Распознать

Интересные новости и статьи по теме Распознать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гормоны — удивительные “существа”, живущие в нашем организме. Под их дудку пляшет все тело. Именно они, выбрасываясь в кровь, могут заставить хрупкую молодую мать поднять стену, машину, остановить громадный камень, чтобы спасти попавшего под неё ребенка. Именно они отвечают за многие изменения нашего тела.

Самостоятельная диагностика гормонального сбоя

Гормоны организма можно сравнить с семью гномами: их тоже семь, и они чудесным образом зависят друг от друга. Следующий тест покажет вам...

Вы до сих пор считаете, что знакомства в Интернете – это что-то несерьезное или рискованное? Вы безнадежно отстали от жизни и от моды! Между тем, по оценкам крупнейших британских брачных агентств Fisher и Catwalk до 30% браков в Великобритании в последние годы заключается после знакомства через Интернет.

Похожая статистика существует и в других развитых странах.

Почему-то многие убеждены, что на сайтах знакомств встречаются исключительно сексуально озабоченные экземпляры или хронические...

Как правило, кашель в отсутствии других болезненных симптомов проходит сам собой за неделю-две. Но примерно в 20% случаев он перерастает в хронический.

Если вы кашляете больше месяца, лучше обратитесь к врачу: ваш организм может сигнализировать вам о чём-то более серьёзном, чем обычная простуда.

Мокрый кашель

Как распознать. Кашель сопровождается ощущением, как будто в горле что-то застряло, и постоянными насморками. Может длиться годами и приводит к сильному воспалению носоглотки...

Проблемы с артериями
Основную опасность для артериальных сосудов представляет атеросклероз. Причиной его появления становятся так называемые бляшки, образующиеся под тонкой внутренней оболочкой артерий. Большую часть «начинки» этих бляшек составляет холестерин.

Как это получается? В первую очередь потому, что избыточное количество холестерина поступает в организм с пищей. Вместе с тем повышается синтез холестерина в печени. Таким образом, увеличивается содержание холестерина в крови, а его...

Легенда третья.

Понятие о фундаментальных и надстроечных системах в Пространстве Метагалактики (ПМ).

В этой легенде говориться о том, что наполнение Пространства Метагалактики ( ПМ ) подчинено строгому ие­рархическому началу, объединяющему как ячейки пространства как такового, так и частицы, атомы и молекулы, в этом пространстве находящиеся. Дается соответствующая систематика ( вкратце ). Далее говориться о наиболее фундаментальном делении всего наполнения ПМ на фундаментальные и...

Предисловие
Я всегда волнуюсь, когда встречаюсь с кем-то в первый раз. Я путешествовал по всему миру, встречался с людьми различных культур, вер и социальных положений – от премьер-министров до членов племен, от крестьян из Гайаны до аборигенов из самых диких уголков Африки.

Однако все те волнения от встреч были ничто по сравнению с тем, что я испытал, впервые встретившись с Ричардом Бахом и Лесли Пэрриш-Бах.

Это больше походило на трансцендентальный опыт, чем на обычную встречу людей...

Хайди Фишер (Heidi Fisher) и Хопи Хоэкстра давно знали, что сперматозоиды некоторых грызунов способны объединяться в небольшие группы при помощи своеобразных крючков на головке. Десяток таких "альтруистов" двигается примерно на 50% быстрее единичной половой клетки, а значит, и цели достигает быстрее.

Когда речь идёт об одном самце, всё выглядит вполне логично: объединение даёт некоторое преимущество одному сперматозоиду из "скоростной" группировки. Но что происходит, если самку в течение...

Ученые изучают язык животных. Зачем? Чтобы поговорить с ними? Нет. Главная цель другая: понять НЕчеловеческую логику, чтобы потом с ее помощью расшифровать послания представителей внеземного разума.

Как распознать разумный сигнал

Предположим, что ученые перехватят переговоры пришельцев или напрямую получат от них послания. Как их расшифровать? Или хотя бы распознать в какофонии космических сигналов? Об этом всерьез задумался Лоренс Дойл из Института поиска внеземного разума (SETI Institute...

Итак, у человека появилась боль в левой половине грудной клетки, там, где находится сердце. О чем это может говорить?

1. Боль после физической нагрузки
Если она возникает приступами и связана с физической нагрузкой; сосредоточена за грудиной (может отдавать в левую руку, шею, нижнюю челюсть, под лопатку) и ощущается как жжение, давление, сжатие – не стоит откладывать визит к кардиологу.

Скорее всего мы имеем дело с проявлением стенокардии – одной из форм ишемической болезни сердца...

До сих пор не удается однозначно и быстро распознать такую распространенную и опасную проблему, как инфаркт миокарда: электрокардиограмма не всегда точна, а анализ крови требует времени. Но скоро для диагностики будет достаточно образца слюны больного.

увеличить
Черные точки в центре чипа – «микропробирки», в которых и идет анализ образцов.

Пока что для диагностики инфаркта миокарда приходится делать электрокардиограмму (ЭКГ), хотя, по статистике, около четверти случаев не удается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распознать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы