Распознать

Интересные новости и статьи по теме Распознать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При угрозе инфаркта лучше не терять ни секунды.

Как раз к зиме американские медики подготовили акцию “Действуй вовремя”, которая поможет сохранить жизни тысячам больных с заболеваниями сердца и сосудов. Помогла бы она и российским сердечникам, если бы у нас проводились подобные “спецоперации”.

Ведь инфаркты и инсульты во всех странах протекают одинаково. Риск их развития зимой повышается у наших людей точно так же, как и за океаном: в это время года выше холестерин и давление (о...

Ученые изучают язык животных. Зачем? Чтобы поговорить с ними? Нет. Главная цель другая: понять НЕчеловеческую логику, чтобы потом с ее помощью расшифровать послания представителей внеземного разума.

Как распознать разумный сигнал

Предположим, что ученые перехватят переговоры пришельцев или напрямую получат от них послания. Как их расшифровать? Или хотя бы распознать в какофонии космических сигналов? Об этом всерьез задумался Лоренс Дойл из Института поиска внеземного разума (SETI Institute...

Ученые разработали технологию сканирования активности головного мозга людей, с помощью которой можно различать сложные мысли людей, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования, группа ученых во главе с Элеанор Магвайр (Eleanor Maguire) из Университетского колледжа Лондона, - признанные мировые лидеры в области распознавания образов мыслей человека с помощью метода магнеторезонансной томографии.

В прошлом году команда исследователей показала, что этот метод сканирования мозговой...

Ученые разработали технологию сканирования активности головного мозга людей, с помощью которой можно различать сложные мысли людей.

Авторы исследования, группа ученых во главе с Элеанор Магвайр (Eleanor Maguire) из Университетского колледжа Лондона, - признанные мировые лидеры в области распознавания образов мыслей человека с помощью метода магнеторезонансной томографии.

В прошлом году команда исследователей показала, что этот метод сканирования мозговой активности, основанный на...

Официальный арбузный сезон обычно начинается 1 августа. Но на украинских рынках уже вовсю ими торгуют. Как распознать «наколотую» ягоду и почему ни в коем случае нельзя приобретать разрезанные арбузы. Такая продажа, говорят специалисты, должна быть запрещена.

Буквально каждый день приходится слышать о том, что кто-то из знакомых, рискнувших отведать сладкое лакомство, загремел в больницу с отравлением. Оно и неудивительно, ведь для арбузов еще не сезон, и на отечественных полях они начнут...

Ученые из Университета штата Юта (Utah University) смогли перевести сигналы мозга в слова. Новая разработка американских биоинженеров призвана помочь людям, испытывающим проблемы с речью, а также в дальнейшем может послужить основой для прибора, способного читать мысли человека.

Для того чтобы проверить свое изобретение, исследователи поставили следующий эксперимент: они разместили микроэлектроды на речевых центрах мозга добровольцев, больных эпилепсией, сами датчики не вживлялись в мозг, а...

Грибной сезон только начался, а в Петербурге уже зарегистрировано небывалое количество людей, отравившихся грибами. Семерых врачам спасти не удалось. Экологи утверждают, что сейчас опасны даже съедобные виды грибов. Выяснить причину массовых отравлений в лес вместе со специалистами отправился корреспондент радио "Вести ФМ" Олег Яхонтов.

Жаркий август, дождливое начало сентября и бабье лето – идеальные условия для грибного изобилия. Больше всего лесного деликатеса по традиции в Приозерском...

Британским ученым удалось опровергнуть известную теорию о том, что лжеца можно распознать по глазам. Долгое время бытовало мнение, что если человек смотрит вверх и вправо, то он лжет, а если вверх и влево – значит, говорит правду. Ученые из Эдинбургского университета и университета Харфордшира провели ряд исследований и доказали, что это миф, сообщает «Би-би-си».

Связь между тем, что человек говорит, и тем, куда смотрит, была одним из основных методов нейролингвистического программирования...

Часть 1 - отличительные свойства гордыни
Величайший знаток глубин человеческого духа, преп. Исаак Сирин в своем 41-м слове говорит: «Восчувствовавший свой грех выше того, кто молитвою своею воскрешает мертвых; кто сподобился видеть самого себя, тот выше сподобившегося видеть ангелов».

Вот к этому познанию самого себя и ведет рассмотрение вопроса, который мы поставили в заголовке.И гордость, и самолюбие, и тщеславие, сюда можно прибавить - высокомерие, надменность, чванство, - все это разные...

Есть такое подозрение, что все болезни наши от недостатка любви. И это похоже на правду. Заметьте сами, когда у нас болит сердце? Когда мы переживаем? Когда нам грустно и тоскливо? А когда мы летаем? Когда хочется творчества?

Всё определяет любовь. Она правит не только вами, но и всем миром. Проблема в том, что она у всех разная. Эта самая любовь. Настолько разная, что иногда мы говорим, что любим друг друга, но почему то совершенно не понимаем друг друга. Как же такое возможно? Почему любовь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распознать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы