Река жизни

Интересные новости и статьи по теме Река жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Под ледовым щитом Антарктиды скрывается целая система рек и озер, населенная микроорганизмами, которые в случае таяния льдов могут выпустить в атмосферу огромное количество метана - сильнейшего парникового газа, сообщила Джемма Вэдхэм (Jemma Wadham), геохимик из университета британского Бристоля, на конференции Американского геофизического союза в Балтиморе.

В последние годы ученые установили, что вода скрывается под большей частью антарктического ледового щита. Под двухкилометровой толщей...

Вода, которая заполняла существовавшие на Марсе океаны, проникла на поверхность планеты сквозь многочисленные трещины.

В настоящее время вода на Марсе присутствует только в форме льда (впервые его обнаружили орбитальные аппараты, однако непосредственно получить воду из марсианского грунта смог в 2008 году зонд "Феникс"), но в прошлом, как считают большинство ученых, поверхность планеты была покрыта реками и океанами.

У специалистов нет однозначного мнения, как именно сформировались водные...

Несмотря на огромное количество фактов, свидетельствующих об уникальной истории России, - с точки зрения наличия на ее территории свидетельств Эпохи Зарождения нынешнего Человечества, Россия по-прежнему больше склонна не признавать свою прямую причастность к мировым эволюционным процессам (с точки зрения звездного мира, а не с позиции эклектического словоблудия о каком-то забытом величии русской души, а еще больше об обязательности для каждого разумного индивида заниматься поисками сермяжной...

Как стало известно из контактов с Высшим Разумом, Луна представляет собой искусственное небесное тело, созданное Внеземными Цивилизациями более 100 тысяч лет назад. На Луне располагаются научные лаборатории многих ВЦ гуманоидного типа.

В некоторых из них работают десятки земных ученых...

Поезд Москва — Санкт-Петербург отправлялся где-то около полуночи. И едва он тронулся, я улегся на верхнюю полку и отвернулся к стене — отъезд мой был неожиданным, и поразмыслить кое о чем просто не хватило...

Несколько лет в "засекреченном" учеными состоянии находились данные расшифровки шокирующих снимков нашей планеты из Космоса. В районе Северною полюса во льду отчетливо виднелась огромная черная дыра. Астрономы были просто потрясены.

А через некоторое время такую же дыру нашли на Венере. Неужели наши планеты "пустые"? А если да, то что же находится в их центре? Геологи, географы, ученые, самоучки и военные отвечают на эти вопросы по-разному.

РОССИЯНИН Федор НЕДЕЛИН прославился созданием...

Сама книга довольно любопытна, так как рассказывает о различных чудесах природы и тайнах духовных практик. В книге приводятся примеры людей, обладающих сверхъестественными способностями, таких как: левитация , телепортация (перемещение в пространстве в другом измерении), способность никогда не спать, благоухающие святые и другие.

Гири Бала жила в крошечной деревушке Биуру, расположенной в глубине округа Банкура в Бенгалии. Интересно отметить, что йогиня, хотя и не избегала одиночества (что...

79-й царь Константин, царствовал 36 лет

От начала [летосчисления] римского 5418, греческого 1469, грузинского 157, индиктиона 2, после царя Гиорги сел сын его Константин. Так как в Имерети воцарился Баграт, призвал Константин атабага Баадура и эров и кахов.

И не пришел атабаг, ибо завладел он Самцхе-Кларджети, но епископам разрешил. И эры и кахи также не пожелали прийти и (призвали из Дидоети Давида и благословили на царство.

И свершилось с тех времен троецарствие, распад на три...

Платон родился в 427 г. до н. э. в знатной семье на острове Эгина, неподалеку от Афин. Со стороны отца, Аристона, род Платона восходит к последнему царю Аттики- — Кодру; со стороны матери, Периктионы, — к семье родственников знаменитого законодателя Солона.

Дом этот был воспет Анакреоном и другими греческими поэтами. Родственником матери был также известный афинский политический деятель, впоследствии «тиран» Критий.

По-видимому, именно Критий ввел Платона в Круг учеников Сократа...

Новейшие исследования показали, что вероятность существования инопланетной жизни во Вселенной гораздо выше, чем принято было считать.

Предпринимавшиеся ранее попытки оценить возможность существования жизни на подобных Земле планетах провалились, поскольку имелась только одна отправная точка для таких рассуждений - сама Земля.

Данные, полученные в результате анализа ископаемых, позволили определить, что жизнь зародилась на Земле через 25-600 миллионов лет после того, как планета стала...

Американские ученые сделали сенсационное открытие, тщательно скрываемое до сегодняшнего дня. Оно свидетельствует о том, что на Марсе все-таки есть жизнь!

Межпланетная станция «Маринер-2» должна была провести на Марсе три года, и после полутора проведенных на Красной планете лет уже никто не сомневался, что космический аппарат полностью выполнит задание.

Его перелет от Земли к Марсу прошел без сучка и задоринки, сбоев не было.

Однако специалистов, которые выходили на связь с «Маринером-2...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Река жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни