Ресурс

Интересные новости и статьи по теме Ресурс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Водяной лед, молекулярный водород, ртуть и другие «находки» миссий LCROSS и LRO в лунном кратере Кабеус указывают на то, что на Луне действительно есть ресурсы, которые могут быть использованы в будущих миссиях. Об этом заявили участники пресс-конференции НАСА, посвященной публикации открытий.

В пресс-конференции также принимал участие Игорь Митрофанов, руководитель российского эксперимента LEND на борту LRO.

В начале октября 2009 года НАСА завершило миссию LCROSS (Lunar CRater Observing...

Многие животные обладают уникальным устойчивым комплексом поведенческих реакций, который называют индивидуальным характером, темпераментом или поведенческим синдромом и который в значительной мере является наследственным.

Например, активное исследовательское поведение часто сочетается с неагрессивностью в отношениях с сородичами и повышенной боязнью хищников. Голландские и шведские зоологи предложили модель, объясняющую этот феномен на основе идеи о том, что особям, имеющим хорошие...

Углеводородное топливо – главный источник энергии и будет таковым в течение десятилетий. Однако общие тенденции состоят в достижении максимума добычи нефти к 2020–2030 годам и несколько позже, но еще в этом веке – природного газа.

Анализ роста потребностей в энергии, например, до середины века и возможностей расширения ресурсной базы основных современных энергоисточников дает не слишком обнадеживающие результаты.

Даже при условиях, когда рост спроса на энергоисточники, диктуемый...

Разные виды общественных насекомых сильно отличаются друг от друга по степени внутригрупповой кооперации и соотношению эгоизма и альтруизма в поведении особей. Для объяснения этих различий предложена модель «вложенного перетягивания каната», в которой колонии конкурируют друг с другом за ресурс, а особи внутри колонии конкурируют друг с другом за свою долю общего ресурса, добытого колонией.

Модель позволяет объяснить наблюдаемые в природе закономерности, такие как связь между уровнем...

Новым спонсором Антона Бакова может стать глава секты ДРУГГ. На протяжении последних лет в России неуклонно растет количество религиозных и оккультных сект. Ежегодно появляются десятки, если не сотни, новоявленных мессий, воплощенных божеств и «духовных лидеров».

Феномен Грабового

Однако Григорий Грабовой и на этом фоне является фигурой достаточно уникальной. В отличие от глав большинства существующих сейчас в России сект, объявляющих себя живыми богами, но в реальности ограничивающимися...

Lexus RX300 не зря пользуется любовью российских автомобилистов. Ведь этот автомобиль имеет очень стильный внешний вид, прекрасный имидж и высокий уровень комфорта. Да и с надежностью у него все в порядке.

Впервые автомобиль с таким внешним видом появился в 1997 году.

Правда, тогда он назывался Toyota Harrier и предлагался лишь японским покупателям. А вот в 1998 году был представлен уже Lexus RX300 — первое время он продавался исключительно на североамериканском рынке. И только в 2000...

«В перспективе (после 2015 года) планируется российский проект «Луна-Ресурс/2», предусматривающий создание унифицированной посадочной платформы, лунохода с большим радиусом действия, взлетной ракеты с Луны, средств загрузки и хранения образцов лунного грунта, доставляемых на Землю, а также осуществление высокоточной посадки на маяк, расположенный на Луне».

При этом предполагается «осуществить доставку образцов лунного грунта, собранных с помощью лунохода в предварительно выбранных районах...

В российском сегменте интернета планируется создать доменную зону «.дети» которая станет полной противоположностью зарегистрированной недавно «взрослой» доменной зоне «.ххх», сообщил в интервью порталу ТАСС-Телеком директор координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников.

По его словам, это будет социальный проект, призванный защитить детей от негативной и опасной информации в сети.

«Мы, вместо того чтобы запускать «.ххх», посчитали, что правильным будет...

Объективность, точнее, независимое от человека существование окружающих его предметов и явлений, доказывается учеными-материалистами тем, что они «подаются» ощущениями в мозг каждого человека примерно одинаково, составляя окружающую реальность, с которой можно взаимодействовать, что и распространяется на всё остальное живое.
Но, при этом остается «за бортом» некое обстоятельство, моментально разрушающее подобную логику, а именно: различие органов чувств у живых существ. Оно ведет к тому, что...

Глава 1 - Определения:

АВТОР
Создатель какого-л. произведения (литературно-художественного, музыкального, научного и т.п.), проекта, изобретения.

ОСНОВАТЕЛЬ
Тот, кто положил начало чему-л., основал, учредил что-л.

МЕТОДИКА
Научная дисциплина о методах преподавания чего-л. Совокупность методов обучения чему-л. и приемов выполнения чего-л.

ЗНАК ОХРАНЫ АВТОРСКОГО ПРАВА (ЗНАК КОПИРАЙТА, КОНВЕНЦИОННЫЙ ЗНАК)

знак, указывающий на то, что произведение (или его часть) охраняется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ресурс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация