Рабочие

Интересные новости и статьи по теме Рабочие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рабочая группа при президентской комиссии по модернизации одобрила проект создания всероссийской системы спутникового доступа в интернет, пишет газета «Ведомости».

По данным издания, бюджет проекта на 2011-2014 гг. составляет 23 млрд рублей, из них госсубсидии составят 4,6 млрд рублей, а остальное планируется привлечь у частных инвесторов.

Около 5 млрд рублей из бюджета создания спутниковой интернет-сети будет потрачено на наземную инфраструктуру, кроме того, потребуются средства на...

Вчера я имел честь быть одним из приглашённых спикеров на стамбульскую конференцию TEDxReset, где я поделился прогнозом о том, что к 2030 году исчезнет 2 миллиарда рабочих мест.

Когда я высказал идею об исчезновении такого числа рабочих мест (это примерно 50% всех рабочих мест на планете) это не было попыткой напугать.

Скорее, я хотел сделать это побуждающим к действию тревожным звонком — дать миру знать о том, как быстро меняется ситуация.

Вот краткий обзор пяти деловых отраслей, где...

Смогли бы муравьи создать свою цивилизацию

При определённых условиях, продолжая свой эволюционный путь развития, одна из групп общественных насекомых могла бы создать свою цивилизацию. Понятно, если бы наша, человеческая цивилизация не заняла Землю, как это случилось в реальности.
Но насекомые идут к своей цивилизации не от индивидуума к коллективу, как мы — а наоборот — от коллектива к индивидууму.

Понятно, что пути эволюции не предсказуемы. Эволюция идёт случайным путём. Другими словами, её...

Что мы знаем об АИК (автономной индустриальной колонии)? О ней сохранились крайне скудные сведения, часто противоречивые, а в целом напоминающие фрагменты мозайки. Но, даже собрав все имеющиеся кусочки, невозможно увидеть полную картину. История колонии остается укутанной пеленами тайн…

Но все же попробуем в этом разобраться. Итак, что мы знаем об АИК?

В настоящее время в Кемерово существует музей «Красная Горка». Он расположен на территории бывшего Кемеровского рудника, первого...

Что касается социализма, то тут связь экономики и морали задекларирована в постулатах марксизма и в народных поговорках. «От каждого по способностям, каждому по труду» - это не только экономический постулат, это также и моральный, устанавливающий экономическую справедливость в марксовом понимании ее. Народная же поговорка периода перезрелого социализма гласит: «Если вы думаете, что вы нам платите, то думайте, что мы вам работаем». Это уже оценка народом этой самой марксовой справедливости в ее...

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси. Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

ВВЕДЕНИЕ

В народе бытует давно возникшее представление о разгуле пьянства в Древней Руси.

Обращение к историческим фактам поможет решить, соответствует ли истине подобное обыденное представление.

На заре русской истории великий князь Киевский Владимир Святославич, выбирая веру, будто бы сказал...

Дочери рабочих пчел могут в некоторых случаях становиться королевами, причем "простолюдины" намеренно отдают им предпочтение перед "монаршими" особами.

Ученые наблюдали за колониями южноафриканских капских пчел Apis mellifera capensis.

В отличие от большинства других видов пчел, у A. m. capensis рабочие насекомые могут откладывать яйца, из которых развиваются самки (обычно из яиц рабочих пчел вырастают только самцы). Но рабочие пчелы A. m. capensis откладывают яйца не постоянно, а только в...

В широком спектре деловых культур можно выделить два полюса — Западная деловая культура и Восточная деловая культура. К типичным Западным культурам относятся евро-американская и западноевропейская деловые культуры. К наиболее типичным Восточным — деловые культуры стран Азии и Востока (конфуцианские Япония, Китай, Корея, Тайвань, Сингапур, Гонконга и страны ислама).

Особенности этих типов деловых культур имеют исторические, религиозные и общекультурные предпосылки.

Россия находится...

«Катехизис еврея в СССР»

В издании 1950 года популярный в США «Колумбийской энциклопедии» на стр. 1026 в статье «Иудаизм» было сказано:

«Твёрдая надежда Израиля имеет две грани. Первая — что когда-нибудь мы возвратимся в обетованную землю Ханаана.

Вторая — что в Израиле появится Князь Мессия, который заставит весь мир покориться его Богу и сделает свой народ властелином мира». Определён и срок выполнения этой программы — к 2000 году. Поставлена также главная задача: путём разжигания...

Стихи

Что такое стихи. Самовыражение. Точное и емкое. Не оспаривая ценность романов, рассказов, больших форм, спросим, - если мы можем задеть чувства человека, направить его мысли, дать ему пищу для ума, заполыхать костром страсти, и можем все это сделать небольшим количеством строк, то куда должна пойти природа, эволюция, развитие разума и культуры.

Если одно и то же, - развитие человека, побуждение его к прекрасному, возвышение его образа, и, через труд облагороженного человека – к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рабочие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни