Рецепты красоты

Интересные новости и статьи по теме Рецепты красоты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если на Новый год вы все-таки “набрались”, то тут все средства хороши.

Утром хорошо бы “побаловать” себя клюквенным или брусничным морсом. Недаром в старину на Руси всегда был в погребе такой напиток.

Если у вас есть замороженная в холодильнике ягода, размораживайте и заливайте кипятком.

Пусть настоится в течение хотя бы часа. Если хотите, приготовьте что-нибудь более простое, например лимонный напиток (один выжатый лимон на стакан кипяченой воды). В других странах именно сок томата...

Благодаря восстановлению генома вымерших животных однажды можно будет вернуть к жизни саблезубых тигров, шерстистых носорогов и даже неандертальцев, полагают ученые. И хотя технологии пока не позволяют возродить тех созданий, чьи ДНК восстановлены лишь в компьютерном виде, в распоряжении специалистов уже имеются геномы нескольких вымерших видов.

Механизм создания любого живого существа записан в его ДНК, и потому в ноябре минувшего года, когда специалисты опубликовали почти полную...

Последние исследования привели к сенсационному открытию - ферменты, которые называют толомеразой, могут стать ключевыми в рецепте «эликсира жизни». Мышам, у которых генетически был повышен уровень толомеразы, подсаживали клетки, подавляющие рак, и подопытные животные показывали поразительные результаты сопротивляемости к болезни.

Мышата, выращенные в испанском национальном институте рака, жили на 50 процентов дольше, чем обычные особи. Они также накапливали меньше жира, у них была улучшена...

Никакого мяса, немного шоколада и японской игры Судоку – вот рецепт "против старости", которым пользуется онколог-вегетарианец Умберто Веронези, популярный в Италии.

Среди причин, по которым он отказался от мяса есть личные мотивы: "я вырос в ломбардском коровнике, телки, телята и быки были моими товарищами по играм: одна мысль об их убийстве для меня казалась неприемлемой."

Для Умберто Веронези вегетарианство – прежде всего этический выбор. "Еда должна быть способом радоваться жизни, но...

Яблоки укрепляют иммунитет, способствуют нормализации пищеварения. Кожура яблока содержит большое количество антиоксиданта кверцетина, который вместе с витамином С мешает свободным радикалам оказывать вредное воздействие на организм.

Благодаря пектину яблоко также приобретает часть своей защитной силы. Исследователи полагают, что пектин способен связывать поступающие в организм вредные вещества, такие как свинец и мышьяк, и выводить их из организма. Нерастворимые волокна в яблоках...

В обычном состоянии ядро атома кислорода окружают восемь электронов, объединенных в пары, и тогда молекула кислорода является устойчивой и не представляет никакой опасности. Но порой случается так, что какая-нибудь молекула вдруг теряет один электрон и становится свободным радикалом – молекулой с не спаренным электроном.

Она нестабильна и, стремясь вновь обрести нормальное количество электронов, «отбирает» недостающую ей частицу у любой другой молекулы, вступив с ней в химическую реакцию и...

Британская некоммерческая организация Sense About Science (SAS), занимающаяся опровержением лженаучных заявлений и неверных интерпретаций научных данных, подготовила годовой обзор заблуждений знаменитостей о методиках оздоровления, сообщается на сайте организации.

В обзор, в частности, попали супермодель Наоми Кэмпбелл и актеры Эштон Катчер и Дэми Мур, периодически проводящие несколько недель только на кленовом сиропе, лимонах и перце. Как заявила Кэмпбелл в интервью Опре Уинфри, "это...

Для очищения почек и суставов в домашних условиях народная медицина предлагает очень эффективный старинный рецепт – бессолевые почечные супчики.

Для приготовления такого супчика потребуются овощи: капуста, картофель, лук, свекла, морковь.

Каждый компонент должен быть одного размера, примерно с одну среднюю картофелину.

Порежьте мелко овощи и залейте литром горячей воды. Добавьте в кастрюлю с овощами чайную ложечку семян укропа. Поставьте на плиту, вскипятите и варите на медленном огне...

Многие канадские семьи жарят на Пасху окорок, подавая его со спаржей и картофелем. В качестве десерта подаётся лимонный пирог. У итальянцев главным блюдом является пасхальный пирог, в то время как греческий пасхальный стол в Канаде будет не полон без жареного ягнёнка и особого хлеба.

Французская пасхальная ветчина

1 разрубленная вдоль телячья ножка для студня

1 морковка

2 луковицы

Черешки сельдерея

4 кг приготовленной ветчины

2 мл (1\2 ст. ложки) сушёного кервиля

1...

Эгоизм достиг максимума своего индивидуального роста и стал сращиваться - люди начали обнаруживать связь и взаимную зависимость. Отсюда рецепт для всех, кого преследуют неудачи: если твои желания и мысли направлены на общее благо, - чем бы ты не занимался, тебе все удастся.

Формула успеха: все делать на основе отдачи, т.е. для себя оставляешь только необходимое для нормальной жизни. "Работать ради отдачи" означает, что доходы от любого бизнеса должны только покрывать расходы. Так определяется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепты красоты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек