Распадется

Интересные новости и статьи по теме Распадется из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.

Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих...

Вера есть смысл, даваемый жизни, есть то, что дает силу, направление жизни. Каждый живущий человек находит этот смысл и живет на основании его. Если не нашел, — то он умирает. В искании этом человек пользуется всем тем, что выработало все человечество.

Все это, выработанное человечеством, называется откровением. Откровение есть то, что помогает человеку понять смысл жизни. Вот отношение человека к вере.

Что ж за удивительная вещь? Являются люди, которые из кожи лезут вон для того, чтобы...

Бессмертная тень

Следует честно признать: социосфера современного государства настолько переусложнена, что функционировать в нормальном режиме уже не может. Сами законы ее существования оборачиваются против нее. Как пишет петербургский историк и социолог Сергей Переслегин.

«В иерархической системе скрупулезное соблюдение законов, правил, инструкций, установлений – лозунг правового государства в действии – приводит к параличу управления и недееспособности социума» (9). Парадоксальной...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

«Не существует собственно профанной сферы, к которой некоторый порядок вещей принадлежал бы по самой своей природе. На самом деле есть только профанная точка зрения, сама являющаяся следствием или продуктом вырождения, происходящего в процессе нисхождения человеческого цикла и его постепенного удаления от изначального состояния.

Следовательно, можно сказать, что в предшествующем этому вырождению, т.е. в нормальном состоянии человечества до его падения, все носило по истине традиционный...

Я думаю о пустоте. Ей нет конца. И никогда не будет. В бесконечность пустоты можно падать бесконечно. И в этой бесконечности я. Навсегда. И всё обретает смысл. Смотрю старый фильм и знаю, что все тени, мелькающие на экране, уже давно растворились в пустоте.

Гляжу вокруг себя и вижу, что через сколько-то лет всё, что имеет видимость «существования», окончательно растворится в пустоте. Я – всё в тот миг, когда перехожу в абсолютное небытие.

Активный нигилизм совершается как прыжок льва...

"Мне кажется, что занятия в настоящей "школе" должны развивать 7 тел человека, воспитывать ощущение гармонии и любви к миру. Если же фишкой является некая исключительность, эксклюзивность в сравнении с неадептами, то внутреннего развития не происходит, а вот на гордыне чела энерговампиры нижних слоев, имхо, попируют (питаются же грязью).

Но я бы не смешивал биоэнергетическую диагностику и целительство. Если первое есть явление вполне научное, то второе - гремучая смесь нахватанных фрагментов...

Возможные уровни постижения реальности современной физикой с точки зрения гуманистического космизма

Первый уровень реальности. Описывается классической физикой. Мироздание с точки зрения парадигмы классической физики описывается как одномерные материальные объекты, состоящие из атомов и управляемые законами природы.

Т.е. в парадигме классической физики не существует ничего иного, кроме одномерных материальных объектов и законов природы, управляющих этими объектами.

Так, тележка катится...

Ученые ошибочно считают философию фундаментальной наукой. Философия – это метанаука.

Для понимания того, что такое философия, нужно определить разницу между Метанаукой, фундаментальными науками, прикладными науками, идеологией и технологией.

Я, как философ-метаидеалист, считаю, что Метанаукой можно назвать только науку, которая занимается осознанием изначальной организации мироздания и пытается понять ход его развития от изначальной истины к истине конечной.

И чем у философии глубже...

На тему инерции тел опубликованы миллионы статей, рефератов и диссертаций. Но все они глубоко ошибочны по той причине, что физики рассуждая о телах и инерции, не понимают их сущность! Ближе всех к истине, был Аристотель,который утверждал: "Для поддержания движения свободного тела к нему постоянно необходимо прикладывать силу." Мы должны признать,что всякое тело потому и существует, что оно постоянно находится под напряжением магнитных сил сжатия и расширения.Если одну из этих сил уменьшать или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распадется вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни