Джастина Кронина "Переход" ("The Passage").

В книге Кронина события развиваются в недалеком будущем. Согласно сюжету, человечество сталкивается с вирусом, превращающим людей в вампиров.

Кронин приступил к написанию романа в 2006 году. Компания 20th Century Fox приобрела права на экранизацию еще в 2007 году, задолго до того, как работа над книгой была завершена.

Роман "Переход" был впервые издан летом 2010...

Режиссер Владимир Хотиненко экранизирует роман Достоевского "Бесы". Заказанный каналом "Россия" проект станет четырехсерийным телефильмом. Хотиненко отмечает, что "Бесы" - "сложная вещь, очень большой роман, который нужно уложить в четыре серии".

При этом, по словам режиссера, у него уже есть вариант сценария, который устраивает его самого.

Хотиненко также рассматривает возможность создания не только сериала, но и полнометражной ленты, основанной на романе "Бесы".

В 2010 году Владимир...

Кирстен Данст присоединилась к актерскому составу фильма "В дороге" - экранизации одного из самых известных романов Джека Керуака.

Продюсером картины выступает Фрэнсис Форд Коппола, режиссером - бразилец Уолтер Саллес, снявший в прошлом "Дневники мотоциклиста".

Бюджет фильма составляет около 25 миллионов долларов.

Помимо Данст в фильме снимутся звезда "Сумерек" Кристен Стюарт, Сэм Райли (Ян Кертис в фильме "Контроль") и Гаррет Хедлунд ("Трон: Наследие").

По словам Саллеса, идея...

Гленн Клоуз исполнит одну из ключевых ролей в экранизации романа Эмиля Золя "Тереза Ракен". Книга была опубликована впервые в 1867 году. Речь в романе идет о молодой француженке Терезе, вступившей в брак по настоянию тетки мадам Ракен.

В новом фильме главную героиню сыграет Элизабет Олсен, а роль мадам Ракен исполнит Клоуз.

Съемки фильма должны начаться весной 2012 года. Постановкой картины будет заниматься Чарли Стрэттон, ранее работавший преимущественно над телевизионными проектами. Он...

Компания Warner Bros. приобрела права на экранизацию романа "Первый игрок, приготовиться" (Ready Player One). Издатели описывают роман как смесь "Матрицы", "Аватара" и "Чарли и шоколадной фабрики".

Точная сумма контракта не разглашается, однако известно, что речь идет о нескольких сотнях тысяч долларов.

Известно, что Warner Bros. удалось обойти Paramount, которая также была заинтересована в покупке. Продюсером нового проекта выступит Дональд де Лайн, в настоящее время работающий над...

Эми Адамс и Вигго Мортенсен примут участие в экранизации "В дороге" Джека Керуака. Адамс сыграет наркоманку и мать двоих детей, а звезда "Властелина колец" исполнит роль ее мужа. Съемки фильма должны начаться в августе 2010 года (по данным Deadline, они уже начались).

Продюсирует проект Фрэнсис Форд Коппола. Режиссер фильма - бразилец Уолтер Саллес, снявший в прошлом "Дневники мотоциклиста".

Бюджет фильма составляет около 25 миллионов долларов. Помимо Мортенсена и Адамс в картине...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Роман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек