Рерихов

Интересные новости и статьи по теме Рерихов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вместе с искусством настоящих восточных иллюзионистов и его фальсификациями в Европу начали проникать некоторые учения восточной философии, полные мистического тумана. Этому немало способствовали иллюзионисты Индии.

Индийское иллюзионное искусство, существующее уже более пятнадцати веков, тесно связано с учением йогов. Неотъемлемая часть этого учения — представление о всемогуществе скрытой психической силы — «праны», якобы позволяющей йогам, натренировавшим свою волю, творить чудеса...

Хотя "ченнелинг" -- слово относительно новое (особенно для русского языка), как явление, ченнелинг существует в человеческой духовной культуре очень давно. Он был широко распространен во всех языческих и шаманистских религиях мира -- от Америки и Австралии до Греции и Африки. Шаманы, отправлявшиеся в мир духов, и жрецы, вызывавшие богов, задавали им самые разные вопросы и получали ответы, которые потом облекали в словесную форму для соплеменников-мирян. Это и есть ченнелинг: предоставление...

Поскольку буддизм среди русских "европейцев" охватывает по меньшей мере тысячи людей в возрасте в среднем около 30-40 лет, то противоречия между старыми "этническими" буддистами и молодыми "европейцами" почти неизбежны. В той мере.

В какой буддизм является универсальным учением, а не этнической религией тибетцев, бурят или калмыков, черты, вносимые в него "европейцами", более существенны для будущего европейского буддизма, чем ссылка на иногда слишком узко понимаемую традицию. Эти черты...

СТОЛИЦА ИНДИИ

Дели. ИНДИИ
НАСЕЛЕНИЕ ИНДИИ

Около 931 млн. человек. Индия - многонациональное государство. Наиболее многочисленны хиндустанцы, телугу (андхра), маратхи, бенгальцы, бихарцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, малаяли, пенджабцы и др.

ГЕОГРАФИЯ ИНДИИ

Государство общей площадью 3,3 млн.кв.км в Южной Азии. На севере граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом и Бутаном, на востоке - с Бангладеш и Бирмой (Мьянма), на западе - с Пакистаном. На востоке омывается Бенгальским заливом, на...

Эффекты, полученные при экранировании пространства с помощью зеркал конструкции известного астронома Николая Козырева, до сих пор не объяснены (если не считать опубликованной им самим «теории времени», в которой мало кто сумел разобраться). Что же представляет собой этот феномен?

Тайна вогнутых зеркал

Зеркала Козырева – это алюминиевые (реже ­ стеклянные, зеркальные или выполненные из иных металлов) спиралевидные плоскости, которые, согласно гипотезе, предложенной профессором Николаем...

В 1910 году на конференции женщин–социалисток Кларой Цеткин было предложено отмечать день 8 марта как день международной солидарности женщин в борьбе за свои социальные, экономические и политические права. С тех пор 8 марта проводится как всенародный праздник.

В связи с этим днём мы ещё больше начинаем осознавать роль и значение женщины в жизни планеты, и особенно сейчас, когда наступает Новая Эпоха, которую именуют на Востоке Эпохой Женщины, или Эпохой Сердца.

Е.И. Рерих писала...

Юксе:
В твоем ответе прозвучала боль отчаяния, на которую я сходу не сумел (здесь на полуслове меня прервали… ОБЪЯСНЮ!) остановить. Разве что, посочувствовал тебе искренне…

Сегодня я знаю ответ. Точнее, знаю давно (и мы об этом говорили в Агенте).

Разница в количестве информации, получившей завершение после прочтения Агни йоги, записанной Урусвати (Еленой Рерих) с «посылок» одного из Махатм. Не буду останавливаться на способе их связи. Для тебя важнее вспомнить наш разговор по «агенту...

Руи де Клавихо, Посол Короля Кастилии и Леона ко Двору Тимура в 1403 году, и арабский историк Ибн Арабшах сообщают о знаке, вытесненном на печати Тимура - три равных круга, расположенные в форме равностороннего треугольника.

Доподлинно неизвестно, какой смысл заложил Тимур, выбрав именно этот знак для государственной печати, но известно объяснение Клавихо: каждый круг означает часть света, а владелец символа является их Властителем. Это объяснение может считаться вполне приемлимым, т.к...

1905 год, так называемый «Год чудес» в истории физики, в ведущем журнале Германии «Анналы физики» были опубликованы три выдающиеся статьи Эйнштейна, положившие начало новой научной революции:

1. «К электродинамике движущихся тел» (Zur Elektrodynamik bewegter Körper).

2. «Об одной эвристической точке зрения, касающейся возникновения и превращения света» (Über einen die Erzeugung und Verwandlung des Lichts betreffenden heuristischen Gesichtspunkt).

3. «О движении взвешенных в покоящейся...

Праздник в буддийском монастыре в честь 10-летия извлечения из могилы Нетленного Тела Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигелова. Нескончаемый поток людей к Драгоценному и Вечному. Мургэлгэ. 25 верст от Улан-Удэ, до Иволгинского дацана, в Восточной Сибири, где непроходимые леса и болота, есть обширные степи, свои маленькие Сахары и ледники.

Зимой там стоят большие морозы, а летом бывают жаркие дни, как в пустыне. По пути к Дацану, можно увидеть сосны, кедры, ели и пихты. Кое-где к ним примешивается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рерихов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек