Рассказать

Интересные новости и статьи по теме Рассказать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С чем приходит в этот мир новорожденный человечек? Так ли он беспомощен и неприспособлен к жизни, как кажется? Если рассматривать этот вопрос только с позиции возможности выжить без ухода взрослого, то ответ, конечно, отрицательный.

Но если взглянуть на младенца с позиции возможности приспособления к миру, то не перестаешь удивляться совершенству природных механизмов.

Народная мудрость утверждает: "устами младенца глаголет истина". Что рассказал бы нам малыш о себе, умей он говорить с...

Премьер-министр Владимир Путин призвал руководство КамАЗа при производстве кабин больше ориентироваться на потребителя.

Путин, как и обещал, довел до гендиректора КамАЗа мнение дальнобойщиков по поводу отечественных грузовиков. С дальнобойщиками премьер пообщался во время автопробега по трассе Чита – Хабаровск. «Я обещал мужикам довести до вас и делаю это публично», – сказал Путин на межрегиональной конференции «Единой России» по стратегии развития Поволжья. Он напомнил, что, по мнению...

Миссионер из Китая (в целях безопасности, его имя и фотография не были размещены) поделился с корреспондентом Christian Telegraph о реальностях служения в Китае. Основная проблема, с которой сталкиваются миссионеры, по его словам, заключается в том, что большинство людей получают образование только с точки зрения эволюции и не верят в существование Бога. Но надежда, по словам миссионера, все же, есть, потому что молодые люди в Китае сегодня очень открыты к Евангелию, - сообщает Христианский...

Как часто сегодня мы слышим о случаях исцелениях в наших церквях? Исцелениях, которые были бы проверенны временем и подтверждены врачами? Мне кажется, что сегодня об этом не часто пишут в газетах и об этом не передают в сводках новостей. Значит ли это, что сегодня Господь делает меньше чудес, чем во дни апостолов? Я так не думаю. Несколько лет назад я услышал о том, что есть целое служение докторов-христиан в Южной Корее, которые поставили за цель обследовать людей после их свидетельств об...

Более тридцати лет назад в психологии прочно утвердилась теория «конечной точки» или теория set-point, объясняющая причины, по которым одни люди счастливы, а другие нет.

Согласно этой теории, ощущение счастья на протяжении всей жизни либо присуще человеку, либо нет.

Причем, самая большая несправедливость, как утверждала теория, кроется в том, что это ощущение закрепляется на генетическом уровне. Теорию set-point прекрасно можно выразить одной фразой: «стараться быть счастливым - это все...

С марта следующего года в России начнут продаваться отечественные телефоны с навигаторами ГЛОНАСС-Джи-Пи-Эс, по 10 тыс 990 рублей штука, сообщили премьер-министру Владимиру Путину вице-премьер Сергей Иванов и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков.

Иванов и Евтушенков продемонстрировали Путину новинку – микрочип, заключенный в стеклянный куб, и мобильный телефон, в котором такой чип установлен.

«Это первый в мире телефон с чипом ГЛОНАСС и Джи-Пи-Эс. Он соответствует iPhone 4...

Сталагмиты помогли ученым получить представление о динамике уровня воды в Черном море в последние 670 тысяч лет, сообщает Science News. Работа специалистов опубликована в журнале Nature Geoscience.

Состав воды Черного моря довольно сильно менялся во времени из-за притока пресной воды из рек и в результате регулярных контактов с водами Средиземного моря через мелкий пролив Босфор и Эгейское море.

Однако до сих пор ученые не могли составить точное «расписание» этих изменений из-за...

Первого мая нынешнего года католики всего мира следили за тем, как на площади Святого Петра, Папа Римский Бенедикт XVI провозгласил своего предшественника Иоанна Павла II - блаженным. В католицизме это первая ступень, предшествующая причислению к лику святых. После кончины "польского" Папы прошло всего пять лет, столь поспешное причисление его к числу блаженных у многих вызвало неоднозначные оценки. Споры еще только начались и вряд ли скоро закончатся.

В редакции журнала "Наука и религия...

Недавнее открытие специалистов из Национальной астрономической обсерватории Японии слегка приоткрыло завесу самой интригующей тайны — тайны зарождения жизни на Земле. Ученые обнаружили, что в туманности Кошачьей лапы имеется левая круговая поляризация, которую, скорее всего, создают левосторонние изомеры органических молекул из газопылевого облака.

Как мы знаем, в любой электромагнитной волне время от времени может возникать такое явление, как поляризация, то есть нарушение симметрии...

Говорят, глаза - зеркало души. Но ученые скорее воспринимают их как окно в мир ваших генов.

Знаете ли вы, что первые голубоглазые люди появились в Черноморском регионе 10 тыс. лет назад? Все люди с голубыми глазами - потомки именно этих племен.

Коричневый цвет глаз указывает на сильные гены доминирования. Из таких людей обычно чаще всего получаются хорошие руководители.

Все мы видели многочисленные тесты личности, которые вроде как рассказывали что-то о нашем характере. Но теперь все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рассказать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество