Пурим

Интересные новости и статьи по теме Пурим из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- Скажите пожалуйста, каким Вы видите будущее России?

- Я так поверну ответ на этот вопрос: у России нет никакого будущего без Ведической культуры.

В этом я абсолютно убежден, потому что именно Ведическая культура - это культура россиян, древних славян. Сейчас наша страна задыхается без своих корней, которых ее искусственно лишили. Мы не будем вдаваться в исторические подробности, но я это просто чувствую и вижу, что, во-первых, именно в России нет совершенно никаких традиций.

Если, к...

Предсказания Прабхупады

о переменах на Земле и 3 мировой войне

Шрила Прабхупада - выдающийся человек нашей Эпохи.

Философ, писатель, святой, он перевел с санскрита древнейшие Ведические произведения, сделав их доступными широким массам людей.

Его личность уровня Иисуса или Магомета еще не до конца оценена нынешним Человечеством, но его книги продолжают менять сердца людей.

В оставленном им наследии содержится столько информации, что ее невозможно полностью осмыслить даже в...

Российские вайшнавы отметили религиозный праздник явления Шри Рамы. В ходе празднования в Москве храм Московского общества сознания Кришны на Ленинградском проспекте посетили посол Республики Индия Прабхат Шукла и народный артист России Геннадий Печников.

В торжествах также приняли участие глава религиозного объединения вайшнавских общин "Центр обществ сознания Кришны в России" (ЦОСКР) санньяси Бхакти Вигьяна Госвами, президент Ассоциации индийцев России Санджит Кумар Джха, вице-президент...

Ученые предлагают использовать новые материалы для хранения водорода в сочетании с физическим воздействием электрического поля, с помощью которого можно заставить адсорбенты прочнее удерживать молекулы H2 и быстрее их высвобождать, когда это необходимо.

Работа международного коллектива ученых носит пока сугубо теоретический характер, однако расчеты специалистов показывают, что использование электрического поля позволит инженерам добиться нужной емкости и скорости работы водородных...

Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил Серебряный, которому на смену пришёл Бронзовый, закончившийся сегодняшним Железным веком. Подобные описания мы находим в ведических источниках, где наше время соответствующее железному веку, названо Кали-Югой.

В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, Ригведе, "Пуранах" (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги...

ООН подтверждает, что санскрит – мать всех языков. Влияние этого языка прямо или косвенно распространилось почти на все языки планеты (по оценкам специалистов, оно составляет около 97%). Если Вы владеете санскритом, то сможете легко выучить любой язык мира.

Лучшие и наиболее эффективные алгоритмы для компьютера были созданы не на английском, а именно на санскрите. Ученые США, Германии и Франции занимаются созданием программного обеспечения девайсов, работающих на санскрите. В конце 2021 г...

На территории Индии проживает огромное количество народов, каждый из которых имеет свой собственный язык или диалект. Несмотря на то, что государственными языками являются хинди и английский, многие народы в повседневной жизни используют языки , распространённые лишь в своей среде.

Одним из неизвестных народов Индии является ория( он же или уткали).

Народ ория в большинстве своём населяет индийский штат Ордиша ( до 2011 года носивший название Орисса) на востоке полуострова. Но встречается...

Глава 1

Камень, гипноз и вселенная

Д-р Сингх: Когда ученые говорят об эволюции, они подразумевают процесс возникновения жизни из материи. Я слышал, ваши взгляды строятся на совершенно другой основе. Вы утверждаете, что абсолютно все рождается из сознания.

Шридхар Махарадж: Да, сознание первично, а материя вторична. В основе всего материального лежит сознание, которое по природе духовно. Когда мы наблюдаем материальный объект, одно сознание напрямую взаимодействует с другим...

Фома Аквинский (согласно разным источникам: 1225 или 1227-1274 годы н.э.) является не только одним из самых известных итальянцев, наряду с Леонардо Да Винчи, Данте Алигъери, Микеланджело и Cв. Франциском Ассизским, но так же, одним из наиболее выдающихся и признанных философов и теологов Католической Церкви.

В истории философии и теологии имя Фомы Аквинского сложно переоценить. Обращаясь к Индийской культуре, биографию и учение Фомы Аквинского можно сопоставить с биографией и учением...

К. Сатчидананда Мурти: "Шри Шанкарачарья; Некоторые соображения о Его жизни и Учении".

I
В 1988г. Индия отмечала 1200-летний юбилей Шри Шанкарачарьи. Национальный комитет по организации торжеств возглавил наш премьер-министр. Поэтому я и пишу о Шанкарачарье.

II
Известный индийский ученый К. В. Патхак, получивший почетную степень доктора философских наук в Тюбингене, в 1882 г. назвал годом рождения Шанкары 788-й, а годом его смерти - 820-й. Некоторые западные авторы не согласны с такой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пурим вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек