Рефлексотерапия

Интересные новости и статьи по теме Рефлексотерапия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Скрывается ли что-нибудь еще за современным знахарством, кроме психотерапии? Наверное, скоро наука даст ответ.

...В науке все разложено по полочкам: биологи изучают живое, физики — неживое. Время от времени, однако, происходит смещение интересов.

Несколько лет назад в Московском институте радиотехники и электроники стали изучать и измерять излучения живых организмов: тепло, звук, свет... Возглавили работу академик Юрий Васильевич Гуляев и доктор физико-математических наук Эдуард...

Известно множество народных средств, использующихся для снятия болевого приступа. Например, один из них - накладывание на висок больной половины головы свежей корки лимона очищенной от цедры и т.д. Все они, по-видимому, являются видом отвлекающего воздействия и создают дополнительный очаг раздражения в коре головного мозга в противовес уже имеющемуся, в результате чего они либо уравновешивают, либо нейтрализуют друг друга.

Один из самых известных нетрадиционных методов лечения...

Один кашляет от пыли, у другого сыпь от шоколада, третий не выходит из дома в сухую безветренную погоду, четвертый не может пользоваться латексными презервативами — и у всех одна и та же болезнь. Как называется? Правильно, аллергия.

«Священная болезнь»

Гиппократ, живший в 3-4 веке до нашей эры, называл аллергию «священной болезнью». Он описывал симптопы этого недуга, но не мог понять механизма его возникновения. То же было и с другим античным медиком — Галленом в 1 веке нашей эры. До нас...

Причин старения множество, но основная, фундаментальная – это постоянно нарастающий энергодефицит, как утверждает авторитетная «митохондриальная теория старения». С этим трудно не согласиться. Мы видим, как энергичны дети и как все меньше сил остается с возрастом. Как коротка «спортивная молодость». В каждой клетке существуют «государства в государстве» - клеточные органеллы митохондрии (МХ). Их часто называют «силовыми станциями», т.к. они обеспечивают клетки энергией в виде универсальной...

Кто такой Виктор Востоков? Широкой публике он известен как Белый Лама. Но как он попал на Восток, почему тибетские монахи взяли его на обучение, каким образом он, единственный в России, достиг такого редкого звания?

Алина Маевская попросила ответить на эти вопросы непосредственно самого Виктора Востокова. Отправившись к нему, она увидела современного, доброжелательного человека, вовсе не похожего на мрачного шаманствующего отшельника.

В его лице проглядывается воля, рожденная тяжелыми...

Особое место среди речевых расстройств занимает заикание. Оно чаще наблюдается у детей, а те заикающиеся взрослые, которых мы знаем, страдают этим изъяном, как правило, с раннего возраста. Заикание проявляется запинками, неспособностью свободно, без напряжения высказаться.

Нам порой не хватает терпения дослушать до конца медленную, сбивчивую речь заикающихся, и мы, сочувствуя, невольно "помогаем", заканчивая начатую ими фразу. Что мешает заикающимся говорить нормально?

При заикании...

О том, насколько для нас важны яркие краски мира, говорит хотя бы тот факт, что организму для нормального функционирования необходимо, чтобы около 80 процентов всей поступающей в мозг информации приходилось на цветовое зрение.

Целая треть объема нашего серого вещества отвечает за то, чтобы «переварить» ворох оттенков, видимых глазом. В мозгу даже есть специальный участок, отвечающий за расшифровку только цветовой информации.

Древние этим пользовались постоянно. Египтяне, например, лечили...

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

Среди людей, от медицины далеких, уже давно сложилось мнение, что любые массажи делаются в случаях, когда надо размять мышцы, снять мышечную усталость и напряжение, разгладить морщины, восстановить двигательные функции суставов после травмы и так далее.

Но все это только половина (а может быть, и меньше) эффекта, который в той или иной мере оказывает любой массаж. Другая половина - общее воздействие на организм, о котором мы обычно забываем. Это воздействие может быть как положительным, так и...

Весьма эффективным средством, нормализующим состояние кишечника, является точечный массаж по методу восточной рефлексотерапии. Проводить такое энергетическое воздействие нужно ежедневно, в течение 1-2 минут массируя кончиками пальцев по часовой стрелке биологически активные точки.

Причем делать это следует пальцами дающей энергию руки: у женщин - левой, у мужчин - правой. При массаже давление на точки, расположенные на руках и ногах, должно быть сильное, а на животе и спине - слабое.

При...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рефлексотерапия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни