Рефлексотерапия

Интересные новости и статьи по теме Рефлексотерапия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СОВРЕМЕННОЕ общество переживает настоящую лекарственную экспансию. Посмотрите, сколько аптек расплодилось вокруг, они встречаются чаще, чем булочные. Торгуют бесперебойно, ассортимент широчайший, и многие препараты продаются без рецепта.

А что у вас сейчас в кармане или сумочке лежит вместе с авторучкой? Конечно, таблетки «от головы», «от живота», от кашля или плохого настроения. Где-то мелькнула цифра, что в США ежегодно продается 6500 тонн аспирина, миллиард снотворных таблеток ноксирон...

Головная боль, как самая частая причина отказа от секса, уже успела прочно обосноваться в анекдотах. Очевидно, что появился этот недуг вместе с человеком. Ученые убедились, что даже 7000 тысяч лет до нашей эры людей мучила мигрень.

Представляете? Он ей мамонта собственными руками раздобыл, а она - не могу, мол, голова болит. Отсюда и проблемы в первобытном обществе.

Действительно, заболевание нестрашное, от него не умирают, почему, казалось бы, и не пошутить?

На самом деле все не так...

Самые распространенные способы борьбы с остеохондрозом.

Недавно канадские неврологи пришли к выводу, что хиромассаж, лечение остеохондроза с помощью воздействия рук, может быть причиной развития инсульта в молодом возрасте.

Подобная манипуляция в области шеи может закончиться повреждением шейных артерий и вызвать нарушение кровообращения.

Такого мнения придерживаются не все. Например, Хеймо Тайел, глава клиники колледжа хиропрактики в Борнмуте, считает, что требование канадских...

Однажды один состоятельный, знатный и добродетельный китаец был сражен непонятной болезнью. К нему призвали прославленного доктора Хуа То* и, встретив его со всеми почестями, препроводили к пациенту. Целитель молча измерил пульс и осмотрел язык больного, без слова благодарности принял крупную сумму денег и лишь на пороге небрежно обронил: «Я пришлю рецепт со слугой».

Словом, повел себя до крайности неучтиво. Когда же слуга принес наконец записку, то оказалось, что вместо рецепта в ней...

Рано или поздно практически любой курильщик приходит к мысли, что пора с этим делом завязывать.

Причины могут быть самые разные: на работе начались репрессии, и даже зимой приходится бегать курить на улицу; здоровье стало пошаливать – приступы утреннего кашля подозрительно затягиваются.

Внешний вид оставляет желать лучшего – кожа вянет, пальцы желтеют, от волос и изо рта пахнет так, что самому противно… Вариантов много, и у каждого он свой.

Вот только реализовать здравую мысль на...

Перепробовали все мыслимые и немыслимые диеты? Сбросили 10 килограммов, а после набрали в два раза больше? Не можете больше смотреть на кефир, яблоки и прочие продукты монодиет? Надоело взвешиваться каждый день? Нет времени на спорт?

Обед заменяет ужин за двоих человек? На все эти вопросы вы твердо отвечаете «да»! А про чудесные свойства нашего обмена веществ вы, конечно же, не слышали...

Наш организм постоянно сжигает и сжигает энергию, необходимую для нашей работоспособности, а мы его...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Пора на вытяжку
При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают новокаиновые блокады - они локально расслабляют мышцы. При грыжах очень эффективен метод подводного вытяжения позвоночника.

При менее интенсивных...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Как победить боль, знает эксперт «АиФ» зав. неврологическим отделением московской клинической больницы № 86, д. м. н., профессор Галина ЗИНОВЬЕВА.Пора на вытяжку

При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают...

Германские медики научно доказали, что иглоукалывание хорошо помогает от головной боли. Только всё это – самовнушение: как и куда втыкать иголки, совершенно не важно. Главное только не попасть в нерв или сосуд и не занести инфекцию.

Медицинские трактаты наряду с религиозными и философскими – старейшие документы, по которым можно проследить не только исторические факты, но и развитие общества, совершенствование мысли и путей познания окружающего мира. Среди самых древних описанных методов...

Что предшествует возникновению любой болезни? Врачи-рефлексотерапевты убеждены, что первопричина всех хворей — характер человека.

— Каждый орган в теле человека располагается на одном из двенадцати меридианов, по которым проходит энергия, — утверждает Юрий Кац, к. м. н., заведующий лабораторией рефлексотерапии Российского геронтологического центра.

— Болезнь появляется, когда правильное течение энергии нарушается, а это чаще всего происходит под воздействием негативных эмоций, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рефлексотерапия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни