Разницей

Интересные новости и статьи по теме Разницей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почти на самом краю Солнечной системы, в темных глубинах Космоса, мчится по своей орбите гигантская планета Уран, состоящая главным образом из газообразного и жидкого водорода. Она окутана метановой дымкой, скрывающей какие-либо детали ее атмосферы.

Лишь в центре Урана предположительно есть твердое каменное ядро. Эту далекую планету окружают 11 почти абсолютно черных колец и 26 спутников.

На небосводе Земли люди с древних времен видели 5 планет: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн...

Зденек Секанина из лаборатории реактивных двигателей НАСА считает, что существующие теории о распадах так называемых "сангрейзеров", небольших комет, орбита которых проходит в опасной близости от Солнца, могут быть неверными.

Раньше считалось, что эти кометы распадаются из-за высоких температур и сильного гравитационного поля вблизи Солнца. Однако Секанина, который изучал снимки подобных процессов, говорит, что распад комет, должен происходить задолго до их приближения к Солнцу. Работа была...

Планетологи продолжают анализировать тысячи снимков, выполненных космическим аппаратом Cassini во время недавнего близкого полёта мимо спутника Сатурна Япета. Он являет собой своеобразное окно в далёкое прошлое Солнечной системы, и окно это - одно из самых странных, среди космических тел.

Как мы недавно рассказывали, впервые в высоком разрешении была отснята таинственная экваториальная "стена". Однако этой удивительной деталью поверхности чудеса Япета не исчерпываются.

Давно известно, что...

Случилось непредвиденное. Наш старый и добрый знакомый – грядущей весной популярнейшему японскому джипу стукнет шесть годков – заставил взглянуть на себя совершенно по-иному. Все, что для этого потребовалось, – обнародовать цены на его старшего брата, с иголочки новый флагман Toyota Land Cruiser 200.

Совсем недавно, когда Toyota Land Cruiser 100 был дороже Toyota Land Cruiser Prado на $12–14 тысяч, cимпатии покупателей делились между ними практически поровну – обеспеченный человек...

Классификация мужчин, интересующихся "русскими невестами". Вернее тех, кто не очень-то ими интересуется, а часто просто делает вид. Большинство "типов" не опасны, и общаться с ними бывает интересно и даже полезно - как для общего развития, так и для поднятия уровня своего английского (или другого языка).

Но всё-таки среди иностранцев немало тех, на кого просто не стоит терять время (и влюбляться!), и даже такие, с которыми лучше вообще не связываться.

1. Так они развлекаются

Любители...

СЫНОВЬЯ АДАМА

Диетолог Валери Даффи из Университета Коннектикута (США) установила, что любовь к пиву определяется чувствительностью вкусового рецептора, отвечающего за восприятие горечи, а точнее - вещества 6-н-пропилтиоурацил (6-n-propylthiouracil - PROP).

Те, кто не воспринимает или слабо воспринимает горечь этого вещества, считают пиво вкусным напитком и более склонны к его употреблению. Те же, кто чувствителен к горечи PROP, испытывают к пиву отвращение. В ходе эксперимента выяснилось...

Лоранс Лемуан: Преодолев рубеж 30-летия, я думала, что с юностью наконец покончено. Но период, который проживаете вы, странным образом напоминает отрочество. В чем заключается кризис вашего возраста?

Жан-Луи Серван-Шрейбер: Он связан с тем, что я оказался на этапе вопросов, на той стадии эволюции тела, которая предполагает существенные изменения, масштаб которых я пока не могу оценить.

Как подросток, я вступаю в период неизвестности. С той только разницей, что я приближаюсь к горизонту...

Сценарий фильма «Валл-и» режиссер-мультипликатор Эндрю Стэнтон начал писать во время работы над своей предыдущей картиной, «В поисках Немо». Действие новой истории происходит в далеком будущем. Землю окончательно завалили мусором и токсичными отходами, и человечество покидает планету на гигантском космическом круизном лайнере.

На Земле остаются сотни тысяч роботов, которые должны навести порядок к возвращению человечества. Спустя 700 лет люди все еще не вернулись, и только один робот...

Феномен дежавю привлекает ученых всего мира еще со времен Карла Юнга. Особую таинственность этому состоянию придает тот факт, что его невозможно воспроизвести искусственно, а, следовательно, любые исследования носят спонтанный характер.

Пожилой поляк, бывший инженер, имя которого не разглашается, перестал смотреть телевизор и читать газеты после того, как обнаружил, что ему заранее известно их содержание. Он уверен, что все вокруг уже происходило с ним, и никто не может его переубедить в этом...

Откуда берется молоко? Только не отвечайте "от коров"! Вы удивитесь, если узнаете, что мы получаем молоко только из-за того, что у коровы родился теленок, так же как и единственная причина, по которой организм женщины вырабатывает молоко - из-за того, что у нее родился ребенок.

Разница лишь в том, что мы не забираем ребенка от матери и не используем ее молоко, добавляя в кофе. Но именно это мы и делаем с молочными коровами, и происходит это каждый год их жизни.

Было бы неплохо, конечно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разницей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек