Расширяться

Интересные новости и статьи по теме Расширяться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дальше мы с вами говорили, что за счет концентрации материи, за счет материи жизни, идет извлечение из пространства структур, идет эволюция системы. Говорили, что нас всех куда-то тащит, упорно куда-то устремляет, двигает.

Мы оказались в таком процессе. Возникает вопрос, чего же от нас хочет Природа. Каких только ответов не было на этот вопрос — самые невероятные и разнообразные. Мы должны совершить что-то грандиозное, фундаментальное, стать человеко-богом, Созидателем, даже источником...

Сатана – это темное начало, правящее космосом в нисходящем, деградационном цикле его развития. Сатана – это тьма в чистом виде. Это монада хаос-темная энергия-тирания. Задача Сатаны – как можно дольше сохранить космос в состоянии нисхождения и деградации.

Для этого Сатана разделил материю (свободу) от духа (порядка), т.е. он разделил естественные космические противоположности и противопоставил их одну другой и превратил их в духовное (тирания) и материальное (хаос) зло.

Материя или свобода...

Предположим, что градусник выполнен из сверхпрочного стекла. А из трубки, воздух не выкачан, а наоборот, создали некоторое давление. При этом, при действии на градусник огнем, ртуть расширяться не будет, так как этому, мешает встречное давление.! Следовательно, под словом температура, скрывается энергия, которая способна расширять ртуть, но при условии отсутствия силы сопротивления расширению ртути, то есть, атмосферное давление, которое всегда и везде, направлена, как противодействие расширению...

Понятие стрелы времени в 1928 г. ввел английский астрофизик А.Эддингтон (1882-1944). А нужно оно было для того, чтобы подчеркнуть однонаправленность и необратимость времени.

Сегодня принято различать три стрелы времени: 1) термодинамическую, 2) психологическую и 3) космологическую. Так их назвал С.Хокинг (1942-2018) и кратко расшифровал: 1) возрастание беспорядка, 2) мы помним прошлое, а не будущее, 3) расширение Вселенной.

Физики напоминают еще о ряде экзотических процессов в микромире...

В 1588-м году датский астроном Тихо Браге выдвинул теорию, согласно которой Солнце обращается по своей орбите вокруг неподвижной Земли, а все другие планеты - вокруг Солнца - своеобразный компромисс между системами Птолемея и Коперника.

Спустя несколько месяцев пражский математик по имени Урсус, которому покровительствовал сам император Рудольф, выступил с точно такой же теорией. Что тут поднялось! Тихо Браге метал громы и молнии. Он подал на Урсуса в суд, обвиняя его в плагиате. Он называл...

Среди многих трудных вопросов, возникающих при чтении Священного Писания, для человека с современным научным мировоззрением одним из труднейших является понимание слов Господа нашего о последних моментах существования мира: «После скорби дней тех солнце померкнет, и луна не даст света своего, звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются» (Мф 24, 29).

Или по Евангелию от Луки: «И будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются» (Лк 21...

Солнце, Луна, планеты и звезды известны людям с древнейших времен. Но осознать тот факт, что звезды более или менее похожи на Солнце, только значительно дальше отстоят от Земли, удалось лишь благодаря тысячелетнему развитию науки.

Теперь мы знаем: звезды — это плазменные шары, находящиеся в состоянии устойчивого равновесия, излучение которых поддерживается внутренним источником энергии. Но источник этот не вечен, и постепенно истощается. Чем это чревато для звезд? Какие изменения ждут их...

Проделав все упражнения, вы заметите, что уже не думаете о дыхании, а все равно дышите нижним дыханием, даже без постоянного контроля сознания. Теперь вы готовы к освоению полного энергетического дыхания.

Упражнение 'Полное дыхание'

Это упражнение выполнять лучше стоя.
Исходное положение: встать прямо, спина должна быть прямой.

Сделайте медленный, спокойный вдох, стараясь не тянуть воздух с шумом через ноздри - он должен входить свободно и естественно, как бы сам собой. Старайтесь...

Заядлым дачникам повезло: их ждет небывало теплое и комфортное начало осени. А значит, можно подольше покопаться на любимых грядках, собрав неплохой урожай. Но в любви к даче главное — не перестараться. А то недалеко и до беды. До грыжи, например, — весьма неприятной напасти, которая подстерегает многих дачников и к которой подавляющее большинство ее многочисленных обладателей относится с поразительным для врачей пренебрежением, не подозревая, что имеют дело с весьма опасным заболеванием...

Оглянувшись назад, понимаешь, сколько всего стоящего случилось за десять лет. А сколько всякого еще случится! И неплохо бы до этого всякого дожить. Желательно в трезвом уме и здравой памяти. И в крепком и здоровом теле. Именно над этой проблемой усердно трудятся люди в белых халатах - правда, некоторые из них режут исключительно мышей, а некоторые вообще патологоанатомы, но сути это не меняет.

Вот вам десятка медицинских открытий, благодаря которым у человечества появился реальный шанс зажить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расширяться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни