Рерихов

Интересные новости и статьи по теме Рерихов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нельзя забывать, что русская философия рассматривала Европу–Запад как христианский мир, а Азию–Восток как нехристианский. Россия же соединяет европейский и азиатский миры, и это определяет ее самобытность, загадочность, и высшую духовность, ибо через синтез противоположных культур формируется новая мировая культура, обладающая конкретными ценностями.

Русская идея строится на синтезе восточных и западных особенностей России, которые приносят в мировую культуру естественное многообразие...

Трюк сознания

Антагонизм современных науки и религии у многих не вызывает сомнений (и далеко не только в атеистической среде). Делая анализ основных подходов и методов, которые используют в своей деятельности эти общественные институты.

Видишь: наука и религия не могут не соперничать, находясь в одном исследовательском пространстве - они неизбежно будут выталкивать друг друга из него, каждый претендуя на свою истину, на своё понимание мира. Ведь они антагонисты уже «по определению...

В 2012 году совершится первый этап перевода людей из материального плана в астральный, в Новый мир, где критерием развития человека будут не материальные интересы, а высокий уровень сознания.

Бессмысленны все долгосрочные программы и проекты, включая полет на Марс, а Олимпийские игры 2014 года могут не состояться!

На Земле все изменится.
Главное – успеть подготовить население к энергетическим воздействиям Космоса!

Такую сенсационную информацию о Квантовом переходе и будущем России...

Высоко оценивая сами себя, люди строят смелые планы на будущее, игнорируя приближение критической ситуации на Земле.

Все понимают, что человечество движется куда-то не 'туда', но лучшие умы не знают, почему это происходит и что необходимо делать.

Эпидемия вируса Алчности, самая опасная из всех иных эпидемий, захватив Россию, распространилась по планете, провоцируя агрессивность, аморальное безумие и экологический беспредел, а в итоге инволюцию сознания и превращая человечество в опасный...

Реальность Любви отличает искусство от неискусства. Из живого искусства исходит мощный поток Любви как выражение чистой духовности в точке контакта творения с Творцом-Душой, иерархией Душ или Учителем.

Данный поток Любви (трансцендентальная данность) рождает самоисходящий свет полотна или художественного текста, свет этот есть вибрация, а вибрация - ритм самоосуществления Единой Жизни в конкретной форме своего проявления.

Таким образом, творение искусства, или художественное целое, есть...

4. Алконост — птица зоревая

Примечательно, что Андрей Боголюбский назвал Владимирскую Русь Домом Богородицы и, нам кажется, не потому, что унес с собой из Киева ценную икону Владимирской Божьей Матери и построил для нее храм.

А напротив, икону он увез потому, что считал свое дело строительством Дома, Крепости Божьей Матери, утвердив, таким образом, на должном уровне Женское Начало в полном соответствии с внутренней природой русского человека. С философской точки зрения было исключительно...

Начнём мы свои изыскания с той высоты, на которую удалось подняться современной научной мысли, вот, что говорят сами учёные по этому поводу:

В нашей речи и текстах, на каком бы языке они ни произносились, действуют неизвестные до сих пор законы распределения звуков и букв, выражаемые симметричными и периодическими функциями.

Алфавит – система столь же строгая, как система Менделеева в химии, причём одновременно и фонологическая, и лингвистическая, и психологическая, и естественная...

Портреты инопланетян

Этика есть безграничная ответственность
за все, что живет.
АЛЬБЕРТ ШВЕЙЦЕР

Некоторые бывшие земляне поражаются, преклоняются, что возраст некоторых инопланетян - миллиарды лет.

Миллиарды лет чего, какой жизни - нужно понимать. Дайте только одну лишь лопату, и за миллиард лет бессмертный человек сможет один прорыть каналы через все пустыни Средней Азии. Пустит воду всем нуждающимся. А у инопланетян не только лопаты, у них техника на миллионы лет опередила нашу...

Возвращение на Землю О. И. Даль

«В январе 1986 года от нечего делать решили заняться спиритизмом. Начертили круг, нагрели на свече блюдце и - пошло-поехало. Вызвали духов, задавали вопросы, но не придавали этому особого значения.

Думали, что кто-то из сидящих подкручивает блюдце. Поразвлекавшись, оставили все как есть на столе, а сами пересели в кресла и стали пить кофе. Свет не включали, горела одна свечка. Прошло минут двадцать, было уже далеко за полночь. Вдруг комната осветилась...

Идея сострадания может быть выражена в разных формах. Но как трогает то, что мы видим на картине Н.К.Рериха! Риши подставляет свою руку под стрелу, чтобы защитить лань, доверчиво ищущую у него спасения. Акт великого милосердия изображён в этом принятии чужой боли или даже смертельной опасности на себя.

«Приняв на себя спокойно чужое страдание или тягость, на огнях своего сердца можно его нейтрализовать, и тогда помощь будет действительной и сильной. Как на картине Гуру: защищая, Риши принял...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рерихов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек