Радар

Интересные новости и статьи по теме Радар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Круиз-контроль представляет собой систему автоматического поддержания заданной скорости без участия водителя. Она поможет сделать долгий путь будет менее утомительным, для водителя по крайней мере, да и боль в колене, так часто приследующая нас при длительных поездках тоже отступит.

Круиз-контроль гораздо более распространен на американских автомобилях, в отличие от европейских, поскольку расстояния в Америке гораздо больше, да и дороги гораздо шире. Из-за того, что трафик постоянно растет...

Американские геофизики выяснили интересную деталь в механизме выпадения осадков. Оказалось, что вызывать локальный дождь или снег могут полеты обыкновенных турбовинтовых самолетов.

Дыры в небе

С 40−х годов ХХ века ученые пытались объяснить, как возникают в небе так называемые «дырявые» облака (hole-punch clouds).

Это пустоты, возникающие на фоне однородного облачного слоя, зачастую симметричной формы. Возникают они довольно редко. Многие ученые подозревали, что к образованию таких дыр...

Лондонский психиатр Артур Робертс, автор книги «Тайный шифр сердца», произвел своей недавно опубликованной работой такой же фурор, как и реаниматолог из США Раймонд Моуди, написавший много лет назад свой бестселлер о жизни после смерти.

В 2007 году Робертс закончил обследование 275 пациентов, перенесших операцию по пересадке сердца, и пришел к выводу, что именно в этом органе обитает душа, которая контролирует деятельность мозга, традиционно считающегося главным управляющим центром организма...

Россия возобновляет работы по созданию военных и гражданских экранопланов, их серийное производство может начаться после 2015 года, сообщил в пятницу генеральный директор ЦКБ по судам на подводных крыльях имени Алексеева (группа компаний «Радар») Сергей Платонов.

«До октября в правительство должна быть представлена концепция создания экранопланов нового поколения, которая позволит нашей стране сохранить мировой приоритет в этой области и получить экономический эффект», – сказал Платонов...

«Рассматривается возможность совместить российскую миссию «Венера-Д» с европейской программой исследования Венеры, в которой самое активное участие принимают французские ученые», - отмечается в пресс-релизе, передает «Интерфакс».

Согласно представленным материалам, одним из обсуждаемых вариантов предусматривается запуск космического аппарата «Венера-Д» с космодрома Куру во французской Гвиане ракетой-носителем «Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Россия...

Недавние открытия экзотических свойств атомарного золота и металлов платиновой группы являются лишь переоткрытием передовой науки, которая была понятна или, по крайней мере, известна жителям древней Месопотамии, Египта и израильским священнослужителям.

На протяжении прошедшего века, особенно со времен Альберта Эйнштейна, ученые ищут Священный Грааль современной физики - "Единую теорию всего".

Эти поиски привели к удивительным открытиям и появлению целого нового языка, который оперирует...

Бремя великих побед [1]

В начале мая 2004 года средства массовой информации сообщили, что в Запорожской области Украины неподалеку от г. Мелитополь загорелись и начали взрываться склады 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов Южного оперативного командования сухопутных войск.

На складах хранились реактивные снаряды для систем залпового огня «Ураган», «Смерч» и «Град». Охваченная беспорядочными взрывами площадь составила десятки гектаров. Столб огня над ней достигал 300 метров высоты...

Ум высказывает предположение, что чёрные дыры – ведут в иные вселенные.

Оно почти что – верное.

В этой фразе нужно заменить только одно слово.
Не вселенные – а формы сознания.

Вселенная – одна!

То, что мистики зовут «тонкие миры» - это иные уровни компоновки материи.

Субатомные уровни - микромир.
Либо – мегамир – звёзды и галактики.

Откуда взялось представление о тонких мирах?
От отсутствия надлежащих знаний о физике мира.

Скажем – дикарь, не имеющий представления о...

Ощущение жизненности, именуемое наш или этот мир, многогранно. Оно состоит из пяти органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Благодаря этим сенсорам человек получает информацию извне. Далее, с помощью разума, памяти и аналитических систем мозга, абсорбирует ее в соответствии со своим воспитанием, характером, настроением, сиюминутным желанием и многими другими человеческими особенностями.

Затем наслаждается или страдает и, соответственно, приближает или отталкивает от себя...

Нил Доналд Уолш Сентрал-Пойнт, штат Орегон, США Рождество 1994 года

БЕСЕДЫ С БОГОМ
НЕОБЫЧНЫЙ ДИАЛОГ 1 Весной 1992 года — помнится, это было в канун Пасхи — в моей жизни произошло необычайное явление. Бог начал разговаривать с вами. Через меня.

Позвольте мне объяснить.
Я был очень несчастен в тот период времени в личном, профессиональном и эмоцио-нальном планах, и мне казалось, что жизнь моя не удалась. Имея сложившуюся годами привычку выражать свои мысли на бумаге в виде писем (которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни