Родительский

Интересные новости и статьи по теме Родительский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Национальное статистическое управление Великобритании сообщило, что взрослые дети не спешат расставаться со своей комнатой в родительском доме. Четверть мужчин в возрасте от 25 до 29 лет и каждый десятый мужчина в возрасте от 30 до 34 лет продолжают жить вместе с родителями.

Ученые отмечают, что за 10 лет оба показателя увеличились почти на 10 процентов. Одни покидают родительский дом, но возвращаются, потеряв работу и столкнувшись с нехваткой денег. Другие стараются сэкономить средства...

Исследователи из Центра функциональной и эволюционной экологии (Франция) подтвердили гипотезу о том, что избежать близкородственного скрещивания в огромных колониях буревестникам помогает обоняние. Птенцы пахнут сходным образом с родителями, а значит, птицы могут по запаху отличать «своих» от «чужих».

Буревестники живут огромными островными колониями. Птицы моногамны, пары складываются на всю жизнь, ежегодно в каждой семье появляется по одному птенцу. Предполагалось, что птицы могут...

Американские школьники и студенты массово покидают социальную сеть Facebook, которую все более прочно оккупирует в США пользовательская аудитория пред- и пенсионного возраста.

Май был вторым подряд месяцем сокращения пользовательской аудитории Facebook в США, Канаде и Великобритании.

«Дети не хотят «френдиться» с родителями», – объясняет издание бегство молодежной аудитории, которая не хочет излишнего родительского контроля за своими социальными контактами, фотографиями и сообщениями...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Современные любители оккультной мудрости, не сомневающиеся, что имеют дело с древней магией, с ритуалами египетских жрецов и халдейских магов, нередко ошибаются, так как многие "волшебные рецепты и заклинания", переходящие из одной книги в другую, "воссозданы" Алистером Кроули (1875-1947).

Нынешние сатанисты не любят афишировать этот факт, поэтому имя Кроули основательно подзабыто. А когда-то оно гремело. "Великий маг XX века", как называли Кроули, прославил себя не только научными трудами...

У каждого мужчины обязательно есть десяток авторитетов, мнение которых для него важно. Зная этот список, можно вовремя напомнить мужчине, что уважаемая им личность ни за что бы не одобрила его действия. Вопрос только в том, кого он уважает.

Мы приведем десять авторитетов, мнение которых для большинства мужчин является истиной в последней инстанции.

1. Родители. Родительский авторитет не такая эфемерная вещь, как кажется на первый взгляд. Любимая мама прекрасно знает слабые точки своего...

Шестнадцатый век… Век прорицателей и астрологов. Век Нострадамуса. Век, когда канули в прошлое династии королей, отягощенные сотнями родовых проклятий. Век, породивший протестантов и их злейших врагов - иезуитов…

Сейчас мало, кто знает, что Мартин Лютер, создатель протестантской церкви, был монахом-августинцем, а Игнатий Лойола, основатель ордена иезуитов, дважды представал перед инквизицией по обвинению в ереси.

Ясли для иезуита

Игнатий был тринадцатым ребенком небогатого испанского...

Название: слово ''''Larix'''' как научное название было введено в литературу задолго до Карла Линнея, в начале 16 века.

Происхождение его не совсем ясно. Одни авторы полагают, что это галльское название смолы, или же производят его от кельтского ''''lar'''' — обильный, богатый (очень смолистый).

По мнению других, это слово происходит от латинского ''''laridum'''', ''''lardum'''' — жир, из-за большой смолистости деревьев. У Карла Линнея это видовой эпитет, который Миллер использовал в...

Термин «дауншифтинг» происходит от английского down shift — «движение вниз». Так называют людей, которые сознательно отказываются от солидной должности и высокой зарплаты в пользу... Ну, в общем, чего угодно — семьи, хобби, путешествий, просто лежания на диване. Такие люди были всегда, но сам термин «дауншифтинг» возник только в 1994 году. А теперь вдруг выясняется, что это — ужас как плохо.

Так называемых дауншифтеров принялись дружно гнобить как в отечественных, так и в зарубежных СМИ – не...

Захлестнувшая мир волна насилия не обошла и детские школы. Вот лишь последний пример: по сообщению BBC, в Англии арестован учитель школы по подозрению в покушении на убийство 14-летнего ученика. На наших глазах выражение "школьные годы" приобрело непривычный нам угрожающий смысл.

По статистике британских социальных служб, 51% детей боятся развода родителей. Среди других факторов детского беспокойства преобладают боязнь семейных скандалов и страх оказаться жертвой уличного насилия и получить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родительский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек