Публицистика

Публицистика в Доме Солнца - избранные статьи, посвященные актуальным вопросам жизни и деятельности общества, его культуры, политики, экономики и других сфер общественной жизни.

А.Б-Э: Можно встретить таких людей, которые отвергают логику и причинность,

а также естественные функции сознания, и которые в конце концов оказываются в чем-

то наподобие сумеречной зоны, в которой они не могут ничего толком понять.

Т.А: Да, это как раз одна из тех ловушек, в которую угодили маги древности, ко-

торые придавали большое значение техникам сновидения, для того, чтобы сдвигать

точку сборки, но не использовали технику сталкинга, для того чтобы достичь...

Дж. А. Как Вы считаете, на каком этапе находится эволюция человечества? Если бы Вам пришлось сравнивать всю человеческую расу с возрастом одного человека, то что бы вы сказали: мы - дети, отроки или зрелые люди?

Д-л. В соответствии с основными текстами буддийских учений, этот мир оценивается по-разному: иногда лучше, иногда хуже.

Если Вы имеете в виду период в один эон, то наша эра будет больше соответствовать детству, но при меньших временных интервалах - старости. Я поясню это. Согласно...

Характеристики науки Каббала

1. Общий характер науки Каббала

Любое понимание (осознание разумом) имеет две составляющие:

• познание материи, то есть природа тел в существующей действительности, называется физикой,

• познание формы, абстрагированной от тел, то есть формы самого разума и понимания, называется теорией логики.

Познание материи
В познании материи иногда можно ограничиться исследованием того, что находится выше природы и называется наукой о том, что находится за...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

Наука каббала и современные науки

Истинность критерия ценности науки
Ценность любой науки в мире определяется ценностью ее предназначения. Поэтому не существует науки, не имеющей цели. Какова цель науки, такова и ее значимость.

Поэтому наука ценится не по своей точности и знаниям, а по той пользе и преимуществам, которые она дает.

Соответственно, при исчезновении в будущем пользы, приносимой наукой, пропадет и ценность этой науки. И несмотря на то, что у науки есть большое...

КАББАЛА КАК СОВРЕМЕННОЕ УЧЕНИЕ

У многих вызывает сомнение, является ли наука каббала действительно наукой. Считать ли науку каббала естественной, о природе окружающего мира, как физика, химия и прочие, или гуманитарной, как философия, психология.

Или это особая наука, поскольку требует от своего исследователя не просто знаний, а обладания особым свойством, которое не дано от рождения человеку.

Под наукой мы подразумеваем исследование окружающего нас мира, которое можем записать...

Вопрос: 20 марта отмечается день астролога, теперь принято называть этот день астрологическим Новым Годом. Расскажите, пожалуйста, о наступающем Новом Годе, что он принесёт людям?

Ответ: Ещё в древности персидские астрологи применяли календарь, в котором начало года, наступает после дня весеннего равноденствия.

По этому древнему календарю 21-го марта 2005 года, на восходе солнца, начнётся год Белого Волка.

Во многих традициях волк считался одним из священных животных. Чтобы представить...

КАББАЛА – КОРЕНЬ ВСЕХ НАУК

Как раскрытие нашего мира и порядок его существования – это удивительная наука, так и раскрытие света Творца в мире, как действительность ступеней, способов воздействия, составляет чудесную науку.

Например, наука физика, представляющая частный вид знания, находящегося в частном мире, является особой только в отношении собственной области, и нет иной науки, которая была бы в нее включена.

Основой науки каббала является общее знание всех уровней (неживого...

Отличие каббалы от религии

Религия считает, что Творец меняет свое отношение к человеку в зависимости от действий человека, а наука каббала, считает, что высшая сила неизменна и действия человека ее не меняют, но действия человека меняют его самого.

И поэтому он уже по-иному воспринимает высшее управление: если изменения в нем ведут к большему подобию Творцу – ощущает Его как более благосклонно расположенного к нему, если же человек изменился в сторону больших отличий своих свойств...

Когда меня первый раз попросили выступить на тему о Высшем Духовном Идеале, я, собственно, не знал, что и ответить: ведь, во-первых, я всего-навсего простой человек из деревни, из далекого уголка мира, внезапно очутившийся в сутолоке этого беспокойного города Лондона, и я сбит с толку, и мой ум отказывается работать так, как если бы я был у себя дома, на своей земле.

Во-вторых, как такому неприметному человеку, как я, говорить о столь высоком предмете, как Высший Духовный Идеал, и к тому же в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Публицистика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество