Расстроенный

Интересные новости и статьи по теме Расстроенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Финиковая пальма хотя и гость из Африки, тем не менее способна расположить к себе хозяев дома в России. Она обладает большой энергетической силой. Способна дарить ее вам, если чувствует внимание и уважение к себе. Будьте к ней благосклонны, и она поможет вашему здоровью.

Это растение совсем не простое. Если фикус, например, гасит агрессию вспыльчивых людей, помогает обрести уверенность нерешительным, то пальма таких не любит. Она вполне может “вампирить” людей с тяжелым характером...

Российский менталитет таков, что, пока петух не клюнет, мы к доктору не пойдем. Боимся их, врачей, и уж тем паче, если в названии специальности врача есть отпугивающая приставка «психо-».

До недавних пор у многих людей при упоминании о врачах, специализирующихся на лечении человеческой психики, вырисовывалась ассоциация с Кащенко, ну или, в лучшем случае, с местным ПНД (психоневрологическим диспансером).

Например, человек приходит к терапевту с жалобой на вдруг, ни с того ни с сего (как...

Очень важно не только то, что человек ест, но и как он это ест. И тут японцы проявляют удивительный эстетизм и неподражаемое, отточенное веками искусство общения. Конечно, Японию можно воспринимать по-разному. С одной стороны, это страна самураев, исповедующих переселение душ и харакири.

Они порою склонны и к первобытной жестокости, к нечеловеческой хитрости и идолопоклонству. Но с другой стороны, все совсем не так или не совсем так. Это страна удивительной старинной живописи, философской...

21 января 1924 года умер вождь мирового пролетариата Владимир Ленин. От чего все-таки? Что на самом деле обнаружили ученые, разрезав его мозг на тысячи кусочков? О чем рассказала Крупская психологам, которые ее тайно опрашивали?

На эти вопросы нам помогла ответить кандидат филологических наук, автор бестселлера «Посмертная диагностика гениальности» Моника Спивак, получившая доступ к прежде секретным архивным документам.

Загадочная болезнь

- Мозг Ленина стали изучать сразу же после...

Объятия способны утешить и облегчить боль. Стресс, депрессия, хронические боли - от этих недугов можно избавиться не только с помощью лекарств, но и другими способами. Ученые доказали, что оздоравливающим действием обладает медитация, но недавно был найден еще более эффективный способ.

Специалисты из Швеции провели исследование и установили, что прекрасным лечебным действием обладают нежные объятия.

Во время объятий активизируется центр удовольствия мозга, при этом работа других систем...

Знаменитый чернокнижник доктор Иоганн Фауст, вызывая дьявола, вынужден был в глубине ночного леса на перекрестке четырех дорог чертить на земле сложный узор, а потом, дрожа от страха, долго читать заклинания…

Особенность менталитета?

Наши мужчины легко обходятся в этом деле без всяких чернокнижных изысков. Ящика самой дешевой водки вполне достаточно, чтобы явка чертей была гарантирована. Сам процесс их материализации, известный в народе как «напиться до чертиков», красочно и детально...

Начнем с того, что человеку нужно понять одну простую вещь: всем нам периодически необходимо очищение.

Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов.

Точно так же надо очищаться и человеку. Регулярные чистки - очень важная вещь и в восточной медицине, и в восточной психологии.

ОЧИЩЕНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ...

Всем известно, что великие бодхисаттвы говорят о необходимости овладевать наукой «непривязанности». И эта идея непривязанности, по-видимому, хорошо согласуется с восточным складом ума.

Но на Западе мы часто воспринимаем это слово как синоним равнодушия. На самом же деле состояние равнодушия и непривязанности разделяет глубокая пропасть.

Чтобы найти способ понять внутренний смысл непривязанности как противоположности равнодушию, мы стали искать учителя, который бы в своей работе...

Плохое настроение может оказать добрую услугу его обладателю, утверждают австралийские психологи. Находясь во власти грустных мыслей, человек становится менее легковерным, в нем просыпается здравое мышление и даже улучшается память.

По словам автора исследования, профессора психологии из Университета Нового Южного Уэльса Джозефа Форгаса, люди "не в духе" критически настроены к окружающим, готовы придираться к ним. В то же время счастливые и окрыленные подвержены легкомыслию и готовы верить...

Первое упоминание о вторжении славян в византийские владения относится к 493 (или 495) году. Тогда они перешли Истр (Дунай) и опустошили Фракию. В 517 году славяне в своем походе на юг зашли намного дальше и проникли в Македонию, Эпир и Фессалию.

Известно, что их войско появлялось в Фермопильском проходе.

В 527 году на Византийскую империю обрушились антские племена. Тогда византийским войскам с трудом удалось отразить их нашествие. При императоре Юстиниане для защиты северных границ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расстроенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы